Четверг, 28 Марта 2024, 17:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Вопрос по поводу работы руками
Вопрос по поводу работы руками
DugalHawkДата: Среда, 07 Августа 2013, 23:41 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Такой вопрос. Жив ли вообще в концепт арте, возможность работы руками, карандашом в альбомчике?) Или сейчас уже все перешло в граф. редакторы?
И вообще катируется ли такая графика:
InnuendoДата: Среда, 07 Августа 2013, 23:49 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
DugalHawk, Вопрос не корректный, так как, во-первых, даже в редакторе работают руками, во-вторых, есть планшет, позволяющий рисовать от руки (так как, скорее всего, имелось в виду именно это) smile
Ну а в целом - главное не сродство, а результат. Хотя, конечно, для компьютерной графике удобнее и быстрее рисовать сразу на компьютере (с помощью того же планшета).
DugalHawkДата: Среда, 07 Августа 2013, 23:52 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Innuendo, нет, про планшет я все понимаю, у самого лежит, но овладеть сил не хватило.
Мне интересно пользуется спросом и нужны ли вообще, так скажем классические художники (карандаши, бумага и пр.) в игровой индустрии?)
Мой пример это линеры и бумага, потом скан и минимум обработки в фш.
ahnoДата: Четверг, 08 Августа 2013, 00:27 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Только вчера листал артбук четверого мгс, там процентов 80 артов, а то и больше - традиционные, диджитала практически нет вообще. В артбуке к даркослзу, насколько я помню, тоже присутствует достаточно традиционных рисунков.

DugalHawkДата: Четверг, 08 Августа 2013, 00:32 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
ahno, спасибо. Это не может не радовать)
ahnoДата: Четверг, 08 Августа 2013, 00:41 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Главное в концепце, как мне кажется, это оригинальность. Главное четко отобразить свою идею, а уж как ты это делать будешь - не так важно.
Хочется копнуть глубже - можешь ещё сам посмотреть артбуки к разным играм\фильмам\етц.

Вообще, что касается диджитал арта, так его преимущество в том, что ты можешь экономить кучу времени, благодаря разным манипуляциям с рисунком и даже банальному копипасту. Допустим, нужно тебе нарисовать десяток вариантов раскраски, ты взял, накопировал десять раз скетч и покрасил везде с разными цветовыми схемами.
Алсо, если вдруг интересно - глянь вот этот сайт, там куча туторов как раз для тех, кто хочет с традиционного арта на цифровой пересесть.




Сообщение отредактировал ahno - Четверг, 08 Августа 2013, 00:42
FatherIsDarkДата: Четверг, 08 Августа 2013, 00:49 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я один при прочтение названия ,думал что он про донарство спермы ?
MrKillousДата: Четверг, 08 Августа 2013, 00:57 | Сообщение # 8
Бездельник :С
Сейчас нет на сайте
FatherIsDark, ты упорот. booze

DugalHawkДата: Четверг, 08 Августа 2013, 02:17 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
ahno, спасибо за сайт. Погляжу обязательно!
FatherIsDark, БРАВО! Отличная шутка!
EvilTДата: Четверг, 08 Августа 2013, 13:14 | Сообщение # 10
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
DugalHawk, в целом ЦА от руки на бумаге еще катируется. у работодателей это нынче зовется Скетчер.
я правда думал, что скетчер это тот кто наброски перед концептом делает. а оказалось нет. Скетчер это тот же концептщик, но на бумаге ручками=)


VadichДата: Четверг, 08 Августа 2013, 14:26 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
DugalHawk, не обязательно ведь с нуля на планшете рисовать, контурный рисунок можно и на бумаге выполнить. А вот красить в редакторе с помощью планшета удобно, и работа выглядела бы намного выгоднее.
Если с английским ноу проблем, могу посоветовать хорошую книжку, которая посвящена как раз раскрашиванию таких рисунков.

Добавлено (08.08.2013, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата (DugalHawk)
катируется

Цитата (EvilT)
катируется


И в словарь не забудьте заглянуть!


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
DugalHawkДата: Четверг, 08 Августа 2013, 15:47 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
EvilT, понятно.
Vadich, ясно. Нет, с англ. туго.
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Вопрос по поводу работы руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг