Пятница, 29 Марта 2024, 00:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Раздел критики и фидбэков работ. (Сюда пишут все кто хочет получить адекватную критику.)
Раздел критики и фидбэков работ.
pixeyeДата: Суббота, 08 Сентября 2012, 14:01 | Сообщение # 1
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Раздел Концепт арта
туда выкладываем свои работы если НЕ хотим получать прямую критику и фидбэки. Это просто галерея.

Об этом разделе:
Картинки добавляем в уменьшенном виде (превью), убираем в спойлеры. По мере возможностей описываем их: что, кто для чего, как, в нём и т.д.
Обязательно укажите какого рода фидбэк вы хотите получить, сюда так же не принимаются поделки за 5 минут в пейнте. Это повод получить замечание.

За оффтоп - бан!


Задача раздела - культурно пообщаться на тему предоставленных работ: поделиться впечатлениями/замечаниями/обменяться опытом.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

BESS55555Дата: Четверг, 15 Сентября 2016, 18:06 | Сообщение # 1361
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Цитата zahalone ()
Особенно обратить внимание на то что если теплый свет, тени холодные.

А если наоборот? Кст, дельный совет, спасибо. )


LosiahДата: Суббота, 17 Сентября 2016, 02:04 | Сообщение # 1362
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем за помощь буду работать надо тонами и анатомией, а также ритмикой. :)

BESS55555Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 13:08 | Сообщение # 1363
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Закончил конкурсную работу для Honey Die, интересный опыт.

HQ





Сообщение отредактировал BESS55555 - Понедельник, 19 Сентября 2016, 13:08
LosiahДата: Среда, 05 Октября 2016, 14:10 | Сообщение # 1364
почетный гость
Сейчас нет на сайте
3 денька потратил. хочу услышать ваше мнение.


GudleifrДата: Среда, 05 Октября 2016, 14:38 | Сообщение # 1365
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Losiah ()
хочу услышать ваше мнение.
Сделайте проще. Поставьте рядом образец, с которого это рисовали (или, все-таки, фотошопили?). И покрутите так и сяк, пытаясь понять, где пережали-недожали. Затем выкиньте оба рисунка, попросите подругу принять примерно такую позу и попытайтесь заполнить срисованный с нее эскиз деталями по памяти. И, вообще, старайтесь не рисовать с рисунков/фотографий.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
LosiahДата: Среда, 05 Октября 2016, 15:03 | Сообщение # 1366
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Сделайте проще. Поставьте рядом образец, с которого это рисовали (или, все-таки, фотошопили?)


Я не 'срисовал' или 'фотошопил', у меня был референс позы для наглядности, но рисунок я делал свой, полностью с нуля.


GudleifrДата: Среда, 05 Октября 2016, 15:17 | Сообщение # 1367
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Losiah ()
у меня был референс позы для наглядности
Позволить рисовать с референсов могут себе позволить только художники, освоившие натуру. Вам не "наглядность" нужна, а живая натура. Иначе все, как и я, будут расценивать Ваше творчество, как фотошоп с референсов.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
LosiahДата: Четверг, 06 Октября 2016, 12:28 | Сообщение # 1368
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Позволить рисовать с референсов могут себе позволить только художники, освоившие натуру. Вам не "наглядность" нужна, а живая натура. Иначе все, как и я, будут расценивать Ваше творчество, как фотошоп с референсов.

Позволить себе рисовать с референсами может каждый, по той причине что референс это просто наглядный материал и ничего больше.
Не расценивайте своё мнение как мнение всех, на мой взгляд вы просто очень негативный человек и люди будут смотреть на вас с негативом.


EvilTДата: Четверг, 06 Октября 2016, 12:46 | Сообщение # 1369
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
не буду нечего говорить поп оводу референсов итд.
у меня вопрос по другому поводу...
как так получилось, что трава прогнулась под форму локтя? она так не умеет, или у вас трава из пластилина?


у травы, даже у высокой, по своей природе не может быть таких прогибов. она в основном ломается \ переламывается, но не как не держит форму, тем более за счет такого слабого давления.
Ощущение, что данную травку как и локоть очень сильно смазали "пальчиком" в сторону.
тем более, судя по вот этой части рисунка, трава у вас вовсе не трава, а бамбук... но его то уж, ну не как так не согнешь...


Вопрос 2. что с ногой?

У девушки явно рахит. причем тяжелой формы.
Отсюда понятно, почему она скрючилась в такой позе, почему у нее лицо человека с недержанием, да и это объясняет, почему несгибаемая трава с ужасом прогнулась....

ЗЫ: девушка очень напоминает светлокожую Покахонтас=)




Сообщение отредактировал EvilT - Четверг, 06 Октября 2016, 12:49
GudleifrДата: Четверг, 06 Октября 2016, 12:53 | Сообщение # 1370
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Losiah ()
Не расценивайте своё мнение как мнение всех
Это не мое мнение. Это мнение моей школьной учительницы по рисованию. И тех учебников по рисованию, которые я пытался осилить. Мне, в силу моего опыта рисованию вопреки неумению, осталось только согласиться.
Цитата Losiah ()
на мой взгляд вы просто очень негативный человек
А в чем негатив моей Вам помощи? Был бы злой - сказал бы: да все замечательно, несите на публику (дайте людям поржать).


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
LosiahДата: Четверг, 06 Октября 2016, 13:01 | Сообщение # 1371
почетный гость
Сейчас нет на сайте
EvilT Покахонтас XD)) просто когда рисуешь некоторое время работу начинаешь не замечать свои ошибки XD. просто рисуешь и рисуешь и всё тебе нравится. а потом бац через пол года смотришь и такой. чтоза П*з*е*

BESS55555Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 13:58 | Сообщение # 1372
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Losiah, называется такой эффект "замылился глаз", лечится зеркальным отражением работы по горизонтали. На случай, если работа совсем стала нравится, даже после зеркальных отражений туда-сюда - значит организовывай 15-ти минутный перерыв, мне кажется так делают все иллюстраторы и ты этим не гнушайся. В целом согласен с товарищем EvilT, хорошо всё разобрал, мне добавить нечего. В общем, удачи! Ждём следующей работы. :)

EvilTДата: Четверг, 06 Октября 2016, 14:31 | Сообщение # 1373
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
BESS55555, ну мне хватает короткого перекура, или перехода к другой деятельности не на долго.

BESS55555Дата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 14:05 | Сообщение # 1374
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
"Обитель Печенюх". Печенька для сайта Пикабу. ]:3

HQ





Сообщение отредактировал BESS55555 - Воскресенье, 09 Октября 2016, 14:05
AmazingДата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 22:59 | Сообщение # 1375
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата BESS55555 ()
"Обитель Печенюх". Печенька для сайта Пикабу. ]:3

Начал более менее годные арты выплевывать 10 из 10 :o k:
BESS55555Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 12:17 | Сообщение # 1376
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Amazing, Спасибо)

DreamCraftДата: Пятница, 21 Октября 2016, 13:38 | Сообщение # 1377
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Делаю интерфейс для одной игрушки...

Каменный интерфейс. Искры на фоне будут анимированные (вылетают снизу, летят вверх).
Хочу его немного разнообразить, но в пределах разумного. Стилизацию хочу сделать похожей на что-то между Angry birds и Kingdom rush (просто, не сильно детализировано). Думаю добавить местами какую-нибудь траву (но стоит ли?), цепи, деревянные заплатки и прочее... но сомневаюсь, да и куда это все засунуть (но разнообразить хочется, так как выглядит немного скучновато).
Был бы крайне признателен фидбэкам в виде предложений, рефов и оверов.
vinurdДата: Среда, 26 Октября 2016, 14:31 | Сообщение # 1378
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Графика для игры.Какие мысли?









LosiahДата: Среда, 26 Октября 2016, 15:01 | Сообщение # 1379
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ты их мышкой рисуешь что ли? в целом ну так. ты их сильно дробишь бликами(белыми пятнами) и ненужными деталями которые можно показать какими-то цветовыми оттенками. возьми одну из работ (крысу или ящерицу) сделай её чисто черно-белой доведи её до финиша избегая чёрного и белого цвета а потом раскрашивай через перекрытия или цветовой фон. и старайся сделать тень какой-то цельной и обшей.



Сообщение отредактировал Losiah - Среда, 26 Октября 2016, 15:46
vinurdДата: Среда, 26 Октября 2016, 18:59 | Сообщение # 1380
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Losiah ()
Ты их мышкой рисуешь что ли?

я свой старый планшет отдал другу и тут вдруг поперло творчество.Пока рисую мышкой. Спасибо за совет попробую проработать - если верно понял совет.
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Раздел критики и фидбэков работ. (Сюда пишут все кто хочет получить адекватную критику.)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг