Вторник, 23 Апреля 2024, 19:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Отображение объекта в виде габаритного контейнера. (Очередной глупый вопрос.)
Отображение объекта в виде габаритного контейнера.
kotofeyДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 21:50 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Начал собирать уровень. Пришлось делать в "максе" так как все уроки по программам типа террагена пишут на ангельском, а я его не очень-то знаю. Дык вот- моя дохлая видеокарта захлебнулась количеством полигонов в сцене. Нужно срочно коим-то образом отобразить все предметы, кроме тех, над которыми работаю, в виде габаритного ящика. Просто скрыть не вариант- будет не видно, какие места уже заняты. Заранее спасибо и всё такое.

Мальчик, воспитанный интернетами.
Adel0nДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 23:11 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ПКМ - Object Properties - Display as Box

Портфолио | Резюме | Artstation
FlakkyДата: Понедельник, 02 Июня 2014, 23:37 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
kotofey, В максе есть функция отображения только выделенного.. Выделяешь объекты, над которыми работаешь, нажимаешь на кнопочку:
http://yadi.sk/d/8W3bcGgaS4DAM
Когда закончил работу, ещё раз нажимаешь..

Насчет не выдно какие места заняты, не понял.. Просто поставь предмет, над которым работаешь в нужное место и работай над ним.. Или я чего-то не понимаю?


kotofeyДата: Вторник, 03 Июня 2014, 01:34 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Flakky ()
Насчет не выдно какие места заняты, не понял.. Просто поставь предмет, над которым работаешь в нужное место и работай над ним.. Или я чего-то не понимаю?
чтоб его туда поставить, нужно иметь возможность поставить сцену под нужным ракурсом, найти это место и потом ещё предмет до этого места донести, а это проблемно, когда комп зависает от каждого дёрганья мышкой. За остальное- спасибо.

Добавлено (03.06.2014, 01:34)
---------------------------------------------

Цитата kotofey ()
В максе есть функция отображения только выделенного

Цитата kotofey ()
Просто скрыть не вариант

кстатигря


Мальчик, воспитанный интернетами.
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Отображение объекта в виде габаритного контейнера. (Очередной глупый вопрос.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг