Пятница, 29 Марта 2024, 16:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Какую версию использовать?
Какую версию использовать?
vny4okДата: Среда, 22 Февраля 2012, 23:09 | Сообщение # 1
Зелёное деревце!
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, уважаем форумчане!)
Я решил занять моделированием максе, но у меня быстро назрел глупый вопрос, на который я не в состоянии ответить самостоятельно.
Какую версию макса лучше качать? 2009 или всё более новую? Меня этот вопрос интересует со стороны руководств, которые доступны в интернете (чтобы не было крупных несовпадения в интерфейсе).

Надеюсь на вашу отзывчивость!=)




Сообщение отредактировал vny4ok - Среда, 22 Февраля 2012, 23:12
romgermanДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 10:25 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Они все похожи, но, например, сколько я ими не пользовался, я выбираю 2010-ю. Просто с версии 2010 или 2011 у него интерфейс немного другой. А так найти кнопку, как в туторе, можно.
vny4okДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 15:45 | Сообщение # 3
Зелёное деревце!
Сейчас нет на сайте
Одного человека, конечно, маловато=) Может ещё кто-нибудь откликнется? Ещё один вопрос, 2012 макс стоит качать?

И что всё таки выбрать 2009, 2010, 2011 или 2012? Просто всё не хочу качать, ибо скорость интернета маловата.


AikidosДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 16:01 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
У меня стоит 2012 макс. Ставил 2011, но он у меня иногда вылетал (на самом интересном месте). Думал дело в компе, но как поставил 2012, то всё стало нормально. Видел все максы начиная с 6-ого. 2012 нормальный и не жалуюсь.

Ты вышел в поле. Ты куришь гашиш. Ты видишь машину. Ты медведь. Ты горишь.
Лёха2008Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 16:12 | Сообщение # 5
изучаю c++
Сейчас нет на сайте
Сидел в 2010, потом попробовал поработать в 2012. Сделал вывод, что мне удобнее работать в 2010, чем в 2012.
BenzДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 16:25 | Сообщение # 6
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
качай 2008 рип, размер 160мб.
хватит за глаза
vny4okДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 17:46 | Сообщение # 7
Зелёное деревце!
Сейчас нет на сайте
Благодарю, с версией вроде определился. Буду качать 2010. Остался ещё 1 ньюанс.

Какой способ учения лучше? Учебник или лучше уроки в сети? А может и то, и то другое?

Разумеется, от ссылок не откажусь.


Desert_HunterДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 17:54 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ох, ну и вопросик :))) Сражу скажу, я пользуюсь 2008 версией, т.к. она самая стабильная из опробованных мной(2011-2012 не ставил, ибо у меня 2010 так лагал, что мама не горюй:)))), да и к тому же сервис паков и хотфиксов было меньше всего. Начиная с 2009 версии у меня были заметны некоторые тормоза при рендеринге, да и вообще в работе, поэтому в топку ^_^. Вообще мне нравится 9я версия, но она устарела, да и плагины уже не прикрутишь новые, так пока что мой выбор -- 2008. В принципе без разницы какая версия, они, начиная с 6ой, все практически одинаковые, разве что добавляются новые инструменты моделирования(читай: вместо трех кликов мышкой, делаешь один). Вобщем выбирай, благо есть из чего.
Ах, да, моя система(или почему лагает 209 макс(да хз его знает:))))): пользуюсь ноутом с Corei7, 4Gb DDR3, Geforce 330m 1Gb. Вот wink
Groove619Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 17:59 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
vny4ok,
Видеоуроки от Digital Tutors. Есть на рутрекере.


Посмотрел модели.
Долго думал о жизни.
(с) zilbogo
BenzДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 18:02 | Сообщение # 10
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Desert_Hunter, согласен.
horaxДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 18:21 | Сообщение # 11
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (vny4ok)
Учебник или лучше уроки в сети?

Учебник. Уроки в сеть выкладывают по преимуществу "самородки-недоучки", и вопрос повторения зрителем результатов "уроков" - их никик не заботит. Книги же пишут (и издают) профессионалы.
***
По версиям и интерфейсу...

Различия, безусловно, есть. Но они вовсе не столь разительны, чтоб запутаться. А что до версий - стоит задуматься: для каких целей будут созданы те или иные модели. Если это просто творчество - подойдёт любая версия. Ежели же предполагается применение их в некоем конкретном движке - выбирать нужно ту версию, под которую есть плагин-экспортёр в нужный формат, или более раннюю (т. к. модели ранних версий .max - открываются в поздних, но не наоборот).




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Четверг, 23 Февраля 2012, 18:22
Robin-LocksleyДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 18:30 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Как по мне, так после девятого (не 2009) макса вообще нет смысла что-то качать. Минимальные и в большинстве случаев несущественные изменения только запутывают и жрут память. Многочисленные "новые" модификаторы, источники освещения и прочие вкусности доступны в виде плагинов в более ранних версиях, так что мой выбор на девятке. А вообще для старта хватит и старенькой пятой версии, пока не обленился мне ее для моделирования хватало с головой.

GameMaker Easy Menu
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Какую версию использовать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг