Суббота, 29 Июня 2024, 08:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Помогите подобрать движок для создания игры
dranichekkДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 20:09 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток, уважаемые посетители форума gcup.ru!


Дело в том, что не так давно я начал писать свою игру на небезызвестном BlitzMax, но похоже, он не совсем подходит для моего проекта. Последние несколько дней я посвятил чтению различных статей о движках, разработке и т.д пытаясь найти что-нибудь более подходящее, чем BlitzMax, который-то уже и разрабатывать-то перестали, переключившись на Monkey, если не ошибаюсь. НО я окончательно запутался в цифрах, фичах, особенностях, в плюсах и недостатках...

Моя игра: пошаговая, вид сверху, всё в 2D. Мультиплеера не будет. Физики как таковой тоже. Карта(карты) - тайловые, скорее всего 16х16, хотя это уже не важно.

От движка требуется: нормальная среда разработки, кроссплатформенность, хорошие условия для разработки 2D-игр, возможно что-нибудь с расширяемым при желании функционалом, желательно чтобы это был активный и разрабатываемый движ, не заброшенный создателями.

Под спойлером скриншот одной из довольно сырых альфа-версий:


Вопрос к знающим людям: что бы вы могли предложить для данного проекта? Скриншот и описание я предоставил для лучшего понимания ситуации. Исходя из всего этого - какой движок мне бы лучше всего подошёл? Конечно, можно выбрать что-нибудь вроде Unity, но, мне кажется, существует что-то более удобное и уютное, без лишних сверхвозможностей, не так уж и необходимых при разработке 2D-игрушки, которая (сферически в вакууме) будет захватывать историей и миром, нежели реалистичной 3D-графикой последнего слова техники.
Хотелось бы получить советы исходя из данной ситуации: что в данном случае будет самым оптимальным вариантом, по Вашему мнению.

Игра сейчас на такой стадии, что не страшно начать писать её сначала на другом языке, так что я очень даже готов к смене обстановки среды разработки.



Заранее благодарен людям, которые потратят некоторое количество времени на объяснение и советы. Спасибо!


indie game develpoer...
slagusevДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 20:37 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
AGK если уж Basic
burlachenkoДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 20:54 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ethanon, бесплатный, пишете игру один раз, получаете игру на все основные платформы, развивается, с открытым исходным кодом, можно использовать для коммерции (и чуть не забыл главное) - только 2D smile .

MaximTG
dranichekkДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 23:01 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Кто что может сказать о Corona SDK? Стоит своих денег? И платить там нужно только при релизе игры, да? Т.е можно пользоваться полным функционалом до этого момента?

indie game develpoer...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг