Суббота, 20 Апреля 2024, 05:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Unity vs Shiva3D vs Quest3D: что лучше (ваше мнение)
Unity vs Shiva3D vs Quest3D: что лучше
ReQZaRДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 11:17 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, я недавно наткнулся на сайт gcup.ru и меня очень заинтересовала эта тема.
После нескольких часов на сайте мое внимание привлекли вот эти три движка: Unity, Shiva3D и Quest3D.
Так как я только начинаю знакомство с этой индустрией, то передо мной встал вопрос что же выбрать?

Ваше мнение по поводу этих движков. И вы можете поделится с какого движка(конструктора) вы начинали и какие трудности вы встретили.
Cre-gameДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 11:26 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
ReQZaR, конкретно ничего сказать не могу, т.к. многое зависит от твоих знаний, умений, а также от разрабатываемой игры. Это мое личное мнение.

Всем добра
romgermanДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 11:34 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Я бы выбрал Юнити.
LaushДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 11:47 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (romgerman)
Я бы выбрал Юнити.


[PC/Android/iOS/WEB] 30 Days to survive
[PC] Dead Defense
[PC] Саламандра - история пирата
allxumukДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 11:49 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Из этих трёх, Юнити, пожалуй, лучший выбор для новичка.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
MrNeshДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 11:52 | Сообщение # 6
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Unity

jugadorglДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 12:51 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quest3D - двиг для презентаций, на нём нормальную игру не сделать, к тому же слишком дорог.
Shiva3D - не дорогой (всего 200 $), относительно популярен. Всё ничего, но вот только стандартная демка глючила на интеграте, что сразу же и оттолкнуло от дальнейшего изучения. Не очень удобный скриптинг, не очень высокая скорость работы рендера.

Unity3D - лучшая скорость, совместимость с железом, инди версия бесплатна, коммьюнити огромна. репутация в геймдеве на голову выше чем у остальных. Я рекоммендую её!


Программист Unity. Ищу дизайнера, художника, 3д моделлера для совместных проектов. Интересует? Пишите в личку :)
allxumukДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 13:14 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (jugadorgl)
Quest3D - двиг для презентаций, на нём нормальную игру не сделать, к тому же слишком дорог.

Path, Audiosurf - вполне себе нормальные игры.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
MickeyДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 13:24 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
ReQZaR, как всегда, лучше самому на эти движки посмотреть. Мы здесь можем сказать, что примерно лучше.
Насчет Юньки уже много написано, так что скажу насчет Shiva. Движок неплохой, графика и портируемость также. Однако интерфейс у него не очень понятный, по сравнению с Blender, как говорят разработчики, но они пытаются его улучшить. Также есть неплохие уроки на самом сайте, естественно на инглише. Насчет графики, на сайте разработчиков висит демка движка, называется "The Hunt".


Сообщение отредактировал Mickey - Воскресенье, 27 Мая 2012, 13:25
ReQZaRДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 14:44 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ладно пока остановлюсь на Unity.

Добавлено (27.05.2012, 14:42)
---------------------------------------------
Пошел учить C# biggrin

Добавлено (27.05.2012, 14:44)
---------------------------------------------
А вы не знаете где можно найти нормальную литературу по С# и Lua (на русском)?

goldsphereДата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 16:52 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Читай Полный справочник по С# или Библия С#.Найти можно на озон.ру или в гугле если скачивать....

FinderX - Android Аркада
lazudhicДата: Вторник, 23 Октября 2012, 19:36 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я с бэйсика перешел на quest 3d. И этот шаг дался мне более легко хотя перебрал штук 6 возможных вариантов в том числе и Unity3D. Работаю над своим проектом потихоньку если всё таки решитесь попробовать посмотрите на мой проект 3dlird
LuiДата: Четверг, 04 Июля 2013, 19:14 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (lazudhic)
Работаю над своим проектом потихоньку если всё таки решитесь попробовать посмотрите на мой проект 3dlird


Сайт переехал на новый домен Sim3d.ru


Даже разум глупца мирится с истиной
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Unity vs Shiva3D vs Quest3D: что лучше (ваше мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг