Четверг, 28 Марта 2024, 14:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Металлический конструктор (3D Реализация давно забытой игрушки)
Металлический конструктор
WiteДата: Суббота, 29 Апреля 2017, 09:09 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Всем доброго дня. Я наконец закончил свой очередной конструктор для платформы Android.

Описание
Легендарный металлический конструктор теперь в твоём телефоне. Популярная игра в новом формате крутой мобильной песочницы. Миллионы людей по всему миру помнят и любят эту замечательную игрушку. Соединяйте детали болтиками и стройте всё что угодно. Отличный способ развить фантазию и абстрактное мышление. Отправляйте свои изобретения в базу. Теперь их увидит весь мир. И главное… ни один болтик не потеряется!
Скачивай бесплатно и не забудь рассказать друзьям и показать родителям!

Google Play

Иконка в 1024


Скриншоты
BESS55555Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 15:07 | Сообщение # 2
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Охох))) У меня такой был)) Правда в комплекте ещё были колёсики пластиковые, ух, отечественный ответ лего))))

TLTДата: Воскресенье, 30 Апреля 2017, 14:05 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Охох))) У меня такая идея была)) Правда не смог реализовать в своё время.

Графон бы ещё подтянуть. И есть ли возможность деформировать детали, типа создания сужения для вилки велосипеда или мотоцикла? - я в реальном конструкторе так любил тоже конструировать.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
WiteДата: Воскресенье, 30 Апреля 2017, 15:16 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Обновления еше будут да и графику подтянем.

Добавлено (30 апреля 2017, 15:16)
---------------------------------------------
Веревку еще скоро сделаем

nikolas-zДата: Воскресенье, 30 Апреля 2017, 22:01 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сразу прошу извинить, если кого-то мои слова обидят. Считаю это глупой затеей. Никогда нельзя заменить инструмент для отработки навыков владения реальными инструментами и мелкой моторики рук "приложением для Android". Ну давайте тогда сделаем симулятор "Строгания палки ножом", этим точно занимался каждый советский школьник (и я в том числе). Не стоит путать понятия. Тыкая потным пальцем в экран, он точно "научится" собирать вездеходы и автомобили. Пусть лучше возьмет реальный ключик на 3, отвертку, припаяет провода пусть китайским паяльником к моторчику, увидит реальное изделие из своей реальной жизни, сделанное своими же руками. За попытку реализовать затею в 3D автору респект, так как понимаю, что все не просто в плане программирования и моделирования, но не более того. Lego, кстати, слабаки в этом вопросе против советских конструкторов.

Под лежачий камень... мы всегда успеем.
JohnnyHamДата: Воскресенье, 30 Апреля 2017, 22:51 | Сообщение # 6
MadBro
Сейчас нет на сайте
Очень круто. И интересно. Снова в детство вернулся)

Чем лучше—тем хуже
PsychoДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 07:35 | Сообщение # 7
Психоламер
Сейчас нет на сайте
ИМХО, трехмерный фон здесь не нужен, больше бы подошел одноцветный статичный (как в Besiege например).

Цитата JohnnyHam ()
Снова в детство вернулся

Если возраст в профиле верный, то возвращаться не пришлось, ты все еще там, бро)
WiteДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 07:58 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Psycho, был такой вариант с фоном. Но чтото он мне не понравился. Над миром еще будем работать. Это только первая версия. Как правило будет менятся раз 10.
VadichДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 08:01 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата nikolas-z ()
Никогда нельзя заменить инструмент для отработки навыков владения реальными инструментами и мелкой моторики рук "приложением для Android"


Я думаю, тут дело в другом. В приложении можно легко делать "прототипы", по которым потом можно собрать реальную модель, а также смотреть общую галерею. Такие конструкторы всё еще в ходу, в начальных классах на уроках технологии используются.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
JohnnyHamДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 15:33 | Сообщение # 10
MadBro
Сейчас нет на сайте
Psycho, Детство — понятие растяжимое. У кого-то оно кончается в 11-12, а у кого-то оно длиться всю жизнь)

Чем лучше—тем хуже
TLTДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 16:47 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
Цитата nikolas-z ()
Lego, кстати, слабаки в этом вопросе против советских конструкторов.


Советских конструкторов не существует, всё заимствовано. Этот конструктор украден у англичанина (Франк Хорнби в 1898 году, "Meccano"). Собственно, как и все марки техники, электроники и прочего, типа часов игр БК Электроника (Гейм энд Вотч Нинтендо). Американцы на платах писали приветы советским специалистам, которые будут производить реверсинженеринг и воровство технологии, понимая, что лицензировать не будут, должны сделать аналог. Смешно читать такие наивные строки про то, что это советский конструктор… Давай, иди ностальгируй дальше по Гулагу, по репрессиям, гордись железным занавесом, наслушавшись от бухариков о том, что тогда конфеты (даже они были аналогами забугорных) были слаще, трава зеленее. А суть заключается в том, что тот, кто тебе упоительно рассказывает про "те времена", на самом деле их так любит только потому, что то было его детство, юность, лучшие впечатления, член стоял и т.д. Вата в голове. Советские конструкторы... Да-да, и на ракете полетели первыми потому что США и СССР разграбили технологии Германии, пытали своих инженеров, типа Королёва. Не особо известные тебе факты, которые нельзя забывать придаваясь гордости за человечество. Сейчас просто идёт героизация Совка, поэтому развелось вас таких на ностальгических щах.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
MyDreamForeverДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 20:04 | Сообщение # 12
StrateG
Сейчас нет на сайте
Слишком много желчи..
PsychoДата: Вторник, 02 Мая 2017, 11:32 | Сообщение # 13
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Цитата Wite ()
был такой вариант с фоном. Но чтото он мне не понравился

Не забывайте, плюс фона а-ля Besiege еще и в том, что можно обеспечить сам конструктор большей детализацией + накрутить эффекты за счет разгрузки памяти и избавления от ненужных моделей всяких там парт, столов, стен. А в идеале фон должен быть настраиваемым, что-то вроде галочки в опциях "Показывать трехмерное окружение", тогда можно будет на слабом устройстве отключить эту опцию и все равно лицезреть довольно неплохую картинку самого конструктора.
nikolas-zДата: Вторник, 02 Мая 2017, 14:07 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Советских конструкторов не существует, всё заимствовано.

Это не аргумент. Возможно, идея создания и первые экземпляры конструкторов и принадлежали англичанину, но это не значит, что они всегда оставались лучшими в своем роде.
А советские конструкторы отличались качеством деталей, чего не скажешь о большинстве современных аналогов.
Цитата
Давай, иди ностальгируй дальше по Гулагу, по репрессиям, гордись железным занавесом, наслушавшись от бухариков о том,

Нет, ну вы посмотрите на него...... А судьи то кто? Господин TLT, не опускайтесь на личные оскорбления, а то с годами ваше поведение не меняется, пора становиться мудрее и осторожнее в высказываниях.
Цитата
член стоял и т.д. Вата в голове.

Ну, не знаю..... У меня из моей советской молодости остались более качественные воспоминания.

PS. В самом начале прошлого поста я заранее извинился за то, что высказал свою точку зрения. Для автора топика могу повториться, если что.


Под лежачий камень... мы всегда успеем.
BESS55555Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 18:04 | Сообщение # 15
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Цитата nikolas-z ()
Это не аргумент

Вы не правы. Это не просто аргумент - это факт.
Подробная статья. http://dubikvit.livejournal.com/23894.html
А ещё, вот:

На самом деле, имелось ввиду "When you care enough to send the very best ("Когда вы заботитесь о том, чтобы отправить самое лучшее"). Это, к слову, если я не ошибаюсь, взято с поздравительных открыток. Американкие инженеры были уверены, что русские, наверняка, это увидят. Так как уже давно догадывались о том, что индустриальные компании в СССР, завязанные на электронике - пользовались железным занавесом, тем самым ложа болт на лицензирование данной продукции.




Сообщение отредактировал BESS55555 - Вторник, 02 Мая 2017, 18:04
WiteДата: Среда, 31 Мая 2017, 15:14 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну можно подумать сейчас никто ничего не ворует :D
Это естественный процесс. Всегда это было всегда это будет. Рождается хорошая идея и на нее сразу лепят аналоги.
У меня идея этой игры в голове уже год крутится с момента появления Genius Killer. Которая тоже в свою очередь является клоном Besiege.
Вообще идей конструкторов очень много и я собираюсь их все делать.

Добавлено (31 мая 2017, 15:14)
---------------------------------------------
Немножко обновились.
Теперь на старте дается 100 болтов.
Для упрощения строительства добавили колеса и поворотный механизм.
Промо видео


Сообщение отредактировал Wite - Среда, 31 Мая 2017, 15:15
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Металлический конструктор (3D Реализация давно забытой игрушки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг