Вторник, 23 Апреля 2024, 22:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Text Manager (Редактор текстовых файлов)
Text Manager
05142Дата: Суббота, 24 Декабря 2011, 20:15 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Эээ? "Оконные менеджеры"? Что это? Может быть, это в Windows Seven такая фиговина есть?

Они есть во всех системах где есть окна. В windows их выбирать не приходится, поэтому многие не подозревают об их существовании.


mecinvader
tifasoДата: Среда, 20 Июня 2012, 13:10 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Обновление программы!

Подробности в первом сообщении.



Мой сайт: http://tifaso.narod.ru/
Мои проекты: Cерия игр Hyougo;
Медвежонок Кит;
Argo Player; Text Manager


Сообщение отредактировал tifaso - Среда, 20 Июня 2012, 13:10
TovTripleZДата: Среда, 20 Июня 2012, 13:42 | Сообщение # 23
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
А в чём особенность формата TMS и чем он отличается от обычного ASCII-текста?
И ещё. Когда я сохраняю RTF в TMS, он оставляет теги форматирования. И я вижу что-то такое:
Quote
{\rtf1\ansi\ansicpg1251\uc1\deff0\deflang1049\deflangfe1049{\fonttbl{\f0\fcharset204 Times New Roman;}}
{\*\generator Wine Riched20 2.0.????;}\pard\sl-240\slmult1\li0\fi0\ri0\sa0\sb0\s-1\cfpat0\cbpat0{\fs24\ul0 \'c0}{\b\fs24\ul0 \'e1}{\b\fs24\ul0 \'fb}{\i\fs24\ul0 \'eb }{\i\fs24\ul0 \'eb\'e8}{\i\fs24\ul0 \'f4\'f0\'f3}{\b\i\fs24\ul0 \'ea\'f2}{\b\fs24\ul0 ?}{\b\fs24\ul0 \'c0 \'e1\'fb}{\b\fs24\ul0 \'eb \'eb\'e8 \'ee\'e2\'ee\'f9}{\b\i\fs24\ul0 ? }
\par\pard\sl-240\slmult1\li0\fi0\ri0\sa0\sb0\s-1\cfpat0\cbpat0{\b\i\fs24\ul0 \'c8 \'e1\'fb\'eb \'eb\'e8}{\b\fs24\ul0 \'f1\'eb}{\fs24\ul0 \'e0\'e4\'ea\'e8\'e9}{\fs24\ul \'e0\'ed\'e0\'ed\'e0\'f1}{\fs24\ul0 ?}
\par\pard\sl-240\slmult1\li0\fi0\ri0\sa0\sb0\s-1\cfpat0\cbpat0
\par\pard\sl-240\slmult1\li0\fi0\ri0\sa0\sb0\s-1\cfpat0\cbpat0}

По-моему, он не должен так работать.

Когда я в адресной строке неправильно ввожу адрес, программа предлагает мне аварийное завершение. Как грубо с её стороны!

А ещё я не вижу логики в названии. Обычно программа, имеющая в названии Manager, чем-то манипулирует, не затрагивая внутреннего содержания. Как настоящий менеджер.


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Среда, 20 Июня 2012, 13:49
tifasoДата: Среда, 20 Июня 2012, 14:21 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
А в чём особенность формата TMS и чем он отличается от обычного ASCII-текста? И ещё. Когда я сохраняю RTF в TMS, он оставляет теги форматирования. И я вижу что-то такое:
Code
{\rtf1\ansi\ansicpg1251\uc1\deff0\deflang1049\deflangfe1049{\fonttbl{\f0\fcharset204 Times New Roman;}}  {\*\generator Wine Riched20 2.0.????;}\pard\sl-240\slmult1\li0\fi0\ri0\sa0\sb0\s-1\cfpat0\cbpat0{\fs24\ul0 \'c0}{\b\fs24\ul0 \'e1}{\b\fs24\ul0 \'fb}{\i\fs24\ul0 \'eb }{\i\fs24\ul0 \'eb\'e8}{\i\fs24\ul0 \'f4\'f0\'f3}{\b\i\fs24\ul0 \'ea\'f2}{\b\fs24\ul0 ?}{\b\fs24\ul0 \'c0 \'e1\'fb}{\b\fs24\ul0 \'eb \'eb\'e8 \'ee\'e2\'ee\'f9}{\b\i\fs24\ul0 ? }  \par\pard\sl-240\slmult1\li0\fi0\ri0\sa0\sb0\s-1\cfpat0\cbpat0{\b\i\fs24\ul0 \'c8 \'e1\'fb\'eb \'eb\'e8}{\b\fs24\ul0 \'f1\'eb}{\fs24\ul0 \'e0\'e4\'ea\'e8\'e9}{\fs24\ul \'e0\'ed\'e0\'ed\'e0\'f1}{\fs24\ul0 ?}  \par\pard\sl-240\slmult1\li0\fi0\ri0\sa0\sb0\s-1\cfpat0\cbpat0  \par\pard\sl-240\slmult1\li0\fi0\ri0\sa0\sb0\s-1\cfpat0\cbpat0}
По-моему, он не должен так работать.
Файл tms не создавался для хранения rtf информации по структуре этот файл схож с файлом txt. В будующем планируется расширить его свойства, но rtf в нём не будет. Он скорее станет немного похож на html.
Quote (TovTripleZ)
Когда я в адресной строке неправильно ввожу адрес, программа предлагает мне аварийное завершение. Как грубо с её стороны!
Всё уже исправил.
Quote (TovTripleZ)
А ещё я не вижу логики в названии. Обычно программа, имеющая в названии Manager, чем-то манипулирует, не затрагивая внутреннего содержания. Как настоящий менеджер.
Непонял! Программа помоему очень удобна!



Мой сайт: http://tifaso.narod.ru/
Мои проекты: Cерия игр Hyougo;
Медвежонок Кит;
Argo Player; Text Manager


Сообщение отредактировал tifaso - Среда, 20 Июня 2012, 14:54
TimKruzДата: Среда, 20 Июня 2012, 15:10 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (tifaso)
Непонял! Программа помоему очень удобна!

Да он не об удобстве говорил, а о названии. Manager подразумевает под собой управление файлами, типа перемещение/копирование/удаление, работа с FTP, архивирование, шифрование... Это так, для примера. А у тебя обычный редактор (Editor), он просто редактирует текст.


TovTripleZДата: Среда, 20 Июня 2012, 15:16 | Сообщение # 26
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (tifaso)
по структуре этот файл схож с файлом txt.

А чем он от него отличается? Ну, кроме расширения?

Я очень прошу, чтобы при сохранении в обычный текст всё rtf-форматирование пропадало. Тебе многие скажут спасибо. Я, например.


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Среда, 20 Июня 2012, 15:16
tifasoДата: Среда, 20 Июня 2012, 15:51 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Я очень прошу, чтобы при сохранении в обычный текст всё rtf-форматирование пропадало. Тебе многие скажут спасибо. Я, например.

Ну в следующёй версии постараюсь сделать, а сейчас пока нехочется ничего трогать.
Quote (TovTripleZ)
А чем он от него отличается? Ну, кроме расширения?
Тем что в нем есть некоторые свойства которые умеет понимать только Text Manager и подсвечивать определённые блоки. Это удобно для просмотра информации в программе. А если отрыть этот файл блокнотом то ничего этого небудет.



Мой сайт: http://tifaso.narod.ru/
Мои проекты: Cерия игр Hyougo;
Медвежонок Кит;
Argo Player; Text Manager


Сообщение отредактировал tifaso - Среда, 20 Июня 2012, 15:52
TovTripleZДата: Среда, 20 Июня 2012, 16:02 | Сообщение # 28
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (tifaso)
Тем что в нем есть некоторые свойства которые умеет понимать только Text Manager и подсвечивать определённые блоки.

Например? На данный момент, что я должен написать в TMS-файле, чтобы оно подсветилось? Документация будет?


Бледные дрыщекролики следят за вами
tifasoДата: Среда, 20 Июня 2012, 19:46 | Сообщение # 29
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Документация будет?
В следующей версии.
Quote (TovTripleZ)
Например? На данный момент, что я должен написать в TMS-файле, чтобы оно подсветилось?
Это увидишь в новой справке. Я там всё это перечислю.

Добавлено (20.06.2012, 19:46)
---------------------------------------------
Как видимо сейчас прийдётся делать ещё одно обновление нашёл несколько багов в программе. А за одним и инфу в справочник добавлю.



Мой сайт: http://tifaso.narod.ru/
Мои проекты: Cерия игр Hyougo;
Медвежонок Кит;
Argo Player; Text Manager
TimKruzДата: Среда, 20 Июня 2012, 23:16 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
Протестировал новую версию.
Окно при перемещении немного мерцает (исчезает на миллисекунды) - глаза напрягает. Так же мерцает при изменении размеров. Растягивать слева или сверху невозможно. sad Стандартный двойной клик по заголовку ничего не даёт, а должен растягивать на весь экран. При растягивании на весь экран нижняя граница окна закрывается панелью задач. Если панель задач находится наверху или сбоку - это выглядит ещё хуже, особенно плохо при положении панели задач наверху (закрывает весь заголовок окна и кнопки восстановить, свернуть и закрыть). При сворачивании-разворачивании оно занимает весь экран, что неудобно.
Отсутствует сочетание кнопок ctrl+s (сохранение) - тянуться к кнопке или, тем более, меню - долго. При сохранении неплохо было бы выводить в строку состояния (которой, к сожалению, нет, а пригодилась бы).
Строка с адресом файла вообще мне кажется бесполезной. А ещё она никак не выделена от основного полотна, где выводится и редактируется файл - нужно отделить их чертой или, ещё лучше, что-то из них или обе выделить рамочкой.
При создании нового файла вместо "файл блокнота" лучше написать "простой текст" - это понятнее, сразу становится ясно, что имеется в виду текст без форматирования, чем вариант с "файлом блокнота". Если выбрать "Файл блокнота", в названии выводится расширение .tms, а оно, как я понимаю, должно быть не простым текстовым.
При сохранении расширение не подставляется (теоретически должен подставлять расширение в название, если его нет, например, если выбран фильтр text file - подставлять .txt). После сохранения нового (не открытого, а созданного) файла текст в том непонятном поле (которое нуждается в рамке) не изменяется.
Файл справки не открылся, когда программа запустилась первый раз (поставил галочку на запуск в установщике). После перезапуска справка открылась. Но после ещё одного перезапуска, опять не открылась. Короче, она то открывается, то нет. Что-то тут не так.
В RTF-режиме советую совместить кнопку выбора цвета с картинкой, отображающей текущий цвет. Т.е. по клику на квадратик, отображающий текущий цвет, должно открывать окно выбора цвета текста. А поле с именем шрифта следует сделать неизменяемым, в виде кнопки (вызывающей диалог выбора шрифта) или в виде выпадающего списка с доступными шрифтами (придётся писать функцию сканирования шрифтов вручную), потому что всё равно изменение названия шрифта в этом поле ничего не делает. А если бы даже можно было сменить шрифт через это поле, то всё равно никакой пользователь не помнит всех используемых им шрифтов наизусть, кроме, разве что, пары любимых или самых простых в названии.
Строку в заголовке хорошо было бы заканчивать многоточием, т.к. сейчас строка просто обрезается, и не понятно, есть ли там дальше символы, или нет. А цвета немного изменить. Синий текст на голубом градиентном фоне читать сложно.
Ну и напоследок. Сравнил затрату ресурсов разных простых текстовых редакторов в диспетчере задач. Всеми открывал пустой текстовый файл. Вот, список по возрастающей:

Первая строчка - стандартный блокнот. Поддерживает только txt, имеет минимум функций. 4404 КБ памяти на пустой файл.
Вторая - тоже стандартный WordPad. Поддерживает RTF и имеет достаточно много функций для работы с ним. 7600 КБ памяти на пустой файл.
Третья - PS Pad, мощный редактор, поддерживает несколько форматов, имеет множество встроенных утилит, подсветку синтаксиса программ на разных языках программирования, FTP-клиент, менеджер файлов и менеджер проекта, выбор безопасных цветов для HTML, обработка HTML, проверка HTML, браузер для предварительного просмотра на стандартном ядре Trident, возможность подключить компилятор кода, расширяемость плагинами, удобный вид, просмотр и редактирование в HEX-режиме, множество мелких удобных функций, и так далее, и тому подобное... 16416 КБ на пустой файл.
И, наконец, четвёртая строчка - твой "менеджер текста". Поддержка простого текста, RTF-текста, нет удобств для работы с RTF, нет простейших функций работы с текстом (хотя бы поиск по тексту - ctrl+F), куча багов, тормозит, едкий голубой скин. 31624 КБ на пустой файл.
Выводы этого сравнения делай сам. smile Основной вывод: оптимизировать, оптимизировать, оптимизировать...


romgermanДата: Среда, 20 Июня 2012, 23:40 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Вторая - тоже стандартный WordPad. Поддерживает RTF и имеет достаточно много функций для работы с ним. 7600 КБ памяти на пустой файл.

Он поддерживает множество форматов.
AnarchystДата: Среда, 20 Июня 2012, 23:40 | Сообщение # 32
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Даже .doc

Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
romgermanДата: Среда, 20 Июня 2012, 23:41 | Сообщение # 33
старожил
Сейчас нет на сайте
tifasoДата: Четверг, 21 Июня 2012, 09:15 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Окно при перемещении немного мерцает (исчезает на миллисекунды) - глаза напрягает. Так же мерцает при изменении размеров.
Я уже давно ищу решение и пока ещё так и не нашёл.
Quote (TimKruz)
Растягивать слева или сверху невозможно.
Постараюсь сделать, но не уверен что получится.
Quote (TimKruz)
Стандартный двойной клик по заголовку ничего не даёт, а должен растягивать на весь экран.
Хм... Не знал о такой функции!
Quote (TimKruz)
При растягивании на весь экран нижняя граница окна закрывается панелью задач.
Всмысле? Я сделал окно немного меньше экрана при разворачивании что бы не блокировало снизу панель задач.
Quote (TimKruz)
Если панель задач находится наверху или сбоку - это выглядит ещё хуже
Что то никогда такого не видел чтобы панель задач была сбоку а уж тем более сверху.
Quote (TimKruz)
Отсутствует сочетание кнопок
это очень проблемно сделать, но можно попробовать.
Quote (TimKruz)
При сохранении неплохо было бы выводить в строку состояния (которой, к сожалению, нет, а пригодилась бы).
Всмысле? что за строка состояния я что то нигде такой не видел.
Quote (TimKruz)
Строка с адресом файла вообще мне кажется бесполезной.
Вот здесь я думаю она очень полезна и нужна так ка я ею часто пользуюсь.
Quote (TimKruz)
А ещё она никак не выделена от основного полотна, где выводится и редактируется файл - нужно отделить их чертой или, ещё лучше, что-то из них или обе выделить рамочкой.
Я наоборот старался сделать меньше всяких границ и это очень хорошо вписывается в скин программы.
Quote (TimKruz)
При создании нового файла вместо "файл блокнота" лучше написать "простой текст" - это понятнее, сразу становится ясно, что имеется в виду текст без форматирования, чем вариант с "файлом блокнота".
Вот здесь думаю ты прав.
Quote (TimKruz)
Если выбрать "Файл блокнота", в названии выводится расширение .tms, а оно, как я понимаю, должно быть не простым текстовым.
Да эту систему нужно перекрутить.
Quote (TimKruz)
При сохранении расширение не подставляется
Провери и исправлю!
Quote (TimKruz)
После сохранения нового (не открытого, а созданного) файла текст в том непонятном поле (которое нуждается в рамке) не изменяется.
Вот здесь моя недоработка, а рамку ему не надо (это лишнее).
Quote (TimKruz)
Файл справки не открылся, когда программа запустилась первый раз (поставил галочку на запуск в установщике). После перезапуска справка открылась. Но после ещё одного перезапуска, опять не открылась. Короче, она то открывается, то нет. Что-то тут не так.
Странно у меня она всегда запускается, но я могу ещё прописать другие команды запускка. Потому как в разных ситуациях файл стоит запуска по разному и там код запуска совсем другой.
Quote (TimKruz)
В RTF-режиме советую совместить кнопку выбора цвета с картинкой, отображающей текущий цвет. Т.е. по клику на квадратик, отображающий текущий цвет, должно открывать окно выбора цвета текста.
Нет здесь не так должно быть я это подсмотрел в офисе майкрософта. При нажатии на кнопку с картинкой выбираешь цвет, а при нажатии на квадрат с цветом он закрашивает выделенный текст выбранным цветом.
Quote (TimKruz)
А поле с именем шрифта следует сделать неизменяемым, в виде кнопки (вызывающей диалог выбора шрифта) или в виде выпадающего списка с доступными шрифтами (придётся писать функцию сканирования шрифтов вручную), потому что всё равно изменение названия шрифта в этом поле ничего не делает. А если бы даже можно было сменить шрифт через это поле, то всё равно никакой пользователь не помнит всех используемых им шрифтов наизусть, кроме, разве что, пары любимых или самых простых в названии.
Шрифт нормально там сделан. Он для просмотра чтобы было видно. Ну и по желанию можно написать имя шрифта и нажать "Enter" получается что мы выбрали шрифт.
Quote (TimKruz)
Строку в заголовке хорошо было бы заканчивать многоточием, т.к. сейчас строка просто обрезается, и не понятно, есть ли там дальше символы, или нет.
Вот с этим нужно ещё поработать.
Quote (TimKruz)
А цвета немного изменить. Синий текст на голубом градиентном фоне читать сложно.
Помоему там и так всё хорошо видно!

Добавлено (21.06.2012, 09:15)
---------------------------------------------

Quote (TimKruz)
И, наконец, четвёртая строчка - твой "менеджер текста". Поддержка простого текста, RTF-текста, нет удобств для работы с RTF
Не надо так для RTF-текста сделано максимум возможностей которые поддерживает среда разработки программ в которой он собран.
Quote (TimKruz)
нет простейших функций работы с текстом (хотя бы поиск по тексту - ctrl+F)
Вот это я упустил.
Quote (TimKruz)
тормозит
А помоему он быстро работает, а в этой версии я его вообще ускорил!
Quote (TimKruz)
едкий голубой скин
Я бы сказал нежный, воздушный голубой скин.



Мой сайт: http://tifaso.narod.ru/
Мои проекты: Cерия игр Hyougo;
Медвежонок Кит;
Argo Player; Text Manager
iNikitДата: Четверг, 21 Июня 2012, 14:06 | Сообщение # 35
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Но большинство до сих пор сидят на XP, и Microsoft будет поддерживать XP ещё лет десять.

Чувак, microsoft будет поддерживать windows ещё менее года, а потом они заставят вас перейти на winows 7 ил 8.



Самый лучший юзер GCUP :3
TimKruzДата: Четверг, 21 Июня 2012, 14:41 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
Он поддерживает множество форматов.

Quote (Anarchyst)
Даже .doc

Quote (romgerman)
Anarchyst, ты, наверное, путаешь с Word.

WordPad открывает doc и wri (конвертирует в rtf), но сохранять умеет только rtf:

Quote (tifaso)
Я уже давно ищу решение и пока ещё так и не нашёл.

Варианты:
1. Убрать скин.
2. Увеличить частоту обновления окна.
3. Сделать двойной буфер (в Windows API даже есть что-то такое, но можно и самому сделать).
4. Перерисовывать окно непосредственно в обработке сообщения WM_PAINT или WM_NCPAINT (это сообщение для рамки окна).
Quote (tifaso)
Хм... Не знал о такой функции!

Не знал о такой функции окон Windows? surprised wacko biggrin
Quote (tifaso)
Всмысле? Я сделал окно немного меньше экрана при разворачивании что бы не блокировало снизу панель задач.

Ну не знаю, у меня твоя программа растягивается на весь экран и закрывается панелью задач... А при сворачивании/разворачивании - перекрывает.
Quote (tifaso)
Что то никогда такого не видел чтобы панель задач была сбоку а уж тем более сверху.

Ну я иногда ставлю панель задач наверх. smile Правой кнопкой по панели задач, снять галочку с "закрепить панель задач", потом просто зажатой левой кнопкой перетащить её на любую из четырёх сторон экрана. Сбоку, правда, не очень удобно, но это смотря кому нравится. А в некоторых ОС аналог панели задач по умолчанию находится вверху, так что кто-то может по привычке убрать её наверх, а потом разбираться с твоей программой, которая спрятала заголовок под панель задач. biggrin
Quote (tifaso)
это очень проблемно сделать, но можно попробовать.

Если во всех программах сочетания клавиш есть, то странно, что их сложно сделать. В Delphi и подобных ему это делается в пару кликов. biggrin
Quote (tifaso)
Всмысле? что за строка состояния я что то нигде такой не видел.

blink Да во всех классических и современных программах есть строка состояния. Обычно, это низкая строчка в самом низу главного окна программы, в которую выводится много полезной информации. Например, при наведении на какой-то пункт меню, в этой строчке можно вывести краткое описание этого пункта меню (типа кнопка "Открыть", описание - "Позволяет открыть документ с диска или выбрать документ из списка последних открытых"); во время каких-то действий туда выводится статус и результат действия (типа "Сохранение...", "Обработка", "10%...", "56.3%", "Сохранено", "Ошибка соединения №23451234" и т.п.). Строка состояния может быть всплывающей, и появляться только при необходимости (т.е. когда она не пустая).
Quote (tifaso)
Вот здесь я думаю она очень полезна и нужна так ка я ею часто пользуюсь.

Ну то, что ты ею пользуешься, ещё ни о чём не говорит. Может, ты один на планете, кто ею пользуется. Стоит сделать опцию, отключающую (скрывающую) эту строку. Или сделать её выдвижной, типа нажал на пиктограмму - вылезло это поле, нажал опять - убралось обратно.
Quote (tifaso)
Я наоборот старался сделать меньше всяких границ и это очень хорошо вписывается в скин программы.

А зачем? Я, например, как только вижу твою программу, сразу думаю, что в файле записано следующее: сначала адрес файла, потом пустая строка, и дальше собственно текст. Это не очень удобно, к этому привыкать придётся. Так что лучше сделать какое-никакое выделение. Ну хотя бы голубым цветом, думаю, лишняя голубая линия впишется в твой скин.
Quote (tifaso)
Провери и исправлю!

Опечатка? В смысле ты проверишь и исправишь? wacko
Quote (tifaso)
Нет здесь не так должно быть я это подсмотрел в офисе майкрософта. При нажатии на кнопку с картинкой выбираешь цвет, а при нажатии на квадрат с цветом он закрашивает выделенный текст выбранным цветом.

Не знаю, какой версии у тебя офис, в 2007 выглядит так:

Т.е. пиктограмма с цветом закрашивает, а выбор производится в выпадающем меню, открывающемся кнопкой с треугольником. Однако тут видно, что это именно кнопки, и что они сдвоенные, отвечают за одну функцию - цвет. А у тебя, как мне сначала показалось, квадратик - не кнопка, а индикатор, это потом я догадался, что это кнопка.
Кстати, в WordPad кнопка цвета одна, и предоставляет она только некоторые основные из стандартных Windows-цветов, а не диалог выбора цвета.
Quote (tifaso)
Шрифт нормально там сделан. Он для просмотра чтобы было видно. Ну и по желанию можно написать имя шрифта и нажать "Enter" получается что мы выбрали шрифт.

А, понятно. Enter, значит... Только приходится сначала выделять текст (я к тому, что если текст не выделен - функция должна применяться ко всему тексту сразу, наверное). Но всё равно, мало кто помнит названия шрифтов наизусть...
Quote (tifaso)
Помоему там и так всё хорошо видно!

Ну не знаю. Всё равно плохо. Бывают же пользователи-дальтоники; думаю, для них светло-синий текст на голубовато-белом фоне будет невозможно прочитать. А программы нужно разрабатывать с учётом интересов всех пользователей, которые могут использовать эту программу...
Quote (tifaso)
Вот это я упустил.

Кроме поиска (ctrl+F) стоит сделать окно замены (ctrl+H в блокноте), тоже полезная вещь.
Quote (tifaso)
Я бы сказал нежный, воздушный голубой скин.

Ага... Он такой воздушный, что программа пытается улететь с экрана в небо... По-моему, для простого редактора это излишне... Даже в MS Word синяя тема не такая "воздушная"...
Можно подумать, ты сделал эту программу не для редактирования текста, а для любования ею и получения эстетического удовольствия. biggrin
Можно сделать так, что в настройках можно отключить или сменить скин... Скажем, 2-3 твоих скина на выбор плюс стандартный стиль Windows...
Хотя ладно, у всех свои вкусы...
Quote (tifaso)
А помоему он быстро работает, а в этой версии я его вообще ускорил!

Ну да... Да, согласен, быстро, но всё-таки медленнее других... И ещё скин мигает...

Quote (TimKruz)
PS Pad, мощный редактор, поддерживает несколько форматов

Это я немного ошибся, PS Pad не поддерживает форматирование текста, только простой текстовый, но зато там куча функций для работы с исходными кодами программ, это редактор для программиста. biggrin


tifasoДата: Четверг, 21 Июня 2012, 14:41 | Сообщение # 37
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (iNikit)
Чувак, microsoft будет поддерживать windows ещё менее года, а потом они заставят вас перейти на winows 7 ил 8.
Ну мне до этого как то всё равно я всё ещё пользуюсь XP, а на семёрку не перехожу потому как она мне не понравилась я её пробовал ставить. Через неделю убрал и вернул XP она более удобнее для меня.



Мой сайт: http://tifaso.narod.ru/
Мои проекты: Cерия игр Hyougo;
Медвежонок Кит;
Argo Player; Text Manager
TimKruzДата: Четверг, 21 Июня 2012, 14:52 | Сообщение # 38
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (iNikit)
Чувак, microsoft будет поддерживать windows ещё менее года, а потом они заставят вас перейти на winows 7 ил 8.

Ага, прямо-таки заставят, насильно? biggrin Техподдержка - для лицензионных копий. Windows XP ещё сохраняет свои позиции. Судя по статистике, во многих странах на сегодня она уже сдала свои позиции семёрке, но ещё держится.
Quote (tifaso)
на семёрку не перехожу потому как она мне не понравилась я её пробовал ставить. Через неделю убрал и вернул XP она более удобнее для меня.

Согласен, XP как-то удобнее. У меня Win7 на нетбуке, это немного неудобно. sad Хорошо что вид некоторых панелей (к сожалению, не всех) настраивается под старый стиль.


andarkyДата: Четверг, 21 Июня 2012, 15:13 | Сообщение # 39
старожил
Сейчас нет на сайте
А в чем фишка?

когда-то раньше я работал на Delphi. Считал себя программистом.
У меня таких программулек целый вагон: СУПЕР-РЕДАКТОР, МЕГА-КАЛЬКУЛЯТОР, СУПЕР-ФАЙЛ-МЕНЕДЖЕР...
все к чёрту удалил потом...
даже ничего сюда не выкладывал.

У меня был тоже мой СУПЕР-РЕДАКТОР.
Текстовый редактор RTF и TXT файлов, с несколькими скинами.
Но там у меня были свои функции:
QWERTY>>ЦУКЕН если раскладку забыл переключить
АА>>аа заглавные в строчные
аа>>АА строчные в заглавные
УМАТА убрать мат из текста
АБВГ>>ABWG транскрипт
АБВГ>>ГВБА писать наоборт
УПРО убрать лишние пробелы

и, к тому же моя программа весила 350Кб + 500 Кб скин

и вообще можно создать еще меньше весом.
Для работы с RTF в винде есть какой-то стандартный компонент RighText



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
tifasoДата: Пятница, 31 Августа 2012, 19:21 | Сообщение # 40
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Варианты:
1. Убрать скин.
2. Увеличить частоту обновления окна.
3. Сделать двойной буфер (в Windows API даже есть что-то такое, но можно и самому сделать).
4. Перерисовывать окно непосредственно в обработке сообщения WM_PAINT или WM_NCPAINT (это сообщение для рамки окна).
Спасибо! Навёл меня на нужное решение я сделал следуещее:
Более частое обновление таймеров с этими функциями и двойную прорисовку окна в самих таймерах. В итоге мерцание исчезло.
Quote (TimKruz)
Ну не знаю, у меня твоя программа растягивается на весь экран и закрывается панелью задач... А при сворачивании/разворачивании - перекрывает.
Незнаю как даже решать эту проблему!
Quote (TimKruz)
Если во всех программах сочетания клавиш есть, то странно, что их сложно сделать. В Delphi и подобных ему это делается в пару кликов.
Да не в том дело было я просто думаю на что его повесить чтобы к ним был доступ. Наверное на текстовое поле ведь работаешь то с текстом.
Quote (TimKruz)
Не знаю, какой версии у тебя офис
У меня вообщето тоже 2007 стоит, но это я высмотрел в Front Page 2003, который у меня тоже установлен. Я сделал через диалог цвета. Могу ещё через выпадающий список с цветом, но это как то фигово помоему. Ну можно и самодельную пиктограмму приделать как в офисе 2007.
Quote (TimKruz)
Только приходится сначала выделять текст (я к тому, что если текст не выделен - функция должна применяться ко всему тексту сразу, наверное). Но всё равно, мало кто помнит названия шрифтов наизусть...
Н да... я уже пробовал сканировать шрифты, но в резутате список почему то оставался пустым. Я всё таки покручу с этим ещё.
Quote (TimKruz)
Ну не знаю. Всё равно плохо. Бывают же пользователи-дальтоники; думаю, для них светло-синий текст на голубовато-белом фоне будет невозможно прочитать. А программы нужно разрабатывать с учётом интересов всех пользователей, которые могут использовать эту программу...
Может попробовать сделать цвет текста чуть темнее чтобы выделялся.
Quote (TimKruz)
Кроме поиска (ctrl+F) стоит сделать окно замены (ctrl+H в блокноте), тоже полезная вещь.
Да хорошо буду делать. У меня уже есть некоторый опыт в поиске и замене.
Quote (TimKruz)
Ну то, что ты ею пользуешься, ещё ни о чём не говорит. Может, ты один на планете, кто ею пользуется. Стоит сделать опцию, отключающую (скрывающую) эту строку. Или сделать её выдвижной, типа нажал на пиктограмму - вылезло это поле, нажал опять - убралось обратно.
Думаю стоит сделать скрытие этой строки.
Quote (TimKruz)
Да во всех классических и современных программах есть строка состояния. Обычно, это низкая строчка в самом низу главного окна программы, в которую выводится много полезной информации. Например, при наведении на какой-то пункт меню, в этой строчке можно вывести краткое описание этого пункта меню (типа кнопка "Открыть", описание - "Позволяет открыть документ с диска или выбрать документ из списка последних открытых"); во время каких-то действий туда выводится статус и результат действия (типа "Сохранение...", "Обработка", "10%...", "56.3%", "Сохранено", "Ошибка соединения №23451234" и т.п.). Строка состояния может быть всплывающей, и появляться только при необходимости (т.е. когда она не пустая).
А всё дошло ты про статусбар оказывается говоришь! Сделаю!
Quote (TimKruz)
Ну да... Да, согласен, быстро, но всё-таки медленнее других...
Ну тут уже я ничего не сделаю это наследственность от Devel Studio в которой он разрабатывается.

Добавлено (31.08.2012, 19:21)
---------------------------------------------
Обновление подробности в первом сообщении!



Мой сайт: http://tifaso.narod.ru/
Мои проекты: Cерия игр Hyougo;
Медвежонок Кит;
Argo Player; Text Manager
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Text Manager (Редактор текстовых файлов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг