Суббота, 20 Апреля 2024, 00:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Игра «Властелины магии»
Игра «Властелины магии»
leonДата: Суббота, 19 Марта 2011, 21:29 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброе время суток народ!

Вчера вечером открыл для себя новый сайт любителей разработки и создания компьютерных игр (имею в виду этот сайт). Сам я увлёкся разработкой игр ещё со школьных лет, программирую под DOS, и вот до сих пор трачу не мало времени на это хобби. Я решил тоже поделиться с вами своим проектом и вынести его на обсуждение.

Игра называется «Властелины магии». Она основана на правилах коллекционной карточной игры Magic The Gathering, но имеет свои особенности и отличия. Вам предстоит пройти турнир магов и стать лучшим из лучших властелинов магии. В игре три расы и более 60 заклинаний, представленных в виде магических карт. Турнир состоит из семи отборочных игр, по результатам которых вас могут допустить к играм на вылет. Игра также содержит режим тренировочного боя, подробное описание правил игры и базу всех имеющихся в ней карт.
В настоящее время я разрабатываю продолжение этой игры.

Запуск и управление игрой:
Для запуска игры запустите файл MAGIC.EXE. Игра запускается в оконном режиме. Размер рабочей области окна 640/480 точек, глубина цвета 32 бита. При желании игру можно развернуть на полный экран, нажав клавишу ENTER (повторное нажатие приведет к обратному эффекту). Полноэкранный режим также 640/480 точек, глубина цвета 32 бита.

Скриншот:

Ссылка:
magic.zip


мои проекты
noTformaTДата: Суббота, 19 Марта 2011, 21:47 | Сообщение # 2
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
круто, только гуи подправь - синий бордер как то не в тему. ИМХО.
Ну а в целом - Молодец.
Удачи. smile


@noTformaT
jokerzДата: Суббота, 19 Марта 2011, 21:52 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ну что ж, игра в целом неплохая, но! единственное что ты придумал это другие карты, а остальное тупо взял с Astral Master (есть еще 1 игра но не помню названия). можно было бы придумать что нибудь свое, но спс за то что дал вспомнить старые времена))))




leonДата: Суббота, 19 Марта 2011, 22:02 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Astral Master – это вообще другая тема и общее с моей игрой в ней только то, что сражение происходит с использованием магических карт. Я не спорю, идея не новая, но вот только Astral Master рядом не лежал. Идея взята с «Демиурги». Я обожаю этот жанр игр и решил двигаться в его направлении. Уже сделал где-то 60% второй версии этой игры. На этот раз будет полноценный квест с пошаговыми боями с использованием карт, а не просто турнир, как в этой версии (она пробная).

мои проекты
jokerzДата: Суббота, 19 Марта 2011, 22:03 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (leon)
Astral Master – это вообще другая тема и общее с моей игрой в ней только то, что сражение происходит с использованием магических карт. Я не спорю, идея не новая, но вот только Astral Master рядом не лежал. Идея взята с «Демиурги». Я обожаю этот жанр игр и решил двигаться в его направлении. Уже сделал где-то 60% второй версии этой игры. На этот раз будет полноценный квест с пошаговыми боями с использованием карт, а не просто турнир, как в этой версии (она пробная).

у меня вопрос, ты играл в Astral Master?



leonДата: Суббота, 19 Марта 2011, 22:17 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не просто играл, я её проходил. Игра сделана в виде турнира магов, вот только система боя, принцип подбора колоды и получения манны там иной. Я взял правила с Magic The Gathering – это карточная игра в которую в детстве играл дни на пролт))) А Astral Master это современная, так сказать новый взгляд на Magic The Gathering, но не очень удачный, по моему.

мои проекты
jokerzДата: Суббота, 19 Марта 2011, 22:22 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (leon)
Не просто играл, я её проходил. Игра сделана в виде турнира магов, вот только система боя, принцип подбора колоды и получения манны там иной. Я взял правила с Magic The Gathering – это карточная игра в которую в детстве играл дни на пролт))) А Astral Master это современная, так сказать новый взгляд на Magic The Gathering, но не очень удачный, по моему.

все свое время когда еще у меня был "корвет" я проводил с другом за игрой астрал мастерс, я тогда еще играл в 1 версию, так что всех прелестей я не смог увидеть) но ты меня навел на путь истиный и я скачал самую новую версию))))
По делу: у каждого свои нравы, но мне больше астрал мастерс))) в Magic The Gathering слишком уж намудрено все! Астрал мастерс-упрощенный и более интересный вариант, лично мое мнение)))



leonДата: Суббота, 19 Марта 2011, 22:30 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я не спорю - Astral Master хорошая игра, как раз в моём любимом жанре, иначе я бы не играл в неё )))

мои проекты
DevConДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 02:35 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Довольно хороший проект. Если его переделать под браузерку и сменить графику, то можно запускать в социальных сетях.

Cоциальная сеть для игроделов
[Online] Дикий Запад: Завоеватели[BETA]
XPlayДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 09:02 | Сообщение # 10
творец
Сейчас нет на сайте
Да механика продумана а вот графически надо бы подправить! smile

Бек :)

Сообщение отредактировал XPlay - Воскресенье, 20 Марта 2011, 11:08
leonДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 11:03 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
По правде говоря, я сам люблю рисовать)))) Но спорить не буду – я профессиональный программист (работаю им), а не художник. Рисовать специально никогда не учился, все рисунки дилетантские, но зато мои smile Некоторые позы и формы рисунков, конечно, позаимствованы с профессиональных, но нарисовано всё с нуля во Flash, после чего растеризованно.

Идея сделать совместный проект с профессиональным художником мне нравится, вот то что я могу Вы видели, теперь хотелось бы посмотреть на те рисунки, которыми Вы предлагаете заменить мои. Можно какой-нибудь пример увидеть?


мои проекты
nik3392Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 11:05 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
неплохо, удачи

Сайт по CryEngine 3: www.cryengine3.3dn.ru
K0DAK47Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 16:36 | Сообщение # 13
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Спасибо! DOS Forever!

.xm
Шаблон для разработчиков
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Игра «Властелины магии»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг