Пятница, 29 Марта 2024, 08:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Многоликий: dress - hordes и sun (sun премьера музыкальной композиции + быстрое полное прохожд)
Многоликий: dress - hordes и sun
strangermanДата: Среда, 29 Июня 2022, 10:28 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет игроделам, а также всем интересующимся.

Я занимаюсь разработкой игр с 2006 года.
Сегодня представляю быстрое полное прохождение (с читами)
своей игры - Многоликий: dress - hordes

Многоликий: dress - hordes и sun

Действие происходит под новый музыкальный трек - sun.
Читы используются чтобы уложиться в хронометраж.

Но немного не уложился все равно )))

Если вам понравилась игра, музыка или видео - прошу оценить.
Игру (демо-версию) можно скачать по ссылке -
Многоликий: dress - hordes

Немного о игре: игра написана на собственном движке fle game engine.
Технологии - c++ / directx 9.

Если у вас возникли какие-то вопросы - задавайте.


раз два три - вперед !
drcrackДата: Среда, 29 Июня 2022, 12:51 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Если у вас возникли какие-то вопросы - задавайте.

Позволю себе озвучить вопрос который наверно пришел к голову все кто кликнул по ссылке на видео..
Это что, серьезно твой результат 16-летнего прогресса в разработке игр?
strangermanДата: Среда, 29 Июня 2022, 13:45 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
Позволю себе озвучить вопрос который наверно пришел к голову все кто кликнул по ссылке на видео..
Это что, серьезно твой результат 16-летнего прогресса в разработке игр?


Нет. Это одна из игр. И почему обязательно должен быть прогресс ? В чем он проявляется ? Что ожидалось увидеть ?
Супер-пупер-мега-навороченную 3d игру ?

Надо понимать, какие игры я делал в начале и какие делаю сейчас. 3d пробовал - но решил, что больше нравится мне делать 2d.
Если интересно какие игры я выпустил, вот список свежих


А вообще мой самый крупный проект - ria pc game -

А начинал я с игры про машинку -
(даже есть исходник если интересно).
Первая полноценная игра выпущенная в 2007 году на delphi directx 8.1 была Ну, Погоди !, потом её переделал на c++/directx 9c. -
(ссылка -
).

Прогресс понятие весьма относительно и весьма субъективное.

Но если прям очень хочешь сравнить - то вот какие игры про девушек я делал в 2009 году -


и вот какие делаю сейчас (ты уже видел).
Так что прогресс, думаю должен быть виден.

Ну а если его на твой взгляд нет. Что ж. Каждому свое. Я не добиваюсь каких-то супер-целей. У меня некоммерческая разработка. И все делаю один.


раз два три - вперед !

Сообщение отредактировал strangerman - Среда, 29 Июня 2022, 13:49
TLTДата: Среда, 29 Июня 2022, 15:09 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Игра готовая или в разработке? Музыка специфического жанра, не особо совместима с геймплеем. А так - 3 в ряд или что там типа, неплохо.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
strangermanДата: Среда, 29 Июня 2022, 15:52 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Игра готовая или в разработке? Музыка специфического жанра, не особо совместима с геймплеем. А так - 3 в ряд или что там типа, неплохо.


Игра готовая. На видео показана полная версия (быстрое прохождение используя клавиши для читов). Это не совсем 3 в ряд. Тут надо складывать разные элементы. Можно скачать демо-версию (ссылку давал выше). Но в демо-версии есть ограничения.

Насчёт музыки - возможно да на твой взгляд не подходит. Но цель и не была подогнать её под геймплей. Это видео просто для демонстрации моего свежего трека. А видеоряд - как раз игра. Игра вышла относительно давно (март 2022 года). А вот музон свежий.

Я впервые пишу пост на данном сайте. Не знаю какие тут негласные правила и прочее.

Вопроса не было, но в последнее время делаю именно вот такие игры (если не считать ria pc game). Т. е. красивые девушки, незамысловатый (но местами с заявкой на оригинальность) геймплей, есть сюжет. И да - это одна из игр серии. Многоликий: dress. То есть у меня есть игры тоже на эту тему и из данного сериала (если можно так назвать). В списке их указал.

Что касается ria pc game - я сейчас уже закончил реализацию загрузки игры со 146 фразы (всего в игре сейчас 365 фраз диалогов). Сам проект создается несколько лет. Примерно с 2016-2017 года. А если считать наработки по движку и элементам геймплея - то считай что с 2009.
Про загрузку сказал, потому что сейчас это задача, которую надо завершить прежде чем двигаться к дальнейшему развитию игры. Новых сцен, геймплея и прочего. Изначально просто загрузка и сохранение предусмотрены не были. Но когда проект разросся до таких масштабов - то это уже необходимость.

Вообщем что-то такое масштабное (игра на текущий момент 2,97 Gb в установленном виде) получилось.

Я на 3 года приостановил разработку (последние записи были в 2019 году), а в 2022 решил продолжить.
Можно еще много чего понарассказать. Но на этом пока остановлюсь. Как-нибудь еще вернусь к этой теме.


раз два три - вперед !

Сообщение отредактировал strangerman - Среда, 29 Июня 2022, 15:55
MagicHeroДата: Среда, 29 Июня 2022, 20:30 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
А ради интереса хоть кто то купил хоть одну игру?
strangermanДата: Среда, 29 Июня 2022, 21:13 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата MagicHero ()
А ради интереса хоть кто то купил хоть одну игру?


Так игра же бесплатная. Плата - это только чтобы кто-то мог поддержать мои начинания.
За такую плату сами понимаете - все делается на голом энтузиазме.


раз два три - вперед !
TLTДата: Четверг, 30 Июня 2022, 02:53 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
Цитата strangerman ()
Первая полноценная игра выпущенная в 2007 году на delphi directx 8.1 была Ну, Погоди !, потом её переделал на c++/directx 9c. -
(ссылка -

Не эмулятор, а симулятор или имитатор. Программисту стыдно не знать разницу.

Цитата strangerman ()
Игра готовая.

Тогда перенес тему в раздел "Готовые проекты".

В целом, все имеют право на хобби, делать всё, что не мешает/противоречит другим... хотя не сказал бы, что эротические игры повышают репутацию разработчика - даже в тайкун один играл, где в карьере разработчика неправильный выбор жанра/темы (игры для взрослых) закрывает дальнейший рост студии. Но это касается бренда.

Думаю, что пора бы сделать более стандартизированное и взвешенное, и тогда будет прогресс. А так - похоже на артхаус и мешанину в стиле "Super Vadimka":



Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
strangermanДата: Четверг, 30 Июня 2022, 10:24 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Не эмулятор, а симулятор или имитатор. Программисту стыдно не знать разницу.


Почему симулятор или имитатор ? У меня же не симулятор самолета или автомобиля. Я называю игру эмулятор Ну, Погоди !
Но у каждого конечно свое мнение. Эмулятор все-таки мне кажется более естественным названием, чем симулятор.
Мне лично слово симулятор напоминает именно симс какой-нибудь или что-то в этом роде.

Цитата TLT ()
Думаю, что пора бы сделать более стандартизированное и взвешенное, и тогда будет прогресс.


Если бы я занимался разработкой игр профессионально и фуллтайм, то может быть. Но увы. Профессионально я зарабатываю деньги в другом совершенно направлении. А для хобби главное ведь не результат, а получение удовольствия от разработки.

Вот несколько картинок из ria pc game


Может со стороны это выглядит как некоторое отсутствие стиля, ну ок. Я уже говорил, что не ставлю каких-то супер-целей.
Времени и настроения что-то делать не всегда много. Поэтому что есть, то есть.

И да - профессиональная разработка за деньги и разработка на голом энтузиазме это разные вещи. Это нужно понимать чтобы сравнивать.
Но и спорить с кем-либо по поводу своих игр и их стиля я не собираюсь.

Каждый считает по-своему и каждый имеет право на личное мнение.


раз два три - вперед !
MagicHeroДата: Четверг, 30 Июня 2022, 11:09 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата strangerman ()
Так игра же бесплатная. Плата - это только чтобы кто-то мог поддержать мои начинания.
За такую плату сами понимаете - все делается на голом энтузиазме.


Так я и имел ввиду, хоть кто то за все это время хотя бы раз заплатил? Ведь в противном случае можно было бы про деньги на странице с играми вообще не писать.
TLTДата: Четверг, 30 Июня 2022, 14:45 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
Цитата strangerman ()
Почему симулятор или имитатор ? У меня же не симулятор самолета или автомобиля. Я называю игру эмулятор Ну, Погоди !
Но у каждого конечно свое мнение. Эмулятор все-таки мне кажется более естественным названием, чем симулятор.
Мне лично слово симулятор напоминает именно симс какой-нибудь или что-то в этом роде.


То, что думаешь ты и то, что значит вполне определенное техническое понятие "эмуляция" - совершенно разные понимания. Чтобы назвать это эмулятором в твоей программе должен был запускаться дамп (прошивка ROM) из самого устройства. Ты сделал похожую программу - лишь имитировал.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
strangermanДата: Четверг, 30 Июня 2022, 15:13 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата MagicHero ()
Так я и имел ввиду, хоть кто то за все это время хотя бы раз заплатил? Ведь в противном случае можно было бы про деньги на странице с играми вообще не писать.


Да конечно. На странице игры там есть комментарии поддержавших, а также в самой игре есть страницы тех, кто поддержал игру.
Можно тут посмотреть как это выглядит -

Речь веду про игру ria pc game. В Многоликий: dress - hordes не предусмотрена подобная возможность. Но поддержать тоже можно.

Добавлено (30 Июня 2022, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата TLT ()
То, что думаешь ты и то, что значит вполне определенное техническое понятие "эмуляция" - совершенно разные понимания. Чтобы назвать это эмулятором в твоей программе должен был запускаться дамп (прошивка ROM) из самого устройства. Ты сделал похожую программу - лишь имитировал.


Ок. Пусть будет симулятор. Можно называть как угодно. Суть в том, что создается нечто псевдо-похожее на реальную игру. Реальная игра у меня есть до сих пор и она работает еще кстати. Просто я в то время когда её делал (2007 год) не думал о таких вещах и не знал как правильно. Посчитал что эмулятор будет более подходящим.

Но если кому-то нравится называть иначе - ради бога.
Главное понимать, что реально и 100% сделать точную копию невозможно (да и незачем наверное). Но 90-95% сходства я считаю вполне достаточным. Плюс у игры Эмулятор игры Элекроника ИМ-02 Ну, Погоди !
есть возможности которых не было у реальной игры: пауза, сохранение/загрузка и еще призовой мультфильм - если 3-жды набрать 999 очков.

И кстати в играх Веселый Повар и Автослалом реализованы такие же возможности (ссылки на эти игры есть выше под спойлером).

Ну погоди ! я делал постольку поскольку мне было интересно сделать её компьютерный вариант в то время (2007 год), ну и это по сути была первая законченная игра вышедшая на ПК. Если не считать игру Дорога в город (ссылка выше под спойлером), и еще пара 3d проектов, которые не были закончены, поэтому про них я тут не пишу. Но если кому-то интересно вот ссылки -


Просто как оказалось 3d игры мне делать было не так интересно, да и опыта на тот момент времени было недостаточно. Поэтому я перешел на разработку 2d игр. И пока что в основном делаю только 2d игры. Хотя и 3d проекты (правда не законченные, но частично реализованные у меня тоже были - вот пример -
Игру можно скачать и посмотреть что там есть в 3d. Правда с точки зрения завершенности игра пока не завершена.

Добавлено (15 Июля 2022, 11:54)
---------------------------------------------
Анонс нового проекта - Многоликий: strange story.

Разработка уже начата и скоро будет выложена первая начальная версия.

Вот один из артов игры. Другие вы можете увидеть на официальном сайте.





О чём будет собственно игра ?

Игра частично пересекается с проектом ria pc game, а также является
логическим продолжением серии Многоликий.

Пока ничего не раскрываю, скоро все сами увидите.

Добавлено (23 Августа 2023, 09:59)
---------------------------------------------
Многоликий: dress - hordes 22.08.2023 на godot 3.5.1

Выпущена версия игры на godot для win/linux/android/html5


Обзор текущей версии 22.08.2023
Многоликий: dress - hordes на godot 3.5.1 версия игры 22.08.2023

скачать игру Многоликий: dress - hordes 22.08.2023 для win/linux/android или играть в браузере


раз два три - вперед !
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Многоликий: dress - hordes и sun (sun премьера музыкальной композиции + быстрое полное прохожд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг