Четверг, 25 Апреля 2024, 18:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » RhythmSnake КОНКУРС! с раздачей ключей (Собирай еду и наращивай длину своей змеи под ритм композиций)
RhythmSnake КОНКУРС! с раздачей ключей
BolotoGamesДата: Понедельник, 23 Сентября 2019, 10:14 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
RhythmSnake

Собирай еду и наращивай длину своей змеи под ритм композиций из собственной музыкальной библиотеки!

Steam

Демоверсия



Жанр: Ритм-игра
Разработчик: BolotoGames (инди)
Дата выхода: 24.09.2019
Движок: Unity
Язык программирования: C#
Платформа: Windows

Трейлер на YouTube

Видео геймплея

Попадая в ритм музыке, вы будете управлять поворотами змейки, набирать комбо и увеличивать количество очков за собранную еду! Скорость движения змейки адаптируется к ритму игры в реальном времени, поэтому будьте внимательны и не пропустите нужный бит для поворота.

Каждая новая музыкальная композиция с вашего игрового устройства - это свой уникальный уровень, в котором вы можете набирать очки за собранную еду и устанавливать всё большие и большие рекорды. Четыре уровня сложности позволят любому игроку получить удовольствие от игры.

Можно играть с семьёй и друзьями за одним устройством: с разделением экрана, как в старых добрых играх, или на одном игровом поле!

  • Объединение двух жанров – змейки и ритм-игры.
  • Одновременная игра до 5 игроков!
  • Музыка по умолчанию.


Скриншоты:


Добавлено (28 Сентября 2019, 06:20)
---------------------------------------------
Теперь общедоступна демоверсия игры!
Всё там же на Steam


Сообщение отредактировал BolotoGames - Суббота, 05 Октября 2019, 10:20
CoreДата: Воскресенье, 29 Сентября 2019, 10:04 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Попадая в ритм музыке, вы будете управлять поворотами змейки

А где собственно "игра под ритм"? Музыка просто сома по себе на фоне играет.
250 рубасов за змейку с нокии, не жирно? :D




Сообщение отредактировал Core - Воскресенье, 29 Сентября 2019, 10:07
TLTДата: Воскресенье, 29 Сентября 2019, 15:46 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Цитата Core ()
А где собственно "игра под ритм"? Музыка просто сома по себе на фоне играет.

На ней, вроде как, фонарики под ритм моргают - светомузыка. =)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
BolotoGamesДата: Воскресенье, 29 Сентября 2019, 16:41 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Core ()
А где собственно "игра под ритм"? Музыка просто сома по себе на фоне играет.

Вышла демоверсия игры. Попробуйте.
Суть в то, что поворачивать можно только в ритм музыке.

Цитата Core ()
250 рубасов за змейку с нокии, не жирно?

Такая цена была стратегической ошибкой. Новая цена в 169 руб. ждёт одобрения от Steam.
Мы рады, что узнаётся нокия :)

Цитата TLT ()
На ней, вроде как, фонарики под ритм моргают - светомузыка. =)

Это "метки" битов/ритма. Момент, когда метка доходит до головы змейки, совпадает с ритмом музыки. В этот момент нужно нажимать кнопки управления.
CoreДата: Понедельник, 30 Сентября 2019, 17:49 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата BolotoGames ()
Попробуйте.

Денег жалко.
Я и так свою змею увеличить могу. :)


BolotoGamesДата: Вторник, 01 Октября 2019, 02:51 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Core ()
Денег жалко.

Так демоверсия же бесплатная :)

Добавлено (01 Октября 2019, 04:18)
---------------------------------------------

Цитата BolotoGames ()
Новая цена в 169 руб. ждёт одобрения от Steam.

Эх, до 24.10.2019 цена точно останется прежней по условиям Steam. А там и скидки на Хэллоуин должны подъехать. Либо просто цену снизим.
DivESДата: Пятница, 04 Октября 2019, 15:10 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
BolotoGames, посмотрел видео. Сразу бросается в глаза качество игры и то что она выполнена со вкусом!
Однако, при просмотре геймплея не совсем понятно, как происходит управление и какую именно роль играет музыка. Но, думаю, впервые запустив, я бы быстро разобрался в этом B)
Одна из тех игр, в которые приятно поиграть, когда хочешь немного отвлечься и отдохнуть. А с возможностью поставить свой трек это становится приятнее в разы!
drcrackДата: Пятница, 04 Октября 2019, 15:27 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Новая цена в 169 руб. ждёт одобрения от Steam.

честно говоря шестерка в цене лишняя
времена когда тег "инди" продавал игры сам по себе давно прошли
рекомендую зайти в инди раздел и посмотреть что можно взять за 100р чтобы лучше понимать свое место на этом рынке

Цитата
BolotoGames, посмотрел видео. Сразу бросается в глаза качество игры и то что она выполнена со вкусом!
Однако, при просмотре геймплея не совсем понятно, как происходит управление и какую именно роль играет музыка. Но, думаю, впервые запустив, я бы быстро разобрался в этом B)

рядом с таким постом я чувствую себя токсичным говнюком, хехе
но мне кажется это лучше чем быть витающим в облаках мечтателем, полностью оторванным от реальности

Цитата
Одна из тех игр, в которые приятно поиграть, когда хочешь немного отвлечься и отдохнуть.

как ты пришел к этому вердикту, учитывая что в предыдущих предложениях написал что ничего не понял в геймплее по видео и никогда не запускал игру?


Сообщение отредактировал drcrack - Пятница, 04 Октября 2019, 15:36
DivESДата: Пятница, 04 Октября 2019, 15:39 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
drcrack, я давно за тобой слежу (не пугайся). И, если честно, то да, если ты в своём посте не оказываешь помощь, то зачастую пишешь что-то токсичное :D
Без обид, надеюсь)
С точки зрения жизни, - да, полезнее, когда окружают токсичные личности (я тебя откровенно таким не считаю, в своей предметной области ты можешь хорошо помочь).
Такие же мечтатели, витающие в облаках, как я (тут в точку) нужны для баланса, если можно так сказать.
Там где есть негатив, должно быть и что-то позитивное, иначе уж совсем тяжело жить будет ^_^

Добавлено (04 Октября 2019, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата drcrack ()
как ты пришел к этому вердикту

Просто чувствую) Я же мечтатель, забыл?
drcrackДата: Пятница, 04 Октября 2019, 16:24 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
кстати, BolotoGames, очень рекомендую пересмотреть палитру цветов, и в первую очередь убрать из нее ярко синий #0000FF (и навсегда забыть о его существовании)

Сообщение отредактировал drcrack - Пятница, 04 Октября 2019, 16:24
BolotoGamesДата: Пятница, 04 Октября 2019, 16:42 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата DivES ()
Сразу бросается в глаза качество игры и то что она выполнена со вкусом!

Спасибо!

Цитата DivES ()
не совсем понятно, как происходит управление и какую именно роль играет музыка

Ох, тут да :( А в игре даже нет туториала, кроме текстового описания. И людям оказывается этого мало. Понятно, что это наверное базовый элемент игры, который должен быть, но я по неопытности его не сделал сразу. Будет обновление с обучением.

Цитата drcrack ()
честно говоря шестерка в цене лишняя

Поясните, пожалуйста? Если сбрасывать до 149, то это уже другая ценовая категория, если смотреть на аналог цены в долларах.

Цитата drcrack ()
времена когда тег "инди" продавал игры сам по себе давно прошли

Т.е. вы предлагаете убрать тег инди? Если так, то интересное предложение.

Цитата drcrack ()
очень рекомендую пересмотреть палитру цветов

В обновлении будет скин с палитрой цветов неоново-розовая, а-ля retrowave.

Цитата drcrack ()
убрать из нее ярко синий #0000FF

У меня 4 цвета, как и во многих ритм-играх: синий, зелёный, жёлтый, красный. Собственно они все максимально выкручены на '255', для создания контраста с основным зелёным.
Какую бы вы палитру предложили?

Цитата drcrack ()
навсегда забудь о его существовании

Хм.. Теории! Дайте нам больше теории! По этому вопросу. Мы не сведущие. :)
DivESДата: Пятница, 04 Октября 2019, 16:53 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
BolotoGames, с синим цветом скорее всего связано то, что в виде (0, 0, 255) он является наиболее раздражающим для глаз цветом :(
В целом же, палитра подходит общему минимализму и стилизации "под ретро", лично на мой взгляд!
Но, конечно же, можно её (палитру) разнообразить, чтобы каждый мог подобрать подходящую именно ему.
Я бы порекомендовал придумать что-нибудь в приглушённых, пастельных тонах. Вероятно, тёмную палитру. Сейчас же все создают тёмные темы для приложений!
BolotoGamesДата: Пятница, 04 Октября 2019, 16:59 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата DivES ()
каждый мог подобрать подходящую именно ему

Планировалось делать выбор тем. Но так бесконечно можно накручивать опций. Было решено выпускать без этого. Да вероятно будет несколько тем, а не только эта "классическая" и неоново-розовая.

Цитата DivES ()
все создают тёмные темы для приложений!

Да, верно подмечено! Имея ввиду, что на мобильные платформы будет портируется игра.
k0feДата: Суббота, 05 Октября 2019, 02:27 | Сообщение # 14
BRONX
Сейчас нет на сайте
Почему бы не сделать более sci fi тему?)

Как, например, в этих играх:
https://store.steampowered.com/app/620980/Beat_Saber/
https://store.steampowered.com/app/12900/AudioSurf/

Ну и добавить всяких эффектов. Сильно мудрить не надо, иначе есть вероятность вызвать у человека припадок или рвотные позывы.
Есть старая td флеш игра, где очень минималистично и стильно всё представлено. Один из единственных td, который я играл очень долго.


Тем более, что можно сделать несколько тем в игре по выбору пользователя.


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры

Сообщение отредактировал k0fe - Суббота, 05 Октября 2019, 02:27
BolotoGamesДата: Суббота, 05 Октября 2019, 10:16 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Изначально, если можно так сказать, темой игры была цветовая гамма со змейки Nokia 3110. Поэтому всё такое какое есть.

Цитата k0fe ()
добавить всяких эффектов

Попробуем обыграть, добавить эффектов. Если с одним цветом (точнее с его отсутствием) на первом уровне сложности эффекты не должны особо мешать, то вот дальше сочетать мелкие набегающие биты с постоянно движущийся змеёй.. Людям так то сложно играть :(

В демоверсии режим с цветами отключен. Если освоите простой режим и наберёте 10000 очков в любой песне в демоверсии, то дам ключ от полной версии игры, но только первым трём при условии - выложить видео прохождения на ютуб или выслать на dev[собака]bolotogames.com (видео будет размещено нами на канале BolotoGames в youtube)


Сообщение отредактировал BolotoGames - Суббота, 05 Октября 2019, 10:21
CoreДата: Суббота, 05 Октября 2019, 12:45 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
но мне кажется это лучше чем быть витающим в облаках мечтателем, полностью оторванным от реальности

Просто взял и обидел 50% девлоперов :D


BolotoGamesДата: Суббота, 05 Октября 2019, 13:38 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
мечтателем

Цитата Core ()
Просто взял и обидел 50% девлоперов

Игра будет БОМБА во всех отношениях!


Сообщение отредактировал BolotoGames - Суббота, 05 Октября 2019, 13:38
drcrackДата: Суббота, 05 Октября 2019, 20:21 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Поясните, пожалуйста? Если сбрасывать до 149, то это уже другая ценовая категория, если смотреть на аналог цены в долларах.

Я имел в виду 19р. Но тебе виднее конечно

Цитата
В демоверсии режим с цветами отключен. Если освоите простой режим и наберёте 10000 очков в любой песне в демоверсии, то дам ключ от полной версии игры, но только первым трём при условии - выложить видео прохождения на ютуб или выслать на dev[собака]bolotogames.com (видео будет размещено нами на канале BolotoGames в youtube)

Чел, я не знаю троллишь ты или нет, но обычно ключи от таких игр раздают пачками бесплатно, лишь бы хоть кто-нибудь поиграл, иначе будет 10 установок за год. Но опять же, тебе виднее конечно

Цитата
Просто взял и обидел 50% девлоперов :D

А просто вот не надо быть такими нежными
От здорового реализма еще никому плохо не было


Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 05 Октября 2019, 20:24
BolotoGamesДата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 04:51 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
лишь бы хоть кто-нибудь поиграл

Зачем мне это? Звучит как-будто для того, чтобы потешить ЧСВ - что в игру кто-то играет. Для этих целей должно быть бесплатные игры выпускают :)
Если чтобы отзывы набрать, то они будут с пометкой "Товар получен бесплатно", что вес отзыва в глазах читающих уменьшает, а для рейтинга игры они вообще не учитываются.
drcrackДата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 05:21 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Мне тяжело представить ЦА этой игры (люди которые купят клон змейки на ПК в 2019 году — кто они?!) и я абсолютно уверен что эта игра не окупит затраты на разработку (и взнос в стим) вообще никогда, но видимо у тебя есть план, раз речь о отзывах и рейтинге пошла, что ж, удачи в раскрутке.
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » RhythmSnake КОНКУРС! с раздачей ключей (Собирай еду и наращивай длину своей змеи под ритм композиций)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг