Четверг, 18 Апреля 2024, 14:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Посвящение жизни разработке игр. (Вопросы)
Посвящение жизни разработке игр.
QWER56Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 17:08 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Можете ли вы посвятить свою жизнь геймдеву? Посвятили? Ну и как?

Люди, которые хотят разрабатывать игры делятся на 2 группы: которые хотят сидя дома создать игру и которые хотят устроиться работать в компанию по разработке игр. А некоторые не только хотят, но и делают.
В общем, меня интересует вторая группа. Для кого геймдев это работа? Ок, опустите руки.
Можете рассказать, как оно? Вам нравится?
P.S. Вопрос не только к тем, кто там работает, но и к тем, кто знает о процессе разработке игр в компании.



ConsMark - поисковик по интернет магазинам.

Сообщение отредактировал QWER56 - Воскресенье, 13 Июня 2010, 17:10
LucasitoДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 17:28 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
QWER56, я как бы посередке сейчас нахожусь между группами smile
Пока нравится smile
Quote (QWER56)
Дополнительный вопрос: Бывает ли такое, что человек хочет разрабатывать игры,но из него никакой программист,художник,сценарист ну и т.п. И что, по вашему должен делать этот человек?

почему сразу "должен"? мне кажется самое главное, чтобы человек "хотел". Для примера могу сказать, что для нашего проекта не помешал бы человек, который бы делал игровой баланс. Но это нереально, такого человека найти sad



Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)


Сообщение отредактировал Lucasito - Воскресенье, 13 Июня 2010, 17:29
QWER56Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 17:29 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Lucasito, Почему не реально?



ConsMark - поисковик по интернет магазинам.

Сообщение отредактировал QWER56 - Воскресенье, 13 Июня 2010, 17:30
LucasitoДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 17:33 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
QWER56, потому что ОЧЕНЬ сложно. Если брать уже чей-то разработанный баланс, то такой проблемы почти не встает, а если он делается с нуля и аналогов практически нет, то... очень сложно. Если хочешь, можешь поглядеть форум нашего проекта и какие там ведутся дебаты по поводу баланса (статы, шмот, скиллы, заточки). И это только малая толика, много обсуждений ещё в чате игры.


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)


Сообщение отредактировал Lucasito - Воскресенье, 13 Июня 2010, 17:36
QWER56Дата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 17:34 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Lucasito, Ок посмотрю,если, что напишу.

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
SeidmannenДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 17:42 | Сообщение # 6
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Я из 3 группы.
Мне нравится разрабатывать игры,это мое хобби.Ну мне иногда бывает сложно придумать сюжет или написать скрипт,а так все хорошо.
У меня было такое.Лет 5 назад я хотел создать игру,но из меня мягко говоря никто из вышеперечисленного,кроме художника не получался.Я конечно расстроился и хотел бросить эту идею,но никак не получалось.Тогда я стал почитывать разные статьи,связанные с игростроем,делал рисунки как что-то в голову взбредет,пытался писать сценарии страниц на 80,у меня кажется еще остались они.Вот так я страдал хренью и полтора года назад наконец-то сделал игру..Весом маленькую,2D,безо всяких особенностей,но сделал.
И сейчас у меня уже есть некоторый опыт в создании игр,я создал уже штуки три 3D игры,сейчас разрабатываю еще одну,но разработка остановилась,ибо умер комп.
Вот так smile
TLTДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 17:51 | Сообщение # 7
Сейчас на сайте
Quote (QWER56)
Люди, которые хотят разрабатывать игры делятся на 2 группы: которые хотят сидя дома создать игру и которые хотят устроиться работать в компанию по разработке игр. А некоторые не только хотят, но и делают. В общем, меня интересует вторая группа.

Одно другому не мешает.

Quote (QWER56)
Бывает ли такое, что человек хочет разрабатывать игры,но из него никакой программист,художник,сценарист ну и т.п.

Бывает. В России (в большинстве случаев) в основном такие люди и делают игры, судя по результату.

Quote (QWER56)
И что, по вашему должен делать этот человек?

Совершенствоваться, учиться, вариться, например, на форумах типа GcUp.ru, познавать, общаться, заводить знакомства и т.д. Устроиться на работу в какую-нибудь хорошую студию каким-нибудь тестером или редактором карт может любой грамотный (вот ты, например, даже не знаешь, что нужно ставить пробел после знака препинания) геймер. Если ты можешь находить в играх какие-то неучтенки, баги, писать отчёты, можешь делать моды, мапы для РТС, то у тебя есть шанс. Красивых девушек туда берут вообще с минимальными знаниями игр и игростроя…

Начинай собирать портфолио прямо сейчас. Делай любительские игры, моды, проявляй свой талант геймдизайнера, маппера и т.д. Участвуй в тестированиях, принимай участие в различных проектах. А затем об этом расскажешь (и покажешь, похвастаешься) при поступлении на работу.

Сегодня без портфолио как без рук. Это очень важно при поступлении на творческую работу!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FERAMONДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 18:00 | Сообщение # 8
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Да, красивые девушки-это важная деталь. Они поднимают настроение команде и мотивируют на хорошую работу. Может быть так, что девушка говорит художнику: Нарисуй красивую картинку и я тебя поцелую. Художник будет трудиться ради поцелуя от милой девушки. Я хочу и в будущем заниматься играми, но сидя дома. Ведь фрилансеров ещё никто не отменял ) ТЛТ, хорошо сказал про большую часть игроделов )

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Shaman-PXДата: Суббота, 07 Августа 2010, 00:05 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Отвечу только на доп вопрос мне было 7 лет я нихрена не знал, ни умел, сейчас мне 12 и я обладаю очень обширными знаниями фотошопа(можно сказать гиганскими), потом я увлекался написанием рассказов так я стал сценаристом, потом я учил много яп так я стал геймейкером. И теперь вся моя команда разроботчиков это никто иной как я сам) учиться, учиться и ещё раз учиться!

Мой проэкт(картинка кликабельна):
BazДата: Суббота, 07 Августа 2010, 00:09 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да могу) biggrin
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Посвящение жизни разработке игр. (Вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг