Четверг, 25 Апреля 2024, 07:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Какие должности в игроделе? (Какие професии есть?)
Какие должности в игроделе?
LucasitoДата: Четверг, 01 Апреля 2010, 11:03 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
вообще понятие должности- растяжимое. Например программист может быть универсалом, а может быть программист php+MySQL, пограммист AS, программист AJAX. Самый минимум тебе сказали: программист универсал + художник универсал. Ещё кто-то из них должен уметь верстать. Если проект большой, то двоих людей не хватит и нужно будет дробить профессии. Т.е. например программист AS, программист php+MySQL, художник моделлер, дизайнер по интерфейсам и возможно отдельно ещё верстальщик нужен. Если проект ещё больше, то нужно ещё больше народу smile Там уже может диздоком не обойтись и придется ещё сценариста приглашать, т.к. бывает диздок переделывается по ходу работы. Если ты подробнее опишешь проект и размах, то тебе подробнее и ответят о составе и количестве.


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
SlavyanOOsДата: Четверг, 01 Апреля 2010, 13:49 | Сообщение # 22
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Quote (eXtream)
SlavyanOOs, спс. Я понимаю что игродел это трудно. Но ведь можно попробывать. У человека есть огромное желание освоить это, так ненадо же ему сразу говорить что он неначто неспособен и ничего несделает. Вот именно для этого я пишу на форуме дабы как можно лучше ознакомится с этим. И буду очень презнателен за помошь. А не за насмешку надомной.

Я про то, что начинать надо с синглплеера!
eXtreamДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 12:48 | Сообщение # 23
частый гость
Сейчас нет на сайте
Lucasito, Вот наконецто хоть один нормально ответил. biggrin
Ну по графике игра будет напоминать что то наподобие overkings.ru. Но не хуже.
Вот и спрашиваю. Что бы сделать примерно такой проект штат из каких професий мне нужен? Можно сказать и количество. И хватит ли мне около 100 000$ для проекта? Или всетаки нужно больше?
LesterДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 13:22 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
eXtream,
Quote (eXtream)
Ну по графике игра будет напоминать что то наподобие overkings.ru. Но не хуже.

За 100 000$ тебе и графику всю не сделают как в оверкингс. Картинка там уж больно крутая.
Если у тебя есть в кармане 100к, то вложи их в стартап, начав с какой-нибудь казуалки. Для этого хватит 1-2 человек (+ты).
Иначе это будет очередной бой с ветрянными мельницами.
eXtreamДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 13:32 | Сообщение # 25
частый гость
Сейчас нет на сайте
Lester, Спасибо за совет. А примерно сколько нужно для такого проекта? И какой время примерно уйдет для стартапа
LesterДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 13:47 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
eXtream, Зависит от профессианализма и амбиций. Ну и от масштаба будущего проекта(ов) smile
Достаточно, скажем, 1 художника и 1 flash-программиста, чтобы за месяц появилась казуалка. Если надежды оправдались и игра получилась интересной (или хотя бы красивой, тогда пользователям все равно будет интересно посмотреть игру), то можно смело пихать в нее рекламу и распространять по интернетам :))

Многопользовательские игры - это геморой, и с ним без чьей-то помощи бороться нет смысла...

p.s. месяц работы художника и программиста в сумме может обойтись в 50-100к рублей (зависит от их профессианализма и жадности). конечно, за месяц можно сделать не одну игру ))

Сообщение отредактировал Lester - Пятница, 02 Апреля 2010, 13:54
eXtreamДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 15:34 | Сообщение # 27
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Lester)
Многопользовательские игры - это геморой, и с ним без чьей-то помощи бороться нет смысла...

А о чьей помоши Вы говорите? Я что то непонял.
LesterДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 15:50 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
eXtream, Без помощи человека с опытом разработки и запуска именно браузерных игр.
merdeДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 21:13 | Сообщение # 29
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Lester)
Без помощи человека с опытом разработки и запуска именно браузерных игр.

Ой, подтверждаю..... Браузерка - это не самое простое, что есть в игростроении, как кому-то может показаться....


Мой проект:

http://www.scitalec.ru

LucasitoДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 22:04 | Сообщение # 30
участник
Сейчас нет на сайте
чтобы запустить браузерку нужны кое-какие специфические знания, которые нигде в готовом виде не лежат.


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
Человек_ёДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 19:10 | Сообщение # 31
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я сам толком незнаю! Но есле что я могу подкинуть пару идей как зделать онлаин игру!

Извини я опять збился с темы biggrin

SlavyanOOsДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 15:18 | Сообщение # 32
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Quote (Человек_ё)
Я сам толком незнаю! Но есле что я могу подкинуть пару идей как зделать онлаин игру!

Сделать!!! А идеи нам не нужны, своих хватает!
eXtreamДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 11:27 | Сообщение # 33
частый гость
Сейчас нет на сайте
Lucasito, О знаниях какого рода Вы имеете ввиду?
LesterДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 18:47 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
eXtream, Предположим, ты хочешь сделать игру. Итак, ты придумал идею (на твой взгляд она очень интересная), которая будет восстребована у игроков. Что дальше? :) Вот такого рода знанчия. И даже если ты догадываешься, с чего стоит начинать разработку - лучше не начинай, потому что это может быть неправильно.
LucasitoДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 19:13 | Сообщение # 35
участник
Сейчас нет на сайте
eXtream, там много чего оказывается smile зависит уже от конкретной разработки. Например для нашего проекта Варкастл нужны дополнительные знания по психологии масс, верстка как ни странно тоже оказалась непростой задачей, рисование карт местностей, система безопасности скриптов.


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
eXtreamДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 08:55 | Сообщение # 36
частый гость
Сейчас нет на сайте
Lester, А если я придумал идею. Расписал ее в диздоке. Есть люди которые занимаются разработкой игр, с немаленькой командой профессионалов готовые реализовать данный проект. А есть еше люди готовые вложить в данный проект на более выгодных условиях для меня, и с уловием что я сам буду руководителем этого проекта собирать команду, и т.д. Короче все я сам должен делать. Вот я у людей опытных спрашиваю - "Сколько и каких людей мне надо набрать?". Да и вообще если можете и совет дайте по проблемам с которыми я могу столкнуться. Вообще буду рад всему что мне посоветуете.
А то что люди начинаю говорить трудно, трудно. Мне порой кажется что сами люди которые так отписываются, незнают какие проблемы могут быть. Я трудностей небоюсь. Как говорится "Волка боятся, в лес неходить". smile

Добавлено (06.04.2010, 08:55)
---------------------------------------------
Да и забыл добавить. Какие люди желателно нужны для реализации проекта похожего по графике на ЭТУ

MaximSokolДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 09:28 | Сообщение # 37
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Опять в своем репертуаре. "У меня есть идея, я буду всеми рукавадить, дайте мне кучю денег". Ты столкнешься с проблемой, что с тобой связываться никто не станет, ибо даже самые опытные игроделы (профессионалы) скажут тебе - идей - у нас - грести - лаптями - 10 лет. Сколько на Земле людей, 6 миллиардов, и каждый придумает чего-нибудь. : миллиардов идей. Чуешь, как нужна им ТВОЯ идея? Бери зубы в уши и паши над своей идеей до посинения. wink Удачи.

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
eXtreamДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 10:03 | Сообщение # 38
частый гость
Сейчас нет на сайте
MaximSokol, Друг. Со мной уже связались. Я не говорю что у меня идея лучше всех. Я понимаю что идей много. Ну вот есть возможность у человека заниматься этим, ну вот есть люди готовые дать мне хоть щас денег. Но я не тороплюсь ибо понимаю что это трудно, и хочю узнать у людей знающих все сложности заранее. Столкнулся с проблемой задаю вопрос. А все сразу начинают. "Опять в своем репертуаре. Во да идей много, дайте денег, ты не первый и т.д.". Ну что Вы все неможете на вопрос ответить а? Да я и уверен что нынешние профессионалы когда то были такими же как и мы с Вами сейчас.
LesterДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 10:39 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
eXtream, Можешь вообще с проблемами не столкнуться, как повезет. А можешь столкнуться с чем-нибудь, с чем еще никто не сталкивался (в хорошем или плохом смысле - тоже не известно). Но основные моменты все равно нужно уточнять с человеком, как было сказано, с опытом разработки и запуска подобного проекта. Т.е. найди где-нибудь такого разработчика (ты хотел писать диздок сам, так найди гейм-дизайнера, он тебе с ним заодно поможет) и задай ему все(!) свои вопросы. Если это не дерево, то он на них ответит, ну или хотябы посоветует какие можно почитать статьи и в том же духе.
... но это все опять же слова, поэтому.
Открой поисковик и вбей туда банальную фразу "блог разработчика", можно добавить специальность. Проще будет даже поискать человека здесь (еще лучше на гд или дтф). Увидишь там профи с хорошим послужным списком - задавай ему вопросы smile все так делали, делают и будут делать, потому что все знать нереально и проще спросить у человека знающего, чем искать ручками smile
eXtreamДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 11:32 | Сообщение # 40
частый гость
Сейчас нет на сайте
Lester, Спасибо за ответ. Как и всегда ты очень понятно отвечаеш. И не критикуеш сразу.
Вот для этого я написал тут на форуме, в надежде что тут есть люди знающие, и помогут мне в моем вопросе.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Какие должности в игроделе? (Какие професии есть?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг