Четверг, 28 Марта 2024, 16:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Расскажите о работе тестера, пожалуйста.
Расскажите о работе тестера, пожалуйста.
Ronin_svДата: Среда, 01 Октября 2014, 00:14 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Народ, всем привет.
Возник интерес к теме тестинга.
Скажите, востребована ли эта профессия сегодня?

Я так понимаю, что образования для этого получать не нужно. Все что нужно это курсы?
Понимаю, что областей тестинга есть масса, и говорить о нем в целом - очень сложно,
но все таки хочется понять что это за профессия такая.

Буду очень признателен за разьяснения.


Мой техно-канал: https://www.youtube.com/user/YanWest/videos
FlakkyДата: Среда, 01 Октября 2014, 04:37 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ronin_sv, Если говорить про игры, то востребована, но не так, как раньше. Сегодня все больше распространена модель, при которой можно получить Альфа/Бета доступ к игре, что бы будущие игроки сами протестировали все сами.

Во многих компаниях, где делают ААА проекты, вроде гта или типа того, там, я уверен, используются тестировщики, что бы игроки раньше времени не смогли играть, но проверить игру нужно. Тестируют игры(Проверяют увлекательность, сложность, ищут баги, ну и все такое), соблюдают конфиденциальность и все такое. Но в такие компании невероятно трудно попасть, так как нужно иметь очень большое доверие. Не думаю, что на тестирование Half-Life 3 наймут какого-нибудь парня с улицы, который только рад пройти игру за деньги, а потом все выложить в интернет.

У меня опыта и знаний в этой области особо не много, но образование самое подходящие - Геймдизайн. Нужно знать целевую аудиторию, знать, что ей нужно и смотреть на игру с её стороны. Оценивать играбельность и много чего ещё. В москве, насколько я знаю, только один институт есть, который обучает этому.

Так же тестировщики бывают программистами. Особенно в ММО. Проверять лазейки, безопасность от взлома и все такое.

Это все, что лично я могу сказать. Может не прав, поправьте.


Ronin_svДата: Среда, 01 Октября 2014, 06:43 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Живу сейчас в Оттаве(Канада). Хочу найти работу в этом секторе.
С компьютерами 15 лет уже. Знания есть по аппаратной и софтверной части в рамках сервисного центра.
4 года был свой сервис по ремонту цифровой техники.

Хочу сейчас уйти в софт, и как понимаю карьеру проще и лучше всего начинать с тестинга.
Смотрю курсы. Стоимость от 2500-4000 $.

Вопрос такого плана. Стоит ли на них тратиться или проще искать фирму которая предоставляет обучение?

Смотрю обьявления, большинство ищут тестеров с опытом работы от 5ти лет и выше.
Как правильно подойти к этому вопросу?


Мой техно-канал: https://www.youtube.com/user/YanWest/videos
VinchensooДата: Среда, 01 Октября 2014, 08:59 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Я думаю, нужно спрашивать на канадских форумах. Работа в Канаде и в СНГ- 2 большие разницы

Fill_FreemanДата: Среда, 01 Октября 2014, 14:59 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вот послушай - QA в разаработке игр (Подкаст "Как делают игры")

Ronin_svДата: Среда, 01 Октября 2014, 18:47 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Я думаю, нужно спрашивать на канадских форумах. Работа в Канаде и в СНГ- 2 большие разницы


Понимаю это. Но все же о ньюансах проще распросить у своих. Работа ведь одинаковая везде.


Мой техно-канал: https://www.youtube.com/user/YanWest/videos
FlakkyДата: Четверг, 02 Октября 2014, 16:15 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ronin_sv, У каждой компании тесты ведутся по разному..

karuyДата: Четверг, 02 Октября 2014, 18:04 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ronin_sv ()
Скажите, востребована ли эта профессия сегодня?

Конечно востребована, без тестеров написания софта - невозможно.
Цитата Ronin_sv ()
Я так понимаю, что образования для этого получать не нужно. Все что нужно это курсы?

Ты прав.
Цитата Ronin_sv ()
Понимаю, что областей тестинга есть масса, и говорить о нем в целом - очень сложно,
но все таки хочется понять что это за профессия такая.

Ну если брать в пример нашу компанию, то в обязанности тестера входит написания юзер стори (требований к разрабатываемой системе), по которых я пишу себе таски (как я это буду реализовывать) и в конце тестирования куска реализованного функционала исходя из юзер стори с учетом самых различных кейсов.
berilДата: Пятница, 03 Октября 2014, 09:48 | Сообщение # 9
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата Ronin_sv ()
Живу сейчас в Оттаве(Канада). Хочу найти работу в этом секторе.

Нашли куда писать ) Тут в основном школьники сидят, ничего хорошего они вам не насоветуют.
Пишите на www.gamedev.net, там больше шансов получить нужную информацию




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
DreddДата: Суббота, 04 Октября 2014, 15:53 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В обязанности тестера входит тестирование (кэп). С чем должен быть ознакомлен человек перед трудоустройством? Ну хотя бы понимать общие механики тестирования в той или иной сфере (веб, десктоп и прочее), виды тестирований, опыт работы с системами багтрекинга, репозитариями и системами управления проектами.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Расскажите о работе тестера, пожалуйста.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг