| 
				
				Какое управление предпочтительнее в 2D adventure-platformer?
				 | 
| 
		
		 | 
 | 
 | 
| alexsilent | Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 01:59 | Сообщение # 1 |  
 
почти ветеран 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Думаю над проектом, 2D приключение-платформер.       Хочу добавить различные интерактивные действия с предметами и людьми/существами,   как в игре http://www.deconstructeam.com/games/gods-will-be-watching/   В управлении также будет возможность иногда летать, но прыгать не обязательно,   ибо здесь не будет препятствий для прыжков. И естественно - драться. Также если герой погибает он отправляется в рай или ад   или незаконно курсирует привидением по окрестностям, пока его не поймают смотрители мира и отправят на нижний план. 
   1) Я вначале хотел создать управление, как в Terraria, WASD + Мышь (стрелочки ^v<> тоже присутствуют)   (перемещаться и стрелять, а действие на кнопку E), оно было бы идеально, НО если я вдруг захочу потом перевести игру на мобилы,   то такое управление там невозможно. Это первая проблема.   2) Если сделать управление только мышкой, то с таким вариант сложно будет сделать битву, драку с нападающими противниками,   либо он будет драться автоматически при столкновении, и стрелять никто в игре не будет, а только ближний бой.   3) Если сделать управление джойстиком и клавиатурой, как в любых консольных играх, то на мобилах, придётся внизу кнопочки создавать   интерактивные, не знаю может кому-то не удобен такой способ управление? У кого есть опыт в игре на мобильных устройствах, удобно или нет?
 
 Сообщение отредактировал alexsilent - Вторник, 06 Августа 2013, 02:56  |  
| 
 | 
 |    | 
| lentinant | Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 02:35 | Сообщение # 2 |  
 
ленивый программист 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Если у тебя платформер, то, думаю, третий вариант наиболее предпочтительный. Нужно только держать персонажа относительно по центру экрана, тогда его пальцы точно перекрывать не будут. А еще неплохой вариант - добавить возможность настройки элементов управления - размер и расположение, тогда игроки смогут найти наиболее удобное расположение оных для себя.
  Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
 |  
| 
 | 
 |    | 
| Изя | Дата: Суббота, 17 Августа 2013, 23:42 | Сообщение # 3 |  
| 
 почетный гость 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Если будет хорошая игра, то люди и с кнопочками схавают. Можешь сделать в левом нижнем углу WASD а в правом джойстик.
  Нельзя сказать человеку:"Ты можешь творить. Так давай, твори".Гораздо вернее подождать,пока он сам не скажет:"Я могу творить,и я буду творить, хотите вы этого или нет".   -Айзек Азимов
 |  
| 
 | 
 |    | 
 | 
| shubniggurath | Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 14:11 | Сообщение # 5 |  
 
www.playnoread.com 
Сейчас нет на сайте 
 
 | WASD+mouse (для стрельбы)
  Учу 3д!
 |  
| 
 | 
 |    | 
| Andrey_M | Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 16:00 | Сообщение # 6 |  
 
старожил 
Сейчас нет на сайте 
 
 | WASD/СТрелки, возможность настройки.
  ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
 |  
| 
 | 
 |    | 
| DragYourAssets | Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 16:16 | Сообщение # 7 |  
 
CHANGIN' ENGINES 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Геймпад.
 |  
| 
 | 
 |    | 
| Изя | Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 21:06 | Сообщение # 8 |  
| 
 почетный гость 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Цитата (DragYourAssets) Геймпад.     Не у всех геймпады есть.
  Нельзя сказать человеку:"Ты можешь творить. Так давай, твори".Гораздо вернее подождать,пока он сам не скажет:"Я могу творить,и я буду творить, хотите вы этого или нет".   -Айзек Азимов
 |  
| 
 | 
 |    | 
| CreatingOver | Дата: Вторник, 20 Августа 2013, 18:37 | Сообщение # 9 |  
 
ColdGamedev 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Джойстик или клавиатура. И ничего кроме  
  Я снова с вами:з   Возвращение легенды. (нет)
 |  
| 
 | 
 |    | 
| AnOmalyWolf | Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 10:41 | Сообщение # 10 |  
 
частый гость 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Зависит от игры. Файтингам - joy и клава. Платформенным - клавиатура. TDS - WASD и mouse. И т. д.  
 |  
| 
 | 
 |    |