Пятница, 29 Марта 2024, 14:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Можно ли заработать, тестируя игры? (Куча бабла!)
Можно ли заработать, тестируя игры?
yarickyarickДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 00:48 | Сообщение # 21
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
Jeo, Сайт чистейший развод.
1. Все игры предложенные на сайте такой же развод.
2. Счетчик там начинается с 1.....625 при каждом обновлении страницы.

А так-то если говорить чисто о профессии тестер, то у тестера, тем более ленивого и не профессионального зарплата 10-20к р.
Даже проф. тестеры редко получают 100к р., тем более тестеров обычно набирают, как контрактичков-исполнителей, ибо не выгодно содержать целый штат тестеров, для поддержки продукта хватит и 4-5, и то берут самых лучших, которые реально грамотны в своей профессии и умеют подать инфорацию о баге правильно + иногда тестерам даже нужны навыки программирования, чтобы понять с чем связан данный баг и более четко это изъяснить остальной команде\программистам.
EPICДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 11:30 | Сообщение # 22
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Jeo)
Я Джео, а не ТС!

фигасе у тебя чсв surprised



Луркодувов караю минусами

Сообщение отредактировал EPIC - Понедельник, 01 Июля 2013, 11:33
RangerДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 12:36 | Сообщение # 23
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (ahno)
если ты думаешь, что работа тестера - это легко, то ты сильно ошибаешся, лол, тебя там за человека считать не будут и будут унижать похлеще, чем в какой-нибудь забегаловке. Так что подумай хорошенько, может на каникулах лучше СВОБОДОЙ КАССОЙ поработать.

Я думаю это адова работа.
Ладно с простыми багами, а если сложные, проявляющиеся не всегда и при определенных условиях (ХЗ при каких).
По 50 раз один и тот же уровень проходить, в поисках потерянного бага - это пытка, а не удовольствие, как думает ТС.


AlastarДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 12:41 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сайт из разряда, "ДИМА ЗОРОБОАТЫВАИД ПА 10000000000$ В ДИНЬ! УЗНАЙ КАГ!!!!!!!!!!!!!!" dry
А еще лучше займись чем нибудь более приземленным.


Big Boobs (+18 only!)
TLTДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 13:33 | Сообщение # 25
Сейчас на сайте
Если речь идёт о всякого рода левых сайтах с таким предложением, то в 99% - это попросту подписка вашего телефона на рассылку СМС и вашего мэйла на рассылку реф.ссылок онлайн игр. Такие сайты легко себя сдают наличием Близзарда и прочих крупных разработчиков у себя в партнёрстве.

Чтобы устроиться тестером, то лучше обратиться в какую-нибудь контору и лично договориться, утвердив своё намерение портфолио (опыт работы с играми, программирование, английский язык и пр.).


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
java2111Дата: Понедельник, 01 Июля 2013, 13:59 | Сообщение # 26
был не раз
Сейчас нет на сайте
Люди читайте повнимательнее что написано на сайте - © 2010—2013 LIIL.PP.UA. Все права защищены.
Мы никак не связаны с компаниями Activision, Apple, Blizzard, EA Games, Konami, Nintendo, Rockstar Games, Sega, Square Enix or Ubisoft. Activision, Apple, Blizzard, EA Games, Konami,Nintendo, Rockstar Games, Sega, Square Enix and Ubisoft. Все торговые марки являются собственность их владельцев. Информация, представленная на странице носит исключительно информационный характер. LIIL.PP.UA не гарантирует вам заработков или работы.
AlastarДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 14:05 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (java2111)
Люди читайте повнимательнее что написано на сайте - © 2010—2013 LIIL.PP.UA. Все права защищены.
Мы никак не связаны с компаниями Activision, Apple, Blizzard, EA Games, Konami, Nintendo, Rockstar Games, Sega, Square Enix or Ubisoft. Activision, Apple, Blizzard, EA Games, Konami,Nintendo, Rockstar Games, Sega, Square Enix and Ubisoft. Все торговые марки являются собственность их владельцев. Информация, представленная на странице носит исключительно информационный характер. LIIL.PP.UA не гарантирует вам заработков или работы.

Типа есть основания им верить? Тот счетчик, что сверху - обычный js скрипт, который прибавляет рандомное число к заданному. Ты перезагрузи страничку и посмотри.

Добавлено (01.07.2013, 14:05)
---------------------------------------------
И еще, нельзя верить всему, что написано на заборе, тем более, если этот забор находится на поддомене третьего уровня.


Big Boobs (+18 only!)

Сообщение отредактировал Alastar - Понедельник, 01 Июля 2013, 14:05
AlexRabbitДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 14:11 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (java2111)
LIIL.PP.UA не гарантирует вам заработков или работы.

Это лохотрон.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
n0th1ngДата: Среда, 24 Июля 2013, 05:35 | Сообщение # 29
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я вот программист, потом тестирую свой и чужой код за неимением в штате тестеров. Работа нудная до боли, одно и то же место нужно проходить 100500 раз 100500 разными способами. Иной раз надо игру пройти как минимум 2 раза. Потом нужно в деталях описать что,где, когда сломалось/закрешилось со скриншотами, сохранками и т.д. Не советую...
nonameДата: Среда, 02 Октября 2013, 16:24 | Сообщение # 30
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (n0th1ng)
Я вот программист, потом тестирую свой и чужой код за неимением в штате тестеров. Работа нудная до боли, одно и то же место нужно проходить 100500 раз 100500 разными способами. Иной раз надо игру пройти как минимум 2 раза. Потом нужно в деталях описать что,где, когда сломалось/закрешилось со скриншотами, сохранками и т.д. Не советую...

ну тестирование разное бывает. наиболее серьёзное- это когда тестировщикам дают отдельные функции с их описанием на тестирование. тестировщик пишет программу, которая запускает эту функцию с разными параметрами и сравнивает ожидаемое значение(рассчитанное тестировщиком) с полученным реально. я однажды этим занимался. инструкция по тестированию- около 100 страниц. в ней расписано, какие ситуации нужно создавать, исходя из логики функции и допустимых значений входных и выходных данных. при этом создать такие ситуации бывает очень не просто. занимаясь этим я считал себя программистом и в трудовой запись так же гласила как "программист отдела тестирования". такое тестирование позволяет оформить на ПО какой-то особый сертификат безопасности. у MS Windows такого сертификата нет и оформить по правилам на MS Windows его в принципе не возможно. поэтому, например, на самолётах используются другие ОС. например, компания Боинг предпочитает VxWorks.

но так же я встречал и обычное тестирование, когда программу запускаешь, используешь и пытаешься добиться ошибки. в той компании, про которую я знаю, так тестировали какие-то странные австралийские аудио и видео плееры. там платят только за найденные ошибки, причём если нашёл слишком мало ошибок- за каждую заплатят меньше, а если такое будет часто- уволят на фик. поскольку на эту компанию работает множество тестеров, то компания может легко отслеживать среднее количество ошибок которое можно найти. ну и да- ошибку нужно подробно описать в соответствии с инструкцией- как её добиться и прочая.

на мой взгляд, работа обычным нормальным программистом, хотя тоже бывает нудновата, как и у тестеров, но всё же оставляет больше свободы манёвра и вообще более спокойная и комфортная.

в нашем городе в некоторые программистские конторы проще всего сначала устроиться тестировщиком, а потом перейти в программисты. но я не выяснял, как там работают тестеры. знаю только, что какие-то знания программирования от них требуются для устройства на работу.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Среда, 02 Октября 2013, 16:29
fly-foxДата: Среда, 02 Октября 2013, 17:05 | Сообщение # 31
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вы про счетчик, там когда регишься номер тела спрашивают) и внизу (очень-очень далеко, и темным шрифтом по темному фону) написано:

"Служба поддержки: 8-800-200-4601. E-mail: support@smsdostup.ru

Для абонентов Билайн, МТС, Мегафон предоставляется услуга подписка. Стоимость услуги для абонентов Мегафон составляет 20 рублей с НДС в день, первое списание после активации подписки.
Сайт является клоном http://2013-ru.соm

Стоимость услуги для абонентов МТС составляет 20.32 рублей с НДС за 1 календарный день. С порядком списания стоимости услуги можно ознакомиться на cайте ОАО «МТС» www.mts.ru в разделе «Услуги по коротким номерам», введя короткий номер или идентификатор услуги в строке поиска, а также позвонив по единому номеру 88002500890. Для отказа от предоставления Подписки на Контент отправьте смс-сообщение на номер 770860 (смс бесплатно в домашнем регионе) или наберите ussd-команду *152*2#вызов (бесплатно);

Стоимость услуги для абонентов Билайн составляет 30 руб. с НДС; Пробный период: 24 часа.

Для остановки подписки абонентам Билайн необходимо отправить смс-сообщение с текстом STOP на номер 2838 (бесплатно). Для остановки подписки для абонентов Мегафон необходимо отправить смс-сообщение с текстом СТОП 3719 на номер 5051 (бесплатно); Услуги предоставления поиска информации о людях, доступ к базе данных о населении, и другие подобные сервисы НЕ предоставляются для абонентов Мегафон."

Думаю тут даже не то что заработаешь, а еще и должен будешь)))
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Можно ли заработать, тестируя игры? (Куча бабла!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг