Пятница, 29 Марта 2024, 02:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Концепт - пишу для своей необычной мморпг (Как обяьсниться.)
Концепт - пишу для своей необычной мморпг
NektoVenДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 03:24 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Прежде чем читать текст ниже и давать какие-то советы поймите: Я не хочу создавать онлайн игру. - на это нет ни средств, не каких либо знаний.

Я на днях шарил на просторах интерната в поисках интересного браузерного проекта в целях убийства времени, и не найдя ничего концептуально нового (3-4 типажа проектов, а все остальное клоны) обматерил в душе разработчиков за их несостоятельность, а сценаристов за отсутствие мозга. Мол нельзя ли придумать что-то кардинально новое? Сколько клонов то плодить можно? А потом подумал, мол чего я такой умный, как буд-то сам что-то придумал. И начал придумывать, взял за основу мир Р. Сальваторе, а именно первую книгу где описывается антиутопия мира темных эльфов и решил придумать игру, сочетающую в себе такие ключевые моменты rpg как развитие персонажа, хороший сюжет, атмосфера, и ключевые моменты нежели даже стратегии, а скорее политического симулятора мира антиутопии, с множеством рычагов и способов влияния на игровой процесс, да бы добавить азарта и осмысленности созданию внутри игровых сообществ игроков. (кланы, гильдии, альянсы и.т.д.).

Что бы эта штука выглядела ново и оригинально я запретил себе:
-использовать клановую систему любой другой известной мне онлайн игры.
-использовать lvl - как ключевой показатель развития персонажа.
-использовать wow систему добычу ресурсов, создания вещей и их апгрейда.
-использование двух\трех\десяти рас и войну между ними в целях создания сюжета.

Собственно я все придумал (продумав до мелочей все детали) и мне стало интересно, насколько это действительно оригинально и реально для воплощения в жизнь. И собственно мне бы вам хотелось про это рассказать, но как. Есть ли примеры где либо как с чего начать, чем закончить, что стоит подробнее расписать, и вообще как представлять концепт игры. Если есть дайте ссылочки =)

Сообщение отредактировал NektoVen - Понедельник, 09 Ноября 2009, 03:26
VinchensooДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 05:39 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (NektoVen)
Я не хочу создавать онлайн игру

ты уже начал ее делать biggrin
держи, документация к мморпг:
http://gcup.ru/load/dokumentacija/10-1-0-533


NektoVenДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 06:14 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
держи, документация к мморпг:
http://gcup.ru/load/dokumentacija/10-1-0-533

Огромное спасибо за ссылку, именно в такой штуке я и нуждался =)

А по поводу того что я начал делать. Просто я шизофреник, если у меня появляется идея я продумываю её до мелочей, а потом спрашиваю себя, зачем? (обычно люди делают наоборот))
Вот собственно на этот раз "зачем?" для меня вылилось ввиде интереса понравиться ли то что я придумал людям занимающимся созданием игр. Из за этого я полез в гугл и нашел ваш форум, сейчас (сегодня\завтра) напишу что и как я придумал и посмотрим насколько это ново и насколько интересно. (:

VinchensooДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 11:31 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (NektoVen)
Вот собственно на этот раз "зачем?" для меня вылилось ввиде интереса понравиться ли то что я придумал людям занимающимся созданием игр. Из за этого я полез в гугл и нашел ваш форум, сейчас (сегодня\завтра) напишу что и как я придумал и посмотрим насколько это ново и насколько интересно. (:

за сегодня-завтра диздок не напишешь, имхо. <_<
недели или даже месяцы люди тратят.
Хотя будет интересно даже.
Этот диздок писался профи.
Посмотрим, что у новичка получится


allxumukДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 13:07 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
за сегодня-завтра диздок не напишешь, имхо. <_<

Он же пишет:
Quote (NektoVen)
Просто я шизофреник, если у меня появляется идея я продумываю её до мелочей, а потом спрашиваю себя, зачем?

Значит уже написал.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ДевяностыхДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 13:36 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
обматерил в душе разработчиков за их несостоятельность, а сценаристов за отсутствие мозга. Мол нельзя ли придумать что-то кардинально новое?

Дальше читать не стал. Автор не умеет ничего и еще обсуждает профессионалов. Браво!
TovTripleZДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 14:03 | Сообщение # 7
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (NektoVen)
взял за основу мир Р. Сальваторе,

О моё гадство... А вы знаете, что Сальваторе писал книги по мотивам вселенной Forgotten Realms, одного из сеттингов Dungeons & Dragons?
Quote (Девяностых)
Автор не умеет ничего и еще обсуждает профессионалов. Браво!

Да, такие мы, люди. Это нередкое явление.

Quote (NektoVen)
Я не хочу создавать онлайн игру. - на это нет ни средств, не каких либо знаний.

Кстати, зачем же всё это продумывать, если нет возможности реализовать? Это можно направить в любые другие полезности... Книги писать, например. Или картины рисовать (но это не для всех).


Бледные дрыщекролики следят за вами
TLTДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 17:05 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
Quote (NektoVen)
Я на днях шарил на просторах интерната в поисках интересного браузерного проекта

Надо было в интернете искать. =)))

Вот ещё Пример концепт-документа разрабатываемой игры

Quote (NektoVen)
Что бы эта штука выглядела ново и оригинально я запретил себе: -использовать клановую систему любой другой известной мне онлайн игры. -использовать lvl - как ключевой показатель развития персонажа. -использовать wow систему добычу ресурсов, создания вещей и их апгрейда. -использование двух\трех\десяти рас и войну между ними в целях создания сюжета.

Но ты не предложил альтернативы. Хочу услышать!!!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
NektoVenДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 17:08 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Девяностых)
Дальше читать не стал. Автор не умеет ничего и еще обсуждает профессионалов. Браво!

Дальше как раз и было написано, про то что я сам в себя плюнул и задал вопрос, а что я сам сделал. Чучуть не дочитали.

Quote (TovTripleZ)
О моё гадство... А вы знаете, что Сальваторе писал книги по мотивам вселенной Forgotten Realms, одного из сеттингов Dungeons & Dragons?

Да, знаю. В юношестве очень любил данную серию. Немного некорректно выразился, мир темных эльфов созданный Сальваторе, звучало бы лучше и не резало слух фанатам\знакомым с данной серией книг людям.

Quote (TovTripleZ)
Кстати, зачем же всё это продумывать, если нет возможности реализовать? Это можно направить в любые другие полезности... Книги писать, например. Или картины рисовать (но это не для всех).

Я убог, нет ни таланта не возможностей, поэтому от скуки придумываю разные ненужные штуки. И я совсем не уверен что я придумал что-то хорошее и что даже добился целей которые перед собой ставил.

Quote (allxumuk)
Значит уже написал.

Да ты прав, все делалось в письменном варианте, просто надо структурировать, убрать не нужное и добавить то что забыл осветить.

Quote (Vinchensoo)
за сегодня-завтра диздок не напишешь, имхо. dry
недели или даже месяцы люди тратят.
Хотя будет интересно даже.
Этот диздок писался профи.
Посмотрим, что у новичка получится

Я не планирую писать что-то мего масштабное и совсем эпическое =)

P.S. И вообще ушел, сначала курсач надо дописать biggrin

Сообщение отредактировал NektoVen - Понедельник, 09 Ноября 2009, 17:16
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Концепт - пишу для своей необычной мморпг (Как обяьсниться.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг