Пятница, 19 Апреля 2024, 23:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Я ничего не понимаю (что твориться?)
Я ничего не понимаю
zileanДата: Суббота, 18 Августа 2012, 23:46 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Долго думал над этим и решил написать сюда. Совершенно не понимаю что происходит в моей голове, иногда думаю что мой мозг живёт отдельно от меня, у меня уже примерно два года не спадает дикое желание что-нибудь создать, создать что-нибудь своё, будь- то игра, 3D модель, какой-нибудь свойский шаблон для сайта и тд (но в большем плане это склоняется к геймдейву). я не понимаю что это такое и как с этим бороться? Например сижу полон идей и пишу диздок для недавно придуманной игры пишу пишу думаю думаю потом БАЦ в голову забирается мысль:"Нафига мне это?", "Зачем? я буду тратить своё время и нервы а в результате кроме очередной игры созданной мною я ничего не получу" ну вот после этого я всё забрасываю, проходит час, два я незаметно для себя уже сижу в каком нибудь редакторе и рисую спрайт или что-то в этом роде или дописываю начатый диздок. Одним словом не понимаю себя до конца: что мне делать и куда деть эту энергию (если её можно так назвать). Посоветуйте, подскажите что-нибудь и скажите сталкивались вы с чем-то подобным.
p.s.Я конечно понимаю что это не психологический форум но моё желанию что-нибудь создать переплетается с геймдейвом ибо меня обычно тянет на создание игр.
p.s.s наверное я шизик.
Спасибо что выслушали и не рассмеялись.
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Суббота, 18 Августа 2012, 23:52 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (zilean)
Посоветуйте, подскажите что-нибудь и скажите сталкивались вы с чем-то подобным.

Все сталкивались.
Направить энергию в нужное русло? Легко!


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
zileanДата: Суббота, 18 Августа 2012, 23:57 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (ЭтоЧудоИзЧудес)
Направить энергию в нужное русло? Легко!

думаю, что после такого русла сил создавать что-либо просто напросто не останется. А я наоборот хочу хочу хочу создавать, создавать больше и больше.
p.s. имею ввиду физический труда а не оттирание туалетных комнат массового пользования


Сообщение отредактировал zilean - Суббота, 18 Августа 2012, 23:58
RUNGOGET2THECHOPAHДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 00:30 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Поможет только одно - служба в армии. Когда ты закончишь эту школу жизни по всем реальным понятиям, тебе будет наплевать на все твои бывшие увлечения и занятия. Настоящий русский мужик не должен творить, настоящий русский мужик должен служить.
mrResidentДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 02:32 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
У меня схожая ситуация, но со своими особенностями, начинаю одну работу, в итоге обнаруживаю что занимаюсь абсолютно не тем с чего начинал smile Вот относительно недавно, начинал работать над одним около игровым проектом, в процессе работы как-то вдруг понадобилась система контроля версия + багтрекер. В итоге чего сейчас имею, свой vps с развернутым redmine + mercurial (точнее обертка над меркуриал в виде rhodecode) и полностью остановленной работой над проектом! Зато появился опыт в администрировании debian и развертывания на этом дистрибе различных веб приложений smile А причиной всего происходящего со мной в этом случаю вижу несколько причин:
1) Столкнулся с одной сложно решаемой проблемой в процессе работы над проектом.
2) Катастрофическая нехватка времени, так как работаю, помимо работы есть семья (жена и двое детей), поэтому приходится сидеть по ночам чтобы заняться своими делами.


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
andarkyДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 08:22 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
а у меня проблема в том что начинаний очень много. в голове куча мыслей. Берусь что-то делать - через какое-то время сталкиваюсь с непреодолимой проблемой (в 905 случаев этот написание кода) и... сдаюсь.
Потом начинаю другое потом 3, 4 и так... несколько гигов в паке My_projs и ничего не доведено до ума. Даже демок нет. Куча зарисовков и моделей. И еще проблема - я качаю картинки. Тысячами.
По 3-4 и более часов убиваю на это времени. Зайду на какой нибудь Allday.ru и понеслось... потом Render.ru 2photo.ru и т.п.
потом начинаю сортировать накачанный материал. Все думаю "ух ты! пригодится, возьму за идею..."
500гб просто забит и я поставил еще один 1,5 тб. Потом случайно нашел в хламе 120гб рабочий и поставил туда ОС и все программы.
и продолжаю качать...



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
BigPenДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 08:31 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
забейте на все это. у школьников всегда такое. поиграют в одну игру - СРОЧНО СДЕЛАТЬ УБИЙЦУ!
потом поиграют в другую, и опять сделать убийцу.
zileanДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 09:56 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (RUNGOGET2THECHOPAH)
Поможет только одно - служба в армии. Когда ты закончишь эту школу жизни по всем реальным понятиям, тебе будет наплевать на все твои бывшие увлечения и занятия. Настоящий русский мужик не должен творить, настоящий русский мужик должен служить.

допустим, ты тогда тоже считаешь себя настоящим мужиком, назревает вопрос: что ты делаешь на этом сайте тогда?

Добавлено (19.08.2012, 09:56)
---------------------------------------------
Quote (BigPen)
забейте на все это. у школьников всегда такое. поиграют в одну игру - СРОЧНО СДЕЛАТЬ УБИЙЦУ!
потом поиграют в другую, и опять сделать убийцу.

сколько я себя помню, то никогда не стремился сделать убийцу потому что понимал, что это нереально максимум того, что я может быть хотел сделать это клон той или иной игры но только в 2D,а в остальном были лишь собственные задумки
Но ты прав,нынешние ребёнки не знаю ничего практически в геймдейве пытаются прыгать "выше колен" и создать убийцу какого-нибудь Stalker'a. Не раз видел темы на форумах популярных игровых сайтов/трекеров и тд. в которых "целеустремлённый" человек ищет единомышленников для того, что бы создать клон, например World of Warcraft и неожиданно эта тема заполняется десятками а иногда и сотнями ответов таких же горячеголовых ребят которые предлагают помощь, обычно эта помощь ни в чём полезном не заключается, например:"Вау классная идея создать клон этой игры, я могу помочь, но только ничего в создании игр я не понимаю". Проходит неделя, месяцы, ты заходишь на этот форум в эту же тему и видишь что кроме каких то предложений ничего большего нету, нету никакой команды которую предполагал создать автор темы нету НИ ЧЕ ГО... главное в разработке игр это трезво оценивать свои возможности а так же думать и планировать всё на перёд ну и конечно верить в себя, а нынешнее как ты выразился "школьники" даже оценить свои возможности не могут и берутся за то, на что профессиональным геймдизайнерам,программистам и тд. потребовалось бы очень очень много времени и колоссальные усилия а иногда и денежные затраты.


Сообщение отредактировал zilean - Воскресенье, 19 Августа 2012, 10:07
JeromKidДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 11:06 | Сообщение # 9
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (zilean)
допустим, ты тогда тоже считаешь себя настоящим мужиком, назревает вопрос: что ты делаешь на этом сайте тогда?

О, Господи, нет, ну ты серьезно это, а?


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
KRUTyaKДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 11:16 | Сообщение # 10
Всегда готов!
Сейчас нет на сайте
zilean, Тебе нужна команда...
TLTДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 12:43 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
Quote (zilean)
геймдейве

Гейм Дейв? Геймдев. Что у тебя может получиться, если ты даже не знаешь как называется то направление, в котором ты занимаешься. В общем, сразу понятна твоя проблема - отсутствие теории, отсутствии понятий сферы. Всё одно, что если ты без каких-либо сформированных знаний будешь пытаться построить дом. Сложно шагать по тому, чего не видишь.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
zileanДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 13:02 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Гейм Дейв? Геймдев. Что у тебя может получиться, если ты даже не знаешь как называется то направление, в котором ты занимаешься. В общем, сразу понятна твоя проблема - отсутствие теории, отсутствии понятий сферы. Всё одно, что если ты без каких-либо сформированных знаний будешь пытаться построить дом. Сложно шагать по тому, чего не видишь.

а зачем к словам придираться?
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Я ничего не понимаю (что твориться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг