Четверг, 25 Апреля 2024, 15:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » "База" разрабатываемой игры
"База" разрабатываемой игры
LexxДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 19:57 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я не знаю, в том ли топике я создаю свой вопрос, но более подходящего места для него я попросту не нашел.
Собственно сабж. У нас есть команда разработчиков, которые связываются друг с другом через интернет. Изредка за время разработки я слышал вопросы в духе "Как вы разрабатываете игру без базы, если у вас интернет-комьюнити?"
Не знаю, я, конечно, не шибко владею умением объяснять то, в чем не понимаю сам, НО:
Что это может быть за "база"? Насколько я понял это сервер, на котором хранятся данные (файлы по игре), при всем этом любой разработчик может их свободно (или же в меру своего доступа) открывать/использовать/менять/добавлять.
Прошу объяснить тем, кто с таковым имел дело что это (ведь мое мнение может оказаться ошибочным), что нужно искать в гугле и где подобную вещь можно достать (хотя бы название).
Заранее благодарен.


С уважением.

Сообщение отредактировал Lexx - Вторник, 14 Декабря 2010, 19:59
VinchensooДата: Среда, 15 Декабря 2010, 08:16 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Lexx)
Прошу объяснить тем, кто с таковым имел дело что это (ведь мое мнение может оказаться ошибочным), что нужно искать в гугле и где подобную вещь можно достать (хотя бы название). Заранее благодарен.

Сделать свой сайт на том же юкозе, если я правильно понял вопрос.
Просто закрыть регистрацию для случайных людей, на сайт возможность заходить только у созданных через АП. Так команда может обмениваться последними файлами и т.д.


ImalterДата: Среда, 15 Декабря 2010, 11:37 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Есть вариант обмениваться через Google docs и общаться через Google groups.
LexxДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 14:40 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
То есть формально это обычный сайт? Эм.. но у нас есть сайт, даже два, странно что задавали подобные вопросы...

С уважением.
LamuerДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 19:07 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Lexx, А кто собственно задавал вам эти вопросы ?
З.Ы. если не боитесь показаться "глупыми" перед теми кто задает эти вопросы, то проще было бы у них спросить, что они собственно под этой базой понимают ( я бы так и сделал ).


Век живи - век учись!
WXZRWДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 19:13 | Сообщение # 6
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
На неудобные вопросы можно вообще не давать ответа, или отвечать в духе - "Вы задаете вопросы, на которые нет ответа", или еще лучше - "А с какой целью вы спрашиваете". Но все это при условии что вы готовы таком образом отмазываться от ответов, и придумывать другие поводы не отвечать.
kamikaze_kkДата: Среда, 29 Декабря 2010, 12:04 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Lexx)
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я не знаю, в том ли топике я создаю свой вопрос, но более подходящего места для него я попросту не нашел. Собственно сабж. У нас есть команда разработчиков, которые связываются друг с другом через интернет. Изредка за время разработки я слышал вопросы в духе "Как вы разрабатываете игру без базы, если у вас интернет-комьюнити?" Не знаю, я, конечно, не шибко владею умением объяснять то, в чем не понимаю сам, НО: Что это может быть за "база"? Насколько я понял это сервер, на котором хранятся данные (файлы по игре), при всем этом любой разработчик может их свободно (или же в меру своего доступа) открывать/использовать/менять/добавлять. Прошу объяснить тем, кто с таковым имел дело что это (ведь мое мнение может оказаться ошибочным), что нужно искать в гугле и где подобную вещь можно достать (хотя бы название). Заранее благодарен.

Хорошая идея!! hands


Перейти на портал CGS: http://cgs.moy.su
Регистрируйтесь. Проэкт новый. Давайте осуществим его!
IMnEpaTOPДата: Среда, 29 Декабря 2010, 12:54 | Сообщение # 8
Gamedev on Belarusian
Сейчас нет на сайте
Ну, под базой вероятно имелась своя собственная wiki в которой хранится документация по игре, план создания этой же игры и т.д. Так же не повредит свой сайт, комната в irc/ TS, ftp в общем всё то, что виртуально заменяет те функции которые даёт офис и работа вместе.
GC-VicДата: Среда, 29 Декабря 2010, 16:16 | Сообщение # 9
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Например разработчики движка JMonkeyEngine удалённо, но активно работают благодаря сети: ftp и прочие сервисы.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » "База" разрабатываемой игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг