Суббота, 20 Апреля 2024, 07:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Вопросы по моддингу игры GTA VC или GTA 3 (Хочу модифицировать GTA)
Вопросы по моддингу игры GTA VC или GTA 3
bookkcДата: Вторник, 04 Мая 2010, 16:41 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хочу модифицировать GTA, не просто модифицировать, а полностью изменить её, что бы была совсем другая игра! начиная от значка запуска игры, и до таких мелочей как одежда. Какую часть модифицировать я ещё нерешил, думаю это будет или GTA VC или GTA 3. Сан андреас модифицировать очень гиморойно будет! Нет, но если есть много мануалов для сан андреаса- то пожалуйсто... Просто думаю что для ГТА ВС или ГТА3 мануалов больше, да и в редактировании он проще!
Гуглить некогда, так что извиняйте есть такие вопросы задавали уже 100 раз biggrin

Короче кто вообще редактировал ГТА-шки ?
1)Реально ли сделать свои миссии??? (идет разгавор о GTA VC или GTA 3) и как сложно это делать человеку, который в програмировании ничего непонимает smile
2)Город сделать реально?, я когда то делал свой остров в GTA VC, но это было ещё давно-давно! и даже непомню чем я редактировал, помню что было в 3D, а чем- непомно!
3)Можно ли сделать так что бы люди, ходили так как я их задам. То есть к примеру если в нормальной ГТА вайс сити люди ходили по такой траиктории, если я поставлю там дорогу то я так понимаю они будут ходить уже по дороге...
4) Аналогично и с машинами (ботами) что бы они ездили там где раньше небыло дороги вообще!
5) Изменить менюшку, начиная от надписей и заканчивая музыкой в менюшке и конечно же фоновой картинкой smile
6) Понятное дело, что нужно поубирать всю рекламу от Рокстар Геймс (при запуске любой ГТА-шки выскакивает). Реально ли убрать?
7) сделать аналогично ГТА, что бы до определенного момента выполнения мисий игрок немог попасть в другую часть города
8) изменить карту которая находится в меню! и создать ту которую я сам создал в игре smile

Ну думаю это собственно и все что мне пока что нужно знать. Кто хоть что то знает, помогите, розпишите, прошу вас очень сильно, а то самому гуглить это довольно таки сложно для новичка:) а хочется услышать слово тех кто этим занимался smile

З Ы если в тексте есть ошибки, небейте палками, просто пишу не с компьютера и ещё в автобусе smile

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГ biggrin


Понижайте мне Репутацию плизз, буду благодарен !
In_SearchДата: Вторник, 04 Мая 2010, 17:37 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (bookkc)
Какую часть модифицировать я ещё нерешил, думаю это будет или GTA VC или GTA 3. Сан андреас модифицировать очень гиморойно будет! Нет, но если есть много мануалов для сан андреаса- то пожалуйсто... Просто думаю что для ГТА ВС или ГТА3 мануалов больше, да и в редактировании он проще

Я немного модифицировал GTA SA и на мой взгляд разница моддинга SA и VC очень маленькая,в основном используются одни и те же программы (Img Tool например)
И мануалов (если так можно сказать) для Сан Андрес больше, чем для Вайс Сити

Это можно сделать в Сан Андрес,но как я уже заметил,между СА и ВС разница моддинга небольшая.
1)Да
2)Да
3)Незнаю
4)Аналогично
5)Да
6)Наверно
7)Да,вроде.
8)Да

Только на всё это уйдёт уйма surprised времени

Quote
Сан андреас модифицировать очень гиморойно будет!

А ты думаешь Вайс Сити или ГТА 3,будет так легко модифицировать?

Сообщение отредактировал In_Search - Вторник, 04 Мая 2010, 17:43
bookkcДата: Вторник, 04 Мая 2010, 19:36 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да наверное нет... cry Передумал...

Есть ли такая программа для создания игры типа GTA в 3D? Tokio Engine подошел бы, но как редактировать его-хз, в а GM создавать - это бред!


Понижайте мне Репутацию плизз, буду благодарен !
In_SearchДата: Вторник, 04 Мая 2010, 20:12 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (bookkc)
Tokio Engine подошел бы, но как редактировать его-хз

Если ты о Tokyo Game Engine, то он написан на дельфи,соответсвенно нужен компилятор и знание языка.Я сам хотел сделать на нём интересную вещь,но забросил так как не знаю ЯП.

Quote (bookkc)
GM создавать - это бред!

Не говори так.

И ВОТ 3D GTA сделанная на гм

Quote (bookkc)
Есть ли такая программа для создания игры типа GTA в 3D?

Движков и конструкторов много,пробуй,просматривай набирайся опыта,может тогда сможешь сделать ГТА...TDS tongue

Сообщение отредактировал In_Search - Вторник, 04 Мая 2010, 20:17
PsychoДата: Вторник, 04 Мая 2010, 20:20 | Сообщение # 5
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Quote (bookkc)
1)Реально ли сделать свои миссии??? (идет разгавор о GTA VC или GTA 3) и как сложно это делать человеку, который в програмировании ничего непонимает

Там не очень сложный скриптовый язык. При желании выучить можно за неделю. Для написания миссий понадобится прога Vice Mission Builder или её аналоги.
Quote (bookkc)
2)Город сделать реально?, я когда то делал свой остров в GTA VC, но это было ещё давно-давно! и даже непомню чем я редактировал, помню что было в 3D, а чем- непомно!

Да, реально. Тебе нужна прога под названием Moo Maper.
Quote (bookkc)
3)Можно ли сделать так что бы люди, ходили так как я их задам. То есть к примеру если в нормальной ГТА вайс сити люди ходили по такой траиктории, если я поставлю там дорогу то я так понимаю они будут ходить уже по дороге...

Да, можно. Тем же Moo Maper'ом. Там есть опции для задания путей.
Quote (bookkc)
4) Аналогично и с машинами (ботами) что бы они ездили там где раньше небыло дороги вообще!

Аналогично.
Quote (bookkc)
5) Изменить менюшку, начиная от надписей и заканчивая музыкой в менюшке и конечно же фоновой картинкой

Возможно изменение шрифтов, фона, лого (в левом верхнем углу), всех заставок, курсора, а также добавление/удаление пунктов меню.
Понадобятся: Vice Menu, TXD Tool. Изменить анимацию меню можно заменив обычный экзешник на консольный.
Quote (bookkc)
6) Понятное дело, что нужно поубирать всю рекламу от Рокстар Геймс (при запуске любой ГТА-шки выскакивает). Реально ли убрать?

Да, TXD Tool'ом.
Quote (bookkc)
7) сделать аналогично ГТА, что бы до определенного момента выполнения мисий игрок немог попасть в другую часть города

Можно, Vice Mission Builder'ом.
Quote (bookkc)
8) изменить карту которая находится в меню! и создать ту которую я сам создал в игре

Опять-таки TXD Tool
Naruto_develДата: Среда, 12 Мая 2010, 16:21 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
http://www.gtamaps.net/forum офигительный форум для таких, как ты и я, bookkc, зарегистрируйся здесь и задавай вопросы, тем офигительно много, даже в темах, где уже не постят 5 лет много полезной инфы, так что, ништяк форум smile

Добавлено (12.05.2010, 14:53)
---------------------------------------------
а если что, меня спрашивай, я в своей теме буду про всё писать, мне просто некогда писать, маппинг я обязательно опишу

Добавлено (12.05.2010, 16:21)
---------------------------------------------
Кстати! Вотl прикольная штука для модотворцев, при загрузке игры появляются разные арты из папки txd, а так же при загрузке внизу проходят надписи, которые показывают, какие файлы сейчас загружаются. Допустим, сделал мод, а он виснет на загрузке. Ты при зависани увидешь, что не до грузилось в игру. Ну, или просто прикольная загрузка)



)BAD_BOY(Дата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 14:25 | Сообщение # 7
уже был
Сейчас нет на сайте
У меня появилась идея создать зомби мод на ВС,чтоб там были мисии например спасти когото и отвезти в бункер,машини сделать специально для зм,карту изменить сделать разрушеную,взорваные здания и т.д.,ну еще кучу свякого класного можна придумать,один конеш я сам не справлюсь так что если есть желаюшие помочь пишите в асю - 590501255 , скайп - evo_11_fan , email - BAD_BOY1196@mail.ru
PsychoДата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 16:52 | Сообщение # 8
Психоламер
Сейчас нет на сайте
)BAD_BOY(, а что ты сам умеешь делать?
BernieДата: Понедельник, 09 Августа 2010, 00:47 | Сообщение # 9
Игродел-универсал
Сейчас нет на сайте
Quote
Сан андреас модифицировать очень гиморойно будет!

про GTA Killer City слышал.
)BAD_BOY(Дата: Среда, 11 Августа 2010, 21:49 | Сообщение # 10
уже был
Сейчас нет на сайте
Psycho, быстро учусь)А так немного умею
Alisher987Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 21:58 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (In_Search)
И ВОТ 3D GTA сделанная на гм

да эта круча ВОТ


Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Вопросы по моддингу игры GTA VC или GTA 3 (Хочу модифицировать GTA)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг