Четверг, 02 Мая 2024, 15:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » GTA SA Глобальный мод с красивым сюжетом (Ищу единомышленников в созидании мода для GTA SA)
GTA SA Глобальный мод с красивым сюжетом
kibtzДата: Вторник, 08 Января 2013, 03:12 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Недавно увидил гта криминальная Россия так мне аж блевать захотелось... ну зачем делать такое маразм это тупо трата времени, там нет ни норм сюжета ни норм карты.
Не знаю для меня главное в играх сюжет, динамика, чтобы полностью вжиться в роль главного героя, понять его, а не посмотреть на рус машины и отстойные квадраты с текстурой здания.

Так что ищу единомышленников


-Я уже немножко продумал сюжет пока только детали
-Машины возьму из га криминал раша, ГТА Львов
-Основной особенность мода будут кат сцены так ка без ничего не получиться нормального (и вообще в гта можно засунуть свои кат сцены?)
-Новый небольшой город
JSentДата: Среда, 09 Января 2013, 13:10 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (kibtz)
-Я уже немножко продумал сюжет пока только детали

Напиши сценарий. На данном этапе достаточно только самого начала, завязки действия. И не пренебрегай запятыми.

Цитата (kibtz)
-Машины возьму из га криминал раша, ГТА Львов

Авторы не против?

Цитата (kibtz)
-Основной особенность мода будут кат сцены так ка без ничего не получиться нормального (и вообще в гта можно засунуть свои кат сцены?)

Можно. Для подачи сюжета они нужны, но это не главная особенность мода.

Цитата (kibtz)
-Новый небольшой город

Который не будет состоять из "отстойных квадратов с текстурой здания"?
На разработку качественной карты, на которой можно было бы развернуть действие игры масштаба ГТА, уйдёт очень много времени. Пускай это город будет не большим, а большинство ресурсов спёрт из оригинала, это всё равно долго и кропотливо.

Хороший сценарий, детально проработанные локации, разработка дополнительного контента, скриптинг игры, качественная сборка мода - это большой объём работы.


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
PsychoДата: Среда, 09 Января 2013, 13:41 | Сообщение # 3
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Цитата (kibtz)
-Машины возьму из га криминал раша, ГТА Львов

Не забудь указать авторов в титрах или Readme файле к модификации, иначе твой мод просто не воспримут всерьез.
Цитата (kibtz)
и вообще в гта можно засунуть свои кат сцены?

Естественно можно. В народе уже есть плагины под 3D Max и даже под Blender для редактирования анимации, однако это очень сложный процесс. Чтобы вручную создать более-менее качественную анимацию понадобится очень много времени. Другой вариант создания анимации - мокап, но это довольно дорого, а стало быть не рентабильно для бесплатного продукта.
Цитата (kibtz)
Так что ищу единомышленников

Неплохо бы написать требования к единомышленникам, а заодно и описать свою роль в этой команде.
kibtzДата: Среда, 09 Января 2013, 20:03 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (JSent)
Авторы не против?

gta крим россия не коммерческая игра, а так в описании напишу что машинны взаял у них

Цитата (JSent)
Можно. Для подачи сюжета они нужны, но это не главная особенность мода.

Они огого ка нужны

Цитата (JSent)
На разработку качественной карты, на которой можно было бы развернуть действие игры масштаба ГТА, уйдёт очень много времени. Пускай это город будет не большим, а большинство ресурсов спёрт из оригинала, это всё равно долго и кропотливо.

Да я я знаю потому и планирую подключить много людей, ну для того чтобы модом заинтересовались маперы и т.д. нужно хоть что то сделать качественное.

Цитата (JSent)
Хороший сценарий, детально проработанные локации, разработка дополнительного контента, скриптинг игры, качественная сборка мода - это большой объём работы.


Да нужно хотя бы человек 10 минимум

Цитата (Psycho)
Естественно можно. В народе уже есть плагины под 3D Max и даже под Blender для редактирования анимации, однако это очень сложный процесс. Чтобы вручную создать более-менее качественную анимацию понадобится очень много времени. Другой вариант создания анимации - мокап, но это довольно дорого, а стало быть не рентабильно для бесплатного продукта.


Да я знаю. Я и не планировал создавать анимацию в ручную, я планирую мокапом. Но не на проф оборудовании а помощью двох или больше камер.

Цитата (Psycho)
Неплохо бы написать требования к единомышленникам, а заодно и описать свою роль в этой команде.


Требований почти нет (так как нужно много людей) если что научим.
Ну а я там типо главный ген. директор. а так я буду мапить, скриптить, текстурить, и моделить.

Кстати я тут на форуме видел пост что GTA Львов делалась по лицензии с рокстар, если кто знает то можно по подробней о этом?
basistДата: Среда, 09 Января 2013, 20:40 | Сообщение # 5
пациент Flight Dream Studio
Сейчас нет на сайте
kibtz, Зачем брать из каких-то модов, когда на сайте сайт этого добра завались.
JSentДата: Среда, 09 Января 2013, 22:50 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (kibtz)
Я и не планировал создавать анимацию в ручную, я планирую мокапом.

О готовой анимации, которая есть в GTA SA не думал?
Цитата (kibtz)


Кстати я тут на форуме видел пост что GTA Львов делалась по лицензии с рокстар, если кто знает то можно по подробней о этом?

Можно связаться с Rockstar, но пока тебе нечего им предложить, показать.


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
DoomsDayДата: Среда, 09 Января 2013, 23:32 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
"Красивый сюжет" - это хорошо, но мало. Людей нужно заманивать не словами, а делом wink

Сообщение отредактировал DoomsDay - Среда, 09 Января 2013, 23:32
Bs1Дата: Четверг, 10 Января 2013, 00:08 | Сообщение # 8
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
kibtz,
Модов на Гта и так уже масса. Я не хочу тебя демотивировать, но пойми меня правильно, сейчас с модом на ГТА очень трудно выделится. Возьми например, попробуй перенести свой мод на СА на другой движок(удк например) или, например, сделай свой мод на СА скажем на 4й гта.
kibtzДата: Четверг, 10 Января 2013, 02:59 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (basist)
kibtz, Зачем брать из каких-то модов, когда на сайте сайт этого добра завались.


Я знаю
Машины это в обще не главное там делов то на 1 вечер

Цитата (JSent)
О готовой анимации, которая есть в GTA SA не думал?

А для моих кат сцен там анимации нет

Цитата (DoomsDay)
"Красивый сюжет" - это хорошо, но мало. Людей нужно заманивать не словами, а делом

Согласен... но пока просто сложно что либо сделать

Цитата (Bs1)
Модов на Гта и так уже масса. Я не хочу тебя демотивировать, но пойми меня правильно, сейчас с модом на ГТА очень трудно выделится. Возьми например, попробуй перенести свой мод на СА на другой движок(удк например) или, например, сделай свой мод на СА скажем на 4й гта.

Модов то масса а нормальных модов мало.
На УДК это займет кучу времени на написание кода. А так всё готовое.
На двиге гта 4 для меня это почти не реально, потому что там надо качественный моделинг который займет кучу времени. Да и монуалов по нем мало, и ресурсы вроде не все скрыты
JSentДата: Пятница, 11 Января 2013, 23:03 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если ты серьёзно настроен, то могу помочь.

Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » GTA SA Глобальный мод с красивым сюжетом (Ищу единомышленников в созидании мода для GTA SA)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг