Пятница, 19 Апреля 2024, 20:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Помогите с модом HL2 (Помогите с модом)
Помогите с модом HL2
farmazolinyДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 22:00 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго всем! Я тут совсем зеленый в геймдеве!

Помогите, пожалуйста, что и кто нужен для создания вот такого глобального мода например для HL2, какие люди, что они должны уметь и знать! (если ето возможно)

Название мода: ?

Особености мода:

- местность
- музика
- звуки
- модели оружия
- сюжет
- убраный интерфейс
- автоматическое, постепеное востановление жизней

И еще вопрос: можно ли заставить и.и. в определеный момент, например выбить стекло?

Спасибо.

GC-VicДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 23:02 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Тебе нужен специальный софт, вроде, Garry's Mod. Он позволяет на движке халфы сделать свою игру. Ну и сам ты с твоим временем, чтобы потестить его и разобраться.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
farmazolinyДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 23:18 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
можно ли заставить и.и. в определеный момент, например выбить стекло?
GC-VicДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 23:31 | Сообщение # 4
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (farmazoliny)
можно ли заставить и.и. в определеный момент, например выбить стекло?

Это называется "скриптовая сцена" - ИИ тут ни причем. Можно.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
farmazolinyДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 23:36 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (farmazoliny)
- убраный интерфейс - автоматическое, постепеное востановление жизней

а ето возможно?
WXZRWДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 23:46 | Сообщение # 6
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
farmazoliny,

Смотри здесь насчет модов для HL2, официальная инфа от Valve (на польском) :

http://developer.valvesoftware.com/wiki/My_First_Mod:pl

http://developer.valvesoftware.com/wiki/Category:Programming:pl

anisimovДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 23:55 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Для начала потренируйтесь "на кошках". То есть небольших уровнях. Когда разберётесь как что-то делать, можете мутить глобальный мод. Следует помнить, что глобальные моды бывают разного уровня и не обязательно переделывать всё с нуля. Например в HL Opposit Forse есть те же монстры, что и в обычной HL. Но есть и новые монстры, и новые виды оружия, например нож, пистолет с лазерным прицелом, мощная снайперская винтовка "ммоя прелесть". То есть глобальный мод это не просто небольшой уровень, это игра на базе игры. Совет, для начала научитесь делать уровни.

Добавлено (20.09.2009, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (farmazoliny)
можно ли заставить и.и. в определеный момент, например выбить стекло

Можно всё. Учите матчасть. Набираем в поиске, создание модов для HalfLife 2. Или что-то в этом роде. Ещё вам понабиться SDK правда он на английском. Редактор карт входит в SDK, можно использовать Qwark для Q3.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
farmazolinyДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 23:57 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
WXZRW,
Dzikuje (спасибо) smile
anisimovДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 23:58 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Вот здесь есть инфа по модостроительству для большинства известных игр, включая Max Payne 2, UT и HL2.
Смотри здесь


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
farmazolinyДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 00:13 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Для начала потренируйтесь "на кошках". То есть небольших уровнях. Когда разберётесь как что-то делать, можете мутить глобальный мод. Следует помнить, что глобальные моды бывают разного уровня и не обязательно переделывать всё с нуля. Например в HL Opposit Forse есть те же монстры, что и в обычной HL. Но есть и новые монстры, и новые виды оружия, например нож, пистолет с лазерным прицелом, мощная снайперская винтовка "ммоя прелесть". То есть глобальный мод это не просто небольшой уровень, это игра на базе игры. Совет, для начала научитесь делать уровни.

А что если я наберу команду, один человек из которой будет етим заниматся, а я буду делать то что умею, еще один что-то другое!
anisimovДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 01:08 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (farmazoliny)
А что если я наберу команду, один человек из которой будет етим заниматся, а я буду делать то что умею, еще один что-то другое!

Чем этим? Вы учтите, что в модостроительстве есть правило, хочешь создать команду покажи что умеешь. Кстати. А что вы умеете? Сразу за сложное не беритесь, ничего не получиться. Лучше начните с малого. Тренируйтесь на кошках, то есть на простом. Принцип от простого к сложному. Для начала научитесь делать простые уровни из нескольких комнат, устанавливать освещение. И постепенно продвигайтесь вперёд. За моделирование сразу не беритесь.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
ViruzДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 02:36 | Сообщение # 12
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Создание модов это очень интересный процесс, действительно интересный и занимательный, радует что ты начал с этого, т.к. создать немного проще чем сделать полноценную свою игру ИМХО я раньше начинал с создания модов для GTA: SA но так на глобальный и не собрал команду, для контры карты лепил, ну а ща уже своим занялся, кста у меня етсь книжка о том как создавалась игра HL тока на домашнем компе, хотя если нужно могу глянуть еще может где-то валяется dry
Quote (anisimov)
устанавливать освещение.

ууу....это вообще предел невероятного, наверное самое сложное в GameDeve но и самое интересное, я считаю что это игра в Бога, т.к. ты управляешь можно сказать всем миром, то есть все качество игры зависит только от тебя, и это очень интересно cool



VinchensooДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 13:10 | Сообщение # 13
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
У меня вопрос, а лицензия ХЛ этого не запрещает?
Моды делать


WXZRWДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 14:45 | Сообщение # 14
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
У меня вопрос, а лицензия ХЛ этого не запрещает?
Моды делать

Насколько я знаю Valve моды даже одобряет и поддерживает, бесплатные точно. Платные - надо с ними договариваться. Как в случае с They Hunger и т.д.

BuROBДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 14:59 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Еще для создания модов,карт к Half-life 2 используют Hammer edition

Мой клан Half-life 2 Deathmacht


...<Scripter>...
TovTripleZДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 15:10 | Сообщение # 16
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (BuROB)
Еще для создания модов,карт к Half-life 2 используют Hammer edition

Не "ещё", это оффициальная утилита. Ей надо делать в первую очередь.
Quote (farmazoliny)

А что если я наберу команду, один человек из которой будет етим заниматся, а я буду делать то что умею, еще один что-то другое!

Ну а что ты умеешь? Я из твоих навыков разглядел только чувство юмора (в теме, где ты сценарий показывал).


Бледные дрыщекролики следят за вами
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Помогите с модом HL2 (Помогите с модом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг