Четверг, 28 Марта 2024, 20:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Администрация » Я не согласен с банами ряда юзеров (Ищу здравый смысл)
Я не согласен с банами ряда юзеров
Oni_MaxДата: Среда, 07 Января 2015, 22:25 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Тема http://gcup.ru/forum/83-42586-658212-16-1420116588
С данными позициями абсолютно не согласен. Начну с себя. "Oni_Max – 3 дня бан.Публикация картинки, нарушающей правила п.2.1.3.". Ни прямой, ни косвенной связи с гомосексуализмом и другими пунктами правила, у моей работы нет (о причине, по которой у TLT дед мороз ассоциируется с гомосексуализмом, могу только догадываться). Бан не обоснован, или прошу прямо указать связь с п.2.1.3. То же касается замечания к StupidNickName.
Далее. Дед мороз (как и Санта Клаус) является сказочным персонажем, а не религиозным, то есть связи с п. 2.1.12 тоже нет. В теме нет ни слова призыва к празднованию Нового Года, который, между прочим, есть всемирным праздником и не имеет прямого отношения к конкретной религии ( или прошу указать то место, где администрация это увидела). Так же в теме нет ни слова о Рождестве (на которое ссылается TLT). Пользуясь такой логикой, бан заслуживают ВСЕ, кто поздравлял с Новым Годом в любой форме на ресурсе.
По поводу "Drop_Dead_Fred – 1 месяц. Мат и призыв нарушать правила в опубликованной картинке - Нарушение правил п.2.1.1" призыва нарушать правила, лично я, не вижу, так как человек просто в такой форме реализовал поставленную задачу.
"andre_y – 3 месяца бан. Провокации и организация нарушений правил ресурса" - Верх цинизма. Человек тратит свое время, делая вклад в ресурс, и в итоге, получает бан на 3 месяца (между прочим, Конкурсы художников среди сообщества по итогам 2014 года на GcUp.ru среди лучших событий, напрямую связанных с ресурсом http://gcup.ru/news/itogi_2014_goda_na_gcup_ru/2014-12-31-5085). И это при том, что администрация видела сабж и темы которые предлагались, но то что это готовится "...Провокации и организация нарушений правил ресурса..." решила уведомить уже по окончанию конкурса.
Ввиду выше сказанного призываю снять баны и предупреждения, как такие, которые вызваны "превышением полномочий" отдельных лиц администрации. Так же хотелось бы услышать извинения от TLT, по этому поводу, дабы убедится, что он является адекватным и честным человеком, но возможно вспылил не в том месте и согнал злость таким образом (все мы люди, со всеми бывает)
P.S. Чувствую не скоро будут конкурсы художников, так как, с таким отношением, проводить конкурсы будет некому, собственно так как и участвовать.
NEBRДата: Среда, 07 Января 2015, 23:29 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Да, жесть конечно... Почему твой робо дед мороз пропагандирует гомосексуализм я тоже не понял )
Поддерживаю Oni_Max'а!


King Size #Gamiron12
Adel0nДата: Среда, 07 Января 2015, 23:52 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В общем, все верно, поддерживаю Oni_Max.

Портфолио | Резюме | Artstation
Andrey_MДата: Среда, 07 Января 2015, 23:54 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Тоже поддержу данную петицию.
Во-первых, насчет работы Oni_Max. Администрация указала в качестве причины бана пункт 2.1.3.
Код
2.1.3 Опубликовывать (в том числе ссылки на сторонние ресурсы содержащие) произведения, отзывы, мнения и объявления, открывать и проводить обсуждение на темы оскорбляющие человеческое достоинство, сеющие национальную и религиозную рознь, призывающих к насилию, а также противоречащих законодательству Российской Федерации. Запрещается пропагандировать и распространять идеи, неприемлемые для гуманного общества (нацизм, расовую дискриминацию, порнографию, педофилию и т.п.).

Вероятно, имелось в виду
Код
сеющие национальную и религиозную рознь


Единственное, что на картинке данного пользователя могло как-то ассоциироваться с религией - это надпись *mas на ранце изображенного персонажа.
Однако полная запись сокращенного наименования христианского праздника (приведу исключительно для демонстрации:
Код
Xmas
) на картинке отсутствует. Перед надписью "MAS" присутствует некая черточка, которая МОЖЕТ БЫТЬ началом буквы x. Однако это не подразумевается, поскольку остальная часть буквы закрыта изображением "шланга". Таким образом, данная картинка не является прямой пропагандой христианства или христианских праздников, а лишь является усеченной и оттого теряющей свой смысл версией названия этого праздника.

В связи с этим считаю обвинение Oni_Max в нарушении правил необоснованным.

Далее, хочу обратить внимание на бан пользователя andre_y, с формулировкой:
Код
Провокации и организация нарушений правил ресурса.


В данном случае хочу обратиться к словам автора данной темы,

Цитата Oni_Max ()
И это при том, что администрация видела сабж и темы которые предлагались, но то что это готовится "...Провокации и организация нарушений правил ресурса..." решила уведомить уже по окончанию конкурса.


Действительно, если в процессе организации конкурса были каким-то образом нарушены правила, в том числе и организатором, администрация обязана была предупредить нарушителя ДО проведения конкурса, чтобы предотвратить увиденное нарушение, если оно было, а не ждать до конца конкурса, когда ПОДРАЗУМЕВАЛАСЬ законность и одобрение администрацией данного мероприятия, с точки зрения его участников.

Поэтому наказание пользователя andre_y считаю необоснованным и требую пересмотра этого решения.

=====================

Код
Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.


Надеюсь, в этом форуме обсуждение данного вопроса будет мирным и адекватным, по сути, он для этого и предназначен.

Спасибо за внимание.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Edison6Дата: Среда, 07 Января 2015, 23:56 | Сообщение # 5
TRUE Programmer
Сейчас нет на сайте
Также поддерживаю

Берил сбрей усы
HellProgrammerДата: Четверг, 08 Января 2015, 00:10 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
И так, собственно в данной теме всех отписавшихся перебанили на n-ное кол-во времени. За что, почему, и где логика - не объясняется. Какой смысл от сайта с тиранией в "правительстве" - то бишь администрации. Найдите мне здравый смысл и я заткнусь сразу, но пока я полностью на стороне Oni_Max. Из всего происходящего участники никаких хороших выводов для себя не сделают, кроме того факта, что TLT - самовлюбленный, зацикленный тиран с завышенными показателями ЧСВ. Чего он пытался добиться - не ясно. Протестую.

Программист из ада.
TLTДата: Четверг, 08 Января 2015, 00:14 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте
Цитата Oni_Max ()
Санта Клаус) является сказочным персонажем, а не религиозным

ЛОЛ!

Цитата wikipedia.org
Санта-Клауса является общехристианский святой Николай Чудотворец (Санта — «святой», Клаус — «Николай»)


Остальное тоже бред, ибо каждый получивший бан имеет право обжаловать и уточнить через форму обратной связи, по мылу. Некоторые так и сделали.

Организатору конкурса заранее было сказано – не нужно делать провокационные темы, брать религиозные праздники, персонажей, события и т.д. Это противоречит единству сообщества, ставя праздники одной секты выше другой и т.д.

Администрация ведёт обсуждение о бане исключительно с забанненым, а не с сочувствующими, от мнения которых ничего не зависит.

А общее обсуждение действий администрации и чужих банов - нарушение правил. Вы можете обсудить только СВОЙ бан в личной переписке с администрацией. Чужой бан вы не можете обсуждать, ни логически, ни юридически.

Кстати, всем бан за обсуждение действий администрации. Скажите спасибо провакатору - Oni_Max.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GC-VicДата: Четверг, 08 Января 2015, 00:56 | Сообщение # 8
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Полностью поддерживаю. Одно дело поздравлять друг друга с чем угодно. Другое – проводить католический конкурс от сообщества, пользуясь ресурсом, правила которого запрещают религиозные темы, призывы и пр. Вам же никто не напоминает о хануке или рамадане, почему же вы такие наглые?

Ну и про обсуждение банов всё верно подмечено – если вы тогда не нарушили правила, то вы нарушили их сейчас этим обсуждением. Может быть слышали такое, что доказательства добытые преступным путём не принимаются в виде доказательств. А нарушение правил для того, чтобы доказать, что не было предыдущего нарушения правил – доказательство того, что вы нарушитель.

Кто не согласен или не понял сути своего нарушения правил, пишите на почту администрации с доводами и опровержениями.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Администрация » Я не согласен с банами ряда юзеров (Ищу здравый смысл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг