Пятница, 19 Апреля 2024, 23:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Администрация » Антивирус выдал сообщение
Антивирус выдал сообщение
BernieДата: Среда, 01 Июня 2011, 19:46 | Сообщение # 21
Игродел-универсал
Сейчас нет на сайте
У меня Каспер, и ничего нет. biggrin

Quote (Stalker_Shooter)
Когда приходит ЛС, мой internet download manager перехватывает звуковой файл

Звуковой сигнал получения ЛС? у меня такого нет happy

хочу звуковой сигнал)))


Сообщение отредактировал Bernie - Среда, 01 Июня 2011, 19:48
GC-VicДата: Среда, 01 Июня 2011, 20:38 | Сообщение # 22
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Сейчас ничего и не должно быть. Скрипт заменен на тот, что был до утра 1 июня.

Суть такова (сообщение от TLT):

Quote
Сегодня на сайте начал загружаться троян/вирус через java-скрипт, в котором по сути не было никаких зловредных кодов.

Скрипт начал использоваться давно, но сегодня пользователи начали жаловаться на проблему, да и у самого она тоже возникла. При входе на сайт, при загрузке любой страницы по средствам Java на ПК скачивались различные программы с расширением exe, avi, flv.

Выяснилось, что тот самый java-скрипт каким-то образом изменился, в него были внесены дополнительные строки с вирусом, которые были закодированы gZip. До сегодняшнего утра (7 часов примерно это было замечено) в нём их не было.

Таким образом, непонятно как файл мог быть изменён кем-то или чем, кроме администрации. Возможно, вирус сидит на хостинге.

Я его уже почистил от того вируса, сейчас всё как прежде. До этого прямо ниже полезного кода были прописаны новые строчки с гадостью.

Данный скрипт открывает ajax-окошко с новыми сообщениями. Никаких сторонних ресурсов он не подгружает, не использует ничего зловредного.

В общем, почему и как это вообще возможна модификация файлов на хостинге пока не понятно.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Stalker_ShooterДата: Среда, 01 Июня 2011, 20:51 | Сообщение # 23
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте


Quote (GC-Vic)
Таким образом, непонятно как файл мог быть изменён кем-то или чем, кроме администрации.


А может, очередная атака конкурентов? Ну, как четвертого января.
Хотя, с другой стороны, этот файл ничего плохого не делал (всмысле, сайту не вредил). А может, просто баг какой-то happy


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
KzunecДата: Среда, 01 Июня 2011, 21:16 | Сообщение # 24
Indie Developer
Сейчас нет на сайте
А вообще забил на антивири, ничем не пользуюсь , и винду уже 1,5 года не переустонавливал, в отличие от того времени, когда был антивирь.
GC-VicДата: Среда, 01 Июня 2011, 21:19 | Сообщение # 25
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, ни в коем случае, логи чистые. Сейчас пока выясняем, возможно, на хостинге что-то, запросим полную проверку антивирусом, хоть там и так всё проверяется, наверное.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
stalkeryaДата: Среда, 01 Июня 2011, 21:34 | Сообщение # 26
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
У кого-нибудь остался LS.js?

Добавлено (01.06.2011, 21:34)
---------------------------------------------
Сканировал сайт на вирусы:



Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
DevConДата: Среда, 01 Июня 2011, 21:59 | Сообщение # 27
участник
Сейчас нет на сайте
fotonons.ru/images/21.05.11/untitled41.jpg - вот на этот файл у меня ругается Spider Gate. Мб с партнеркой проблемы? Когда на лайнсинема заходишь, таких сообщения выдает немерено именно из-за партнерских программ.

Cоциальная сеть для игроделов
[Online] Дикий Запад: Завоеватели[BETA]
dadyДата: Среда, 01 Июня 2011, 23:45 | Сообщение # 28
частый гость
Сейчас нет на сайте
Использую Mozilla 4.0 + noScript, подобных проблем не наблюдал ... хотя антивируса у меня нет biggrin

http://grooveshark.com/s/Everywhere+I+Go/2EqGUx?src=5
GC-VicДата: Четверг, 02 Июня 2011, 00:28 | Сообщение # 29
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
DevCon, Сталкера не любишь? Посмотри по своей ссылке.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
VinchensooДата: Четверг, 02 Июня 2011, 15:53 | Сообщение # 30
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
После включения скрипта вновь начались тормоза с отправкой сообщений, цитированием и прочее.

Чистка кеша, куки и прочее не помогает


E][pertДата: Четверг, 02 Июня 2011, 16:10 | Сообщение # 31
C#-XNA-Unity
Сейчас нет на сайте
У меня всё нормально(если не считая что тормозит просмотр сообщений).

Помогаю по мере возможностей, учусь по мере сил. ©E}{pert
Tower defence in processing... For Web/iOS/Android.
GC-VicДата: Четверг, 02 Июня 2011, 17:53 | Сообщение # 32
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
После включения скрипта вновь начались тормоза с отправкой сообщений, цитированием и прочее.

Это из-за скрипта сворачивания чата или из-за самого чата на странице... Это случается переодически и не из-за скрипта окна сообщений. Нужно будет ещё раз прошерстить скрипт, как-то ещё оптимизировать.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
VinchensooДата: Четверг, 02 Июня 2011, 18:05 | Сообщение # 33
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Это из-за скрипта сворачивания чата или из-за самого чата на странице... Это случается переодически и не из-за скрипта окна сообщений. Нужно будет ещё раз прошерстить скрипт, как-то ещё оптимизировать.

А для скрипта с личными сообщениями можно сделать, чтобы окошко закрывалось на еск? А то на тачпаде неудобно каждый раз мышкой закрывать


MoonKingДата: Четверг, 02 Июня 2011, 18:32 | Сообщение # 34
Delphi'ст
Сейчас нет на сайте
А у меня всё нормально... Хотя тоже Avast! стоит...


Когда-нибудь я создам свой ЯП. С блэкджеком и шлю... хотя нет, этого не будет.
TimKruzДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 21:17 | Сообщение # 35
старожил
Сейчас нет на сайте
Зашёл из любопытства в эту тему, прочитал. Решил открыть вот этот файл:
Quote (GC-Vic)
http://gcup.ru/LS.js

Аваст заявил:

Тогда решил открыть файл блокнотом, но Аваст возмутился:

Посмотрел карантин, вот свойства файла, может кому-то пригодится:

Как я понимаю, вирус опять появился. Проверьте этот файл у себя, а то мало ли что. smok
Интересно, что делает этот вирусный код (троян, по мнению Аваста)?..
P.S. Аваст не ошибается. Никогда.


Master_ChiefДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 22:10 | Сообщение # 36
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
судя по всему, это кроссдоменный XSS, проще говоря, скрипт загружает страницу с другим скриптом, который создаёт в parent'е iframe а, тот уже бежит на опасный ресурс. весьма распространённая уязвимость, не только на уКозовских сайтах.. админы, проверьте тщательно код страницы по адресу /index/14. Именно полный исходник её шаблона.

TLTДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 04:04 | Сообщение # 37
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
/index/14


А что не так?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Master_ChiefДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 04:43 | Сообщение # 38
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
TLT, ну, судя по тому JS коду, который дал GC-Vic, именно на эту страницу биндится скрипт, а т.к. в jQuery кросс-доменные прямые запросы запрещены, то скорее всего на /index/14 и находится скрипт, создающий iframe, а дальше см. моё предыдущее сообщение smile

TLTДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 16:48 | Сообщение # 39
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
ну, судя по тому JS коду, который дал GC-Vic, именно на эту страницу биндится скрипт, а т.к. в jQuery кросс-доменные прямые запросы запрещены, то скорее всего на /index/14 и находится скрипт, создающий iframe, а дальше см. моё предыдущее сообщение


Там нет ничего. Данный скрипт уже давно не используется. У тебя антивирус жалуется на страницу личных сообщений?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Master_ChiefДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 23:42 | Сообщение # 40
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
TLT, нет, не жалуется (он меня боится biggrin ) smile прост я подумал что смогу помочь с исправлением этого бага

Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Администрация » Антивирус выдал сообщение
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг