Среда, 24 Апреля 2024, 18:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Администрация » Читать всем без исключения. (Краткое знакомство с форумом для новеньких.)
Читать всем без исключения.
FenMixДата: Среда, 10 Ноября 2010, 21:52 | Сообщение # 1
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Добрый день. С связи с навалом новеньких и амбициозных новичков, я был вынужден написать эту статью, как ответственный журналист форума. Рекомендуется для прочтения всем участникам форума.

Первое. Пожалуйста, прочитайте правила. В большинство случаев, Вы их даже не видели. Я не буду строить из себя доброго шерифа. Уж поверьте, я здесь уже почти как два года, но это ничего не решает. У меня нету 1000 сообщений, а некоторые за два-три месяца успевают уже перейти эти границы. Запомните: на форуме количество постов и репутации практически ничего не решает. Вы ничего и никому не обязаны. Помогать - дело ваше. Развивать форум - так само. Я не запрещаю вам искать темы и нарочно отвечать в них, для поднятия собственного псевдорейтинга.

Второе. Запомните. Никогда не задавайте слишком простых вопросов. Для этого существуют свои разделы и форуме. В лучшем случае, Вас отправят в бан на несколько дней. Здесь мы переходим к третьему пункту.

Третье. Решение администрации обсуждению не подлежит. Это личное дело смотрителя портала и участника дискуссии. Используйте контакты с администрацией. Здесь Вам не профсоюзы или Европейский суд. Обычно, если не привлекать негативное внимание, Вам нечего бояться. В противном случае, если Вы не соблюдаете правила форума, вы автоматически оскорбляете администрацию (тем, что не читаете правила), а также посетителей форума (да-да, facepalm!).

Четвертое. Используйте поиск для нахождения решений Ваших проблем. Это касается второго пункта, но все-таки много людей ленятся и задают глупые и бесполезные вопросы. Выражайтесь правильно, пишите точную информацию о проблемах и оборудовании. У нас здесь не школа-интернат для людей с экстрасенсорными способностями.

Пятое. Соблюдайте грамматические правила. Наш форум может еще Вам простить "я знаю а что такое дельфи" (нет запятой перед "а") или например "слушайте, а давайте создадтм игру" (опечатка на клавиатуре). Не аргументируйте себя "я украинец, белорусский, поляк и т.д.". Используйте переводчики и онлайн-гаждеты для проверки правописания. Это совсем не сложно.

Шестое. Уважайте участников форума. Выкладывайте информацию как можно шире и поподробнее. Соблюдайте правила оформления. Не оскорбляйте других и не огрызайтесь на критику. Все мы здесь равные.

Седьмое. Не нужно сразу анонсировать проект, который пришел в голову. но не перешел на стадию реализации. Для этого есть специальная тема. Подумайте, сможете ли вы реализовать идею в желанное и сколько сил на это потребуется.

Восьмое. Учитесь, практикуйтесь и не ленитесь. RGM или FPS Creator вас не научит создавать игры. Мой совет: начинайте изучать Delphi\Pascal для основ. Не беритесь сразу за таких монстров, как PHP и C++. Познайте до профессионализма Delphi и возможно потом вы без проблем изучете C++, C# и другие языки. Почему Паскаль? Это просто. Visual Basic не так актуален. Паскаль изучается в школах, пропагандируется на олимпиадах с информатики. Не любите программировать? Научитесь рисовать, писать музыку или моделировать объекты. И запомните. Gcup.ru - ваш первый шаг в будущие игростроя. Учитесь, практикуйтесь и не ленитесь. Ваш труд обязательно отдаст вам ваши плоды.

З.Ы.

Дабы плодом вашего труда не стала близорукость и ухудшение зрения, соблюдайте норму для проведения времени за компьютером. Я Вас просто предупреждаю, не увлекайтесь. Всё должно быть в меру. До свидания.

Искренни, Ваш преданный журналист - FenMix.

Прошу администрацию "выделить" тему.

Сообщение отредактировал FenMix - Среда, 10 Ноября 2010, 21:56
PsychoДата: Среда, 10 Ноября 2010, 22:12 | Сообщение # 2
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Немного не ясно:
Quote (FenMix)
Никогда не задавайте слишком простых вопросов. Для этого существуют свои разделы и форумы

Quote (FenMix)
Не нужно сразу анонсировать проект, который пришел в голову. но не перешел на стадию реализации. Для этого есть специальная тема

Так этого не нужно делать вообще или вне спец разделов?

А в чем, собственно, смысл этой темы? Зря Вы думаете, что если кому-то "впадлу" читать правила форума, то они с радостью прочитают эту тему. По факту и здесь, и там написано одно и то же, и везде "многабукафф".. не осилят..

Сообщение отредактировал Psycho - Среда, 10 Ноября 2010, 22:13
FenMixДата: Среда, 10 Ноября 2010, 22:22 | Сообщение # 3
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Psycho, многабукафф здесь нет. Я имел в виду для каждых вопросов есть свое место на форуме. Например тема (форум/раздел - как вам удобно) содержит вопросы и ответы по поводу 3D rad. Всему свое место.
The_WitcherДата: Среда, 10 Ноября 2010, 22:38 | Сообщение # 4
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (FenMix)
Я не запрещаю

Много на себя взял, запрещать и разрешать <_<
Quote (FenMix)
Мой совет: начинайте изучать Delphi\Pascal для основ.

Лишний раз забивать себе мозг. Если я хочу браузерку, зачем мне учить Паскаль или Дельфи? Что мне из него? А ведь:
Quote (FenMix)
Не беритесь сразу за таких монстров, как PHP и C++.

Пхп учить нельзя. Стало быть, браузерку не сделать.
Quote (FenMix)
Пожалуйста, прочитайте правила. В большинство случаев, Вы их даже не видели. Я не буду строить из себя доброго шерифа.

Кому надо, тот прочитал. Кто не прочитал, тыкнет ссылку и:
10% прочитают до конца;
20% бегло осмотрят;
30% закроют и забудут;
40% не будет тыкать на ссылку вообще.

Не вижу смысла данной темы.
Кстати, нечто подобное было и раньше, если не ошибаюсь.

ezhickovichДата: Среда, 10 Ноября 2010, 22:45 | Сообщение # 5
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (FenMix)
начинайте изучать Delphi\Pascal для основ.

Пусть, что хотят, то и учат...
Незачем навязывать своё мнение...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
PaintKillerДата: Среда, 10 Ноября 2010, 22:58 | Сообщение # 6
Здесь мог быть ваш статус
Сейчас нет на сайте
Бессмысленная тема. Не нужно навязывать своё мнение dry
Quote (FenMix)
Соблюдайте грамматические правила

Quote (FenMix)
Искренни, Ваш преданный журналист - FenMix.

И это мне говорит великолепный полиглот, который выучил, судя по всему, все те языки, которые советует, кроме русского happy
Quote (FenMix)
Мой совет: начинайте изучать Delphi\Pascal для основ. Не беритесь сразу за таких монстров, как PHP и C++. Познайте до профессионализма Delphi и возможно потом вы без проблем изучете C++, C# и другие языки. Почему Паскаль? Это просто. Visual Basic не так актуален. Паскаль изучается в школах, пропагандируется на олимпиадах с информатики. Не любите программировать? Научитесь рисовать, писать музыку или моделировать объекты. И запомните. Gcup.ru - ваш первый шаг в будущие игростроя. Учитесь, практикуйтесь и не ленитесь. Ваш труд обязательно отдаст вам ваши плоды.

Достаточно ли ты опытен, чтобы говорить эти слова? Знаешь ли ты то, что советуешь?
ИМХО, тема служит попыткой автора услужить кому-то dry


Я критикую Ваши проекты. Но моя критика здравая и адекватная
Мой проект. "Карканус из Тейрёна"
deidaraДата: Среда, 10 Ноября 2010, 23:03 | Сообщение # 7
Дейдара Семпай
Сейчас нет на сайте
Возможно наш "глубоко увожаемый" журналист, сам выучил C++, C#, Delphi, Pascal, что бы советовать, что учить, а что нет. Я сделал глупость, начал учить Java, хотя C++ гораздо легче.

Добавлено (10.11.2010, 23:03)
---------------------------------------------

Quote
потом вы без проблем изучете C++, C# и другие языки.

Quote
Вам простить "я знаю а что такое дельфи"

smile
Quote
для поднятия собственного псевдорейтинга.

Нет такого слова...


«Искусство — это взрыв»
«Art - an explosion»
«არტ - აფეთქება»
«アート - 爆発»
«藝術 - 爆炸»
URGINSANДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 00:03 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Да ладно ребят, это же просто советы, и если не хотите, то можете пропустить их мимо ушей, а в данном случае мимо глаз.
Парень не поленился и написал довольно большой текст. Может кто-то из новичков выявит, что нибудь полезное для себя из этого текста.


Я на драйве
GnomovДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 00:09 | Сообщение # 9
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Нужно ещё добавить, что контакты администрации и ответы на вопросы типа "давайте поменяемся кнопками" есть в меню "Информация о сайте".

А также напомню некоторым из комментаторов, что в администраторских разделах даётся бан сразу же и надолго, поэтому не путайте их с разделом "Флейм".

По статье - ну пусть будет, ещё одна попытка обратить внимание. Если человек 50 прочтут и поймут, то цель достигнута.

Quote (PaintKiller)
ИМХО, тема служит попыткой автора услужить кому-то

Мне показалось или ты считаешь, что помощь администрации и пользователям – это стыдно и позорно? Возможно, TLT тебя забанит за такие речи – буууууу!!


FenMixДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 00:23 | Сообщение # 10
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Quote (ALBAKOR)
Много на себя взял, запрещать и разрешать dry

Ты прекрасно понял меня и это просто твоя попытка унизить меня и тему как бессмысленную. Понтуйся дальше.

Quote (ALBAKOR)
Лишний раз забивать себе мозг. Если я хочу браузерку, зачем мне учить Паскаль или Дельфи? Что мне из него?

Читай внимательнее.

Quote (ALBAKOR)
Кому надо, тот прочитал. Кто не прочитал, тыкнет ссылку и:
10% прочитают до конца;
20% бегло осмотрят;
30% закроют и забудут;
40% не будет тыкать на ссылку вообще.

Статистика - дело тонкое.

Quote (ALBAKOR)
Не вижу смысла данной темы.

В прочем, как и я в остальных 50% тем всего форума.

Quote (ezhickovich)

Пусть, что хотят, то и учат...
Незачем навязывать своё мнение...

Хорошо. Пойду и скажу первоклассникам, пусть учат квадратные уравнения, а я сдаю экзамен с таблицы умножения.

Quote (PaintKiller)
Достаточно ли ты опытен, чтобы говорить эти слова? Знаешь ли ты то, что советуешь?

Поверь мне, "Hello World" или простенький калькулятор на Pascale для меня больше значит, чем "игра" на 3Д гейм мейкере или FPS Creator.

deidara,
Никто не делает глупостей. Просто каждому что-то больше роднее и по душе.

urginsan,
Большой текст? Я сочинения и то побольше пишу. Новички прошмыгнут глазом и не перестанут задавать глупые вопросы.

А не нравится мне подобное этой теме: пруф

Нужно спасать форум и побыстрее.

Сообщение отредактировал FenMix - Четверг, 11 Ноября 2010, 00:23
3tOnДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 01:04 | Сообщение # 11
We Will Rock You!
Сейчас нет на сайте
Прочитал половина бред 100%
Товарищи уже сказали, что.
Все новички кто сюда заглянет будут игнорировать текст где "многа букаф" по их меркам.


Сообщение отредактировал 3tOn - Четверг, 11 Ноября 2010, 01:04
Lex4990Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 04:13 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А что журналисты обладают правами администратора или модератора?О_о
Просто мне показалось именно так.
Quote (FenMix)
Ты прекрасно понял меня и это просто твоя попытка унизить меня и тему как бессмысленную. Понтуйся дальше.

Quote (FenMix)
Понтуйся дальше.

Quote (FenMix)
Читай внимательнее.

Quote (FenMix)
Понтуйся дальше.

Quote (FenMix)
Хорошо. Пойду и скажу первоклассникам, пусть учат квадратные уравнения, а я сдаю экзамен с таблицы умножения.

Вообще не в тему. Смысл разный)
В общем оно и верно всё. Я люблю почитать. Но как сказано выше - новичкам это даром не нужно, тем более:
Quote (FenMix)
новеньких и амбициозных

И вот то меня давно напрягает:
Quote (FenMix)
Не аргументируйте себя "я украинец, белорусский, поляк и т.д.". Используйте переводчики и онлайн-гаждеты для проверки правописания. Это совсем не сложно.

Ты уверен что не сложно? Я вот так сидел например - и знаешь это не очень легко. И тем более какой текст выйдет из переводчика тоже не известно.
Писать канешно нужно грамотно, но по мере возможного. Я вот помню так на одном форуме вообще по английски написали. Точно не помню но вроде позже он это перетащил через переводчик и получилось ещё красивее)
[0]x[0]Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 04:35 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (FenMix)
Не аргументируйте себя "я украинец, белорусский, поляк и т.д."

Генацид? Ах ты расист и не смей аргументировать, что это не так! Ок? Смысл уловил? happy


Я буду долго гнать велосипед.
В глухих лугах его остановлю.
Нарву цветов и подарю букет,
Той девушке которую люблю.
PaintKillerДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 07:50 | Сообщение # 14
Здесь мог быть ваш статус
Сейчас нет на сайте
Quote (FenMix)
Поверь мне, "Hello World" или простенький калькулятор на Pascale для меня больше значит, чем "игра" на 3Д гейм мейкере или FPS Creator.

Я имел ввиду не навыки, а опыт dry
Quote (FenMix)
Нужно спасать форум и побыстрее.

С твоим текстом? Ха! dry


Я критикую Ваши проекты. Но моя критика здравая и адекватная
Мой проект. "Карканус из Тейрёна"
FenMixДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 09:47 | Сообщение # 15
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Lex4990, в Opera, Mozilla Firefox и других браузерах встроена проверка грамматики. Есть вопросы?

[0]x[0], Ты хоть знаешь значение слова "геноцид"?

Alexander_MecelДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 10:23 | Сообщение # 16
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
FenMix, уважаемый, ваш русский хромает, вы не имеете права указывать нам что делать, если кто-то напишет что он украинец, это не значит что он имеет прево на ошибки но и обратного вовсе не утверждает. Да, и пожалуйста не надо говорить с чего людям начинать, если человек задумал написать игру на С++ то учить паскаль в данном случае ему явно никчему.

ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

FenMixДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 10:39 | Сообщение # 17
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Alexander_Mecel, ты сделал такую же ошибку, как и ALBAKOR.

Quote (FenMix)
Мой совет:
deidaraДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 13:12 | Сообщение # 18
Дейдара Семпай
Сейчас нет на сайте
Quote
Alexander_Mecel, ты сделал такую же ошибку, как и ALBAKOR.

Обсуждение действий модератора?! Не строй из себя умного, тут много людей умнее и опытней тебя. Во твои слова говорят, не о ком-то, а о себе.
Quote (Lex4990)
Quote (FenMix)
Ты прекрасно понял меня и это просто твоя попытка унизить меня и тему как бессмысленную. Понтуйся дальше.

Quote (FenMix)
Понтуйся дальше.

Quote (FenMix)
Читай внимательнее.

Quote (FenMix)
Понтуйся дальше.

Quote (FenMix)
Хорошо. Пойду и скажу первоклассникам, пусть учат квадратные уравнения, а я сдаю экзамен с таблицы умножения.

Вообще не в тему. Смысл разный)
В общем оно и верно всё. Я люблю почитать. Но как сказано выше - новичкам это даром не нужно, тем более:
Quote (FenMix)
новеньких и амбициозных



«Искусство — это взрыв»
«Art - an explosion»
«არტ - აფეთქება»
«アート - 爆発»
«藝術 - 爆炸»
EizahlerДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 14:30 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Человек хотел как лучше, а получилось как всегда. Нормальный текст, особенно 7 пункт мне понравился :).
И если не ошибаюсь, большая часть ответов нарушает
Quote (FenMix)
Шестое. Уважайте участников форума... ...Не оскорбляйте других и не огрызайтесь на критику. Все мы здесь равные.

А насчет большого текста, так это большая часть хороших статей на форуме - "длинные", хотя бы те же статьи по Game Maker. Если новички не хотят читать длинные правила, то как они собираются обучаться по статьям? Отсюда и следует
Quote (FenMix)
Второе. Запомните. Никогда не задавайте слишком простых вопросов. Для этого существуют свои разделы и форуме.

Quote (FenMix)
Четвертое. Используйте поиск для нахождения решений Ваших проблем. Выражайтесь правильно, пишите точную информацию о проблемах и оборудовании.
ФилДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 14:46 | Сообщение # 20
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
FenMix, не похоже что ты сам соблюдаешь шестое правило
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Администрация » Читать всем без исключения. (Краткое знакомство с форумом для новеньких.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг