Четверг, 28 Марта 2024, 23:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Вы верите в бога? (Я верю и даже в церковь по собственной воле хожу!)
Вы верите в бога?
skorpiДата: Четверг, 05 Августа 2010, 21:18 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Аллах един!
Я мусульманин верю в Аллаха.
Если бы не было религии тогда люди беспредельночали и жили без правил. Жили как дикие животные убивая всё что есть, в том числе и самих себя.

Даже до Иисуса и мусульманства у людей была религия которая поддерживала всю культуру
Египет, Греция, Рим и даже Викинги верили в богов и у них были правила.
А также не понимаю людей. Носят крест и говорят что не верят в бога (у меня 4 одноклассника такие)

Добавлено (05.08.2010, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (FenMix)
Тему нужно немедленно удалить. Каждый выбирает свой путь.

+1
QWER56Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 21:25 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
А мне всё равно! Он в меня точно не верит. sad

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
FenMixДата: Четверг, 05 Августа 2010, 21:29 | Сообщение # 23
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
QWER56, ты просто понтуешься. У меня были случаи в жизни, при которых моя жизнь могла катастрофически изменится в худшую сторону, если бы не мой Ангел Хранитель.
DiablokillerДата: Четверг, 05 Августа 2010, 21:45 | Сообщение # 24
участник
Сейчас нет на сайте
Я атеист, но только в рождество и пасху, в остальное время это не важно.
(House M.D.)


Игры - это творчество.
-----------------------------------
Meteoron Breakout - Аркада в ретро стиле.
Upgrade2009Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 21:58 | Сообщение # 25
Арти
Сейчас нет на сайте
А вот я не знаю верю или нет,но точно не отрицаю существование.Я об этом просто не задумываюсь.Уважаю христианство,но не более.Ни разу не был в церкви.Хотя я крещенный,ношу освященный крестик.
Но тему надо удалить,а то тебя молния в голову ударит)))


ezhickovichДата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:03 | Сообщение # 26
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Реально удалите эту дибильную тему!!!


Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
QWER56Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:09 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
Не хочу вас огорчать, но главная причина веры в бога,сотворение мира, опровергнута. Учёными доказанно, что для создания мира из ничего, не нужен бог.

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
K0DAK47Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:28 | Сообщение # 28
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Upgrade2009)
А вот я не знаю верю или нет,но точно не отрицаю существование.

Ты агностик как и я, т.е человек сомневающийся.

Добавлено (05.08.2010, 22:28)
---------------------------------------------
Ученые: Бог не создавал мир. Досадная ошибка перевода Библии пожинается людьми тысячи лет.
Представитель университета заметил, что новая интерпретация Завета — это полная встряска истории религии. Теперь, по словам ученых, привычный образ Бога-Создателя может рухнуть. Автор исследования профессор Эллен Ван Уольд, исследователь Ветхого Завета

АМСТЕРДАМ, 13 октября. Понимание Бога в качестве творца неверно. Как передает Innovanews, академики пришли к выводу, что досадная ошибка перевода Библии пожинается людьми тысячи лет.

Автор исследования профессор Эллен Ван Уольд, исследователь Ветхого Завета, утверждает, что слова «сначала Бог создал небеса и землю» не являются корректным переводом с древнееврейского.

Она уверяет, что ей удалось выполнить текстовый анализ, который показывает: авторы Библии никогда даже не пытались предположить, что якобы Бог создал мир. Якобы Земля уже существовала, а Творец лишь населил ее людьми и животными.

54-летняя Ван Уольд, которая защитила диссертацию по этой теме в Рэдбаудском университете в Нидерландах, сообщила, что она повторно проанализировала оригинал текста на древнееврейском и поместила его в контекст Библии в целом.

Она заявила, что древнееврейский глагол «bara», который используется в первом предложении книги «Genesis», означает не «создавать», а «пространственно разъединять».

Отныне первое предложение надлежит понимать как «сначала Бог отделил Небеса от Земли».

Напомним, ранее сообщалось, что читатели юмористического христианского журнала Ship of Fools отобрали десятку самых сексистских, расистских, воинственных и прочих по нынешним временам некорректных фрагментов Библии. Этот рейтинг составлялся, чтобы люди задумались об опасности избранного цитирования Писания.

Самым непопулярным оказался стих апостола Павла из первого послания Тимофею: «А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии».

Источник: vlasti.net


.xm
Шаблон для разработчиков


Сообщение отредактировал K0DAK47 - Четверг, 05 Августа 2010, 22:30
Upgrade2009Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:33 | Сообщение # 29
Арти
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Ты агностик как и я, т.е человек сомневающийся.

Я предпочитаю называть себя НЕ АТЕИСТОМ)
Модераторы,вы где?закройте тему!она хоть и создана из благих побуждений,но влияет на умы!!


MaximSokolДата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:33 | Сообщение # 30
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Я лично считаю, что в основе христианской религии лежит космическая интервенция. Мир существовал до пришествия Христа, полсе же центральной фигурой христиан стал именно Иисус как мессия-освободитель. Я верю в его существование как существа высшего порядка, вселенского мудреца и надзирателя, чья миссия - покровительствовать Землёй. Такого наука отрицать не может. Будущее христианства - в скрещении с наукой, чтобы оно было доказано обоснованно.

Помилуй Иисусе.


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
Upgrade2009Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:38 | Сообщение # 31
Арти
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
Я лично считаю, что в основе христианской религии лежит космическая интервенция

О,боже!Это попахивает на саниталогию!
Quote (MaximSokol)
Будущее христианства - в скрещении с наукой, чтобы оно было доказано обоснованно.

Хотя нет,я ошибся.Это попахивает идиотизмом и добрыми дяденьками в халатиках.


MaximSokolДата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:39 | Сообщение # 32
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Сайентология.

Темку пора закрыть, мнений много. И как видите, тут ненависть разжигается.


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
K0DAK47Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:42 | Сообщение # 33
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Upgrade2009, агностик - это НЕ атеист. Это совершенно другой человек. Это человек, который чхал на религию в общем плане.

Добавлено (05.08.2010, 22:42)
---------------------------------------------
Тему закройте, пожайлуста.

Если Бог и существует, то виде какой- то иной мощной материи, которая из своих сгустков породила космос, планеты и всё иное. Но как именно появилась эта материя, никто не даст ответ.


.xm
Шаблон для разработчиков


Сообщение отредактировал K0DAK47 - Четверг, 05 Августа 2010, 22:43
MaximSokolДата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:43 | Сообщение # 34
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Если Бог и существует, то виде какой- то иной мощной материи, которая из своих сгустков пордила космос, планеты и всё иное. Но как именно появилась эта материя, никто не даст ответ.

Что-то похожее на мои измышления wacko K0DAK47, мы с тобой кто?


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
K0DAK47Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:46 | Сообщение # 35
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
K0DAK47, мы с тобой кто?

Кто? Человеки. В религиозном плане я Агностик. А, мы же ещё игроделы.


.xm
Шаблон для разработчиков
Upgrade2009Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:50 | Сообщение # 36
Арти
Сейчас нет на сайте
Всё! больше не буду смотреть в эту тему и отвечать!А то одно слово порождает другое!Советую и остальным, кто недоволен этой темой, так же последовать!рано или поздно тема сгниет сама собой!
MaximSokol,если про гнев ты намекаешь на мои слова,то это не так)просто не понимаю я столь экзотические вероисповедования)
ВСЁ!БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПИСАТЬ!ТЕМА ИСЧЕЗНЕТ САМА СОБОЙ!


ArtGrДата: Пятница, 06 Августа 2010, 10:14 | Сообщение # 37
старожил
Сейчас нет на сайте
Люде, побойтесь Бога! Вам поспорить не о чем? Каждый волен в выборе идеологии и религии. Только не надо фанатизма. Он, как видим с истории, никого к добру не приводил. И не надо тут рассуждать на тему сотворения мира и познания высших сил - как-никак, сайт игродельный, а не религиозный. А то так еще поссоримся друг с другом... Ссоры в Интернете - это как олимпиада для даунов - Даже если победишь, ты все равно даун (с)

Согласен с Upgrade2009, пора бы эту тему закрыть.

И к автору темы: если уж вы верите в Бога, то почему в теме форума написали "Бога" с маленькой буквы?



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
VinchensooДата: Пятница, 06 Августа 2010, 10:22 | Сообщение # 38
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Религия и политика запрещена правилами форума.
Закрыто


Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Вы верите в бога? (Я верю и даже в церковь по собственной воле хожу!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг