Суббота, 20 Апреля 2024, 07:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Тематика нового сайта (Хотелось бы узнать ваше мнение)
Тематика нового сайта
СтранникДата: Вторник, 22 Июня 2010, 21:55 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Решил создать собственный сайт на Ucoz. Однако, когда возник вопрос о выборе тематики, то я крепко задумался. С одной стороны, хотел создать свой сайт о создании игр. Но мне ясно, что с GcUp тягаться будет сложно, да и не хочу я с ним соревноваться! Это очень хороший сайт, один из лучших в своей теме!
Пришла мысль о том, что можно создать сайт, на котором будут выкладываться уроки, статьи, руководства и т.д. по конструкторам игр. То есть, это уже будет как бы не соперничество с GcUp, а мирное сосуществование. Причём не только по популярным, но и по тем популярность которых пока сравнительно мала. Ну и плюс, что - то типа хранилеща материалов. Звуки, спрайты, текстуры, сюжеты, примеры и т.д. И наконец, библиотека игр, созданных на конструкторах. Вот первая возможная тема сайта.
Второй вариант - сайт про игры. Таких ,конечно, много, но попытаться стоит, я думаю. Рецензии, новости, дополнения, история серий, и т.д. Пишу я вроде неплохо, по крайне мере по русскому всегда пятёрки были, по сочинениям, изложениям, и т.д.
В общем-то , я могу создать и сайты некоторых других тематик, например, про охоту и рыбалку. Если у вас есть свой вариант тематики, то пишите , рассмотрим.
P.S. Пожалуйста, не пишите ,мол, что, сам не можешь придумать? Я - то могу, но я ведь хочу создать полезный и посещаемый сайт, а не очередную пустышку на Ucoz.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
777OLEKSEY777Дата: Вторник, 22 Июня 2010, 22:19 | Сообщение # 2
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Выбирать надо "уникальную" тематику, по которой создано мало ПОСЕЩАЕМЫХ ресурсов. В противном случае надо приготовить большие деньги для раскрутки ресурса.
ЗЫ: сайтов по разработке игр еще не очень много, так-что с этой тематикой еще можно занять место под солнцем.
froexДата: Вторник, 22 Июня 2010, 22:24 | Сообщение # 3
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Сделай свою домашнюю страничку просто smile

Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
VanilCECHДата: Вторник, 22 Июня 2010, 22:27 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
777OLEKSEY777,

согласен.

Странник, вряд ли у тебя что - то получится, если ты будешь делать сайт про то, о чем не знаешь на хорошем уровне. Так что смотри.

DartNekitДата: Вторник, 22 Июня 2010, 23:27 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Странник:Можешь сделать сайт,посвященный инди играм и писать в нем свое мнение о них.

Сообщение отредактировал DartNekit - Вторник, 22 Июня 2010, 23:30
GameX94Дата: Вторник, 22 Июня 2010, 23:45 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
можно сделать фан сайт по какому либо отдельному движку с уроками и прочим. Игровой портал с рицензиями не будет сильно популярен щас таких сайтов много, а то что у тебя 5 по русскому это не значит что ты сможеш написать хорошо о играх, попробуй для начала составить 2,3 рицензии. А вообще создавай лучше сайт по той тематике которая нравится тебе и в которой ты разбираешся, в конце концов любой сайт можно сделать популярным, тут все зависит только от тебя и твоего терпения
Sophocles_TragediesДата: Среда, 23 Июня 2010, 01:57 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Тематика нового сайта (Хотелось бы узнать ваше мнение)

Критика современной лингвистики.

А если серьезно, переведи уроки по Game Editor'у и выложи на свой сайт. Мне будет интересно. Он и малопопулярный в России, и хороший.

Сообщение отредактировал Sophocles_Tragedies - Среда, 23 Июня 2010, 01:57
NeZnayuДата: Среда, 23 Июня 2010, 02:02 | Сообщение # 8
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Еще очень мало ресурсов посвященных конкретно геймдизайну.
Лично мне, да думаю и многим, было бы интересно.


CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
СтранникДата: Среда, 23 Июня 2010, 16:30 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Собственно, я решил начать с уроков по RGM, ну, знаете , для новичков, потом, думаю, неплохо было бы перевести руководство для DungeonCraft. Кстати, если я его переведу и выложу в общий доступ, надо ли мне будет сообщать о этом авторам? Ну а потом постепенно пополнять сайт, т.е. если я добавляю в базу конструктор, то обязательно, хотя бы простое руководство, но там будет.
Quote (Sophocles_Tragedies)
А если серьезно, переведи уроки по Game Editor'у и выложи на свой сайт. Мне будет интересно. Он и малопопулярный в России, и хороший.

Если сайт сделаю, то обязательно переведу.
А про Библиотеку игр никто высказаться не хочет ?

Добавлено (23.06.2010, 15:16)
---------------------------------------------
Хм, собственно вопрос остаётся в силе :

Quote (Странник)
Кстати, если я его переведу и выложу в общий доступ, надо ли мне будет сообщать о этом авторам?

Да и вообще могу ли я свободно переводить руководства и уроки, а потом выкладывать их на своём сайте ? А если это руководство идёт с платной программой. Например, у меня есть лицензионный диск с программой FPS CREATOR, могу ли я выложить руководство пользователя, которое идёт вместе с этой программой в свободный доступ ? Легально ли это ?

Добавлено (23.06.2010, 16:30)
---------------------------------------------
Появилась ещё одна тема для сайта : Ролики, скриншоты, мувики по играм. То есть если вам удалось заснять Крутой момент в своей игре, то добавляете его на сайт, пользователи голосуют. На форуме проходит обсуждения роликов, скриншотов, делятся секретами того или иного трюка, обсуждают, на каих играх проще создать зрелищный ролик. Ну и быстрые прохождения, трюки, финты, видеопрохождения сложных моментов. Хотелось бы вам увидеть такой сайт ? Может у кого-то уже есть материалы для сайта ? Высказываемся.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
awilumДата: Среда, 23 Июня 2010, 18:07 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Делай персональную страничку
KitsuneДата: Среда, 23 Июня 2010, 18:46 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Решил создать собственный сайт на Ucoz. Однако, когда возник вопрос о выборе тематики, то я крепко задумался

Тебе заняться нечем? Иди поиграй во что-нибудь. Создание сайта это тебе не развлечение, от него ты удовольствия не получишь. Пусть фанаты сайты делают. А ты направь свою энергию в другое русло.


Сообщение отредактировал Kitsune - Среда, 23 Июня 2010, 18:46
In_SearchДата: Среда, 23 Июня 2010, 19:30 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Kitsune, Ты вообще молчи нуб,взял мне минус просто так поставил xD,тебе надо вот и иди задрачивася в кс или во что ты там играешь,если сам не способен ни на что,у человека желание не отбивай.Он по крайней мере не тупО просижевает время за кОмпом,играя в игры,а пытаесться заняться
более полезным делом,иной раз приносящим неплохую прибыль.
Что касается тематики,то потдержу 777OLEKSEY777, выбирай наиболее редко встречающиеся темы.


Сообщение отредактировал In_Search - Среда, 23 Июня 2010, 19:39
СтранникДата: Среда, 23 Июня 2010, 21:13 | Сообщение # 13
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Так какие темы-то ? Какие темы хотели увидеть вы , GcUpовцы ? Вот
Quote (Странник)
оявилась ещё одна тема для сайта : Ролики, скриншоты, мувики по играм. То есть если вам удалось заснять Крутой момент в своей игре, то добавляете его на сайт, пользователи голосуют. На форуме проходит обсуждения роликов, скриншотов, делятся секретами того или иного трюка, обсуждают, на каих играх проще создать зрелищный ролик. Ну и быстрые прохождения, трюки, финты, видеопрохождения сложных моментов. Хотелось бы вам увидеть такой сайт ? Может у кого-то уже есть материалы для сайта ? Высказываемся.
это вам как ? Хотя меня опять же волнует авторское право . При чём здесь оно ? Так ведь пользователи начнут добавлять ролики, а в роликах музыка, авторские права на которую им не принадлежат. Как думаете , чем это обернётся для сайта и для меня?


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
GameX94Дата: Среда, 23 Июня 2010, 23:49 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Стрaнник, уж извини но если ты так сильно боишься за авторские права может лучше заняться чем то другим отличным от любой вероятности нарушения ап. Могу кстати тебя успокоить по этому поводу пока твой сайт не станет очень сильно популярным поверь никто из правообладателей не будет обращать на тебя никакого внимания. Если же когданибудь твой сайт станет дико популярен и очень посещаем(уж извини но в этом я сильно сомневаюсь) то можно уже тогда будет принять необходимые меры идти правообладателями на активные переговоры в случае необходимости удалять все что им не нравиться и прочее. P.s не надо так бояться сейчас очень много сайтов с чисто пиратской продукцией которые ни кто не трогает чего же ты боишься я вообще не понимаю. Ни кто не вломится к тебе домой и не арестует, уж поверь. Такое может случиться лишь в случае если ты будеш активно распростронять детскую порнографию или подобную фигню
05142Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 00:12 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
delete

mecinvader

Сообщение отредактировал 05142 - Четверг, 24 Июня 2010, 00:18
СтранникДата: Четверг, 24 Июня 2010, 16:24 | Сообщение # 16
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (GameX94)
Стрaнник, уж извини но если ты так сильно боишься за авторские права может лучше заняться чем то другим отличным от любой вероятности нарушения ап.

Да просто сейчас с этими авторскими правами такое началось Правообладатели что только не вытворяют. Не хотелось бы попасть под их горячую руку. Ну, как я понял, в принципе никто не против создания сайта о конструкторах игр ?


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
CoaxialДата: Четверг, 24 Июня 2010, 16:46 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Странник, никто не против, всем плевать.
777OLEKSEY777Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 17:03 | Сообщение # 18
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Как думаете , чем это обернётся для сайта и для меня?

Первый вариант: правообладателям пофиг на тебя
Второй вариант: правообладатели попросят удалить их музыку

Посмотри на рутрекер, русторку, зайцев.нет и т.п. Они нарушают авторские права, но на авторов этих сайтов даже в суд не подали.

СтранникДата: Четверг, 24 Июня 2010, 17:16 | Сообщение # 19
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ладно, пока с сайтом я повременю. Почему ? Да дело в том, что на сайте я хотел бы заработать. Вот такой я biggrin . Да, так вот, пока что я решил учить Action Script, ну и парралельно делать игры на конструкторах.

FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
777OLEKSEY777Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 17:32 | Сообщение # 20
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Да дело в том, что на сайте я хотел бы заработать.

Ты не заработаешь на сайте пока не вложишь туда порядочно денег (если, конечно, тематика не уникальная) и с таким настроем решение
Quote (Странник)
Ладно, пока с сайтом я повременю

Действительно правильное
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Тематика нового сайта (Хотелось бы узнать ваше мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг