Вторник, 23 Апреля 2024, 17:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Нужен ли миру"очередной"СТАЛКЕР. (Мда, тема одна из раздела тупых, но всё таки.Читайте далее!!)
Нужен ли миру"очередной"СТАЛКЕР.
Glob1Дата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 03:44 | Сообщение # 1
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
И вот настало время когда я встал на ноги в создании игр и начал готовится к созданию важной для меня игры. СТАЛКЕР, его знают все. Игра которая покарала сердца миллионов, игра которая вдохновляла писателей писать огромные книги посвящённые Зоне и миру СТАЛКЕРА. И вот я задумываюсь, а нужен ли миру мой сталкер, сталкер в том виде в котором ещё никто не видел его кроме меня. Нужен ли он нам, СТАЛКЕР. Актуален ли он ещё или бросать винторез и бежать играть в ММПОГ за тупого гнома? Вопрос почти в этом. Выслушаю ваши коментарии.
EXPLORER_EXEДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 03:47 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Лучше думай на совершенно новой идеей и делай ее. Очередным шутером ты никого не удивишь.

Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
Glob1Дата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 03:55 | Сообщение # 3
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
EXPLORER_EXE, ха вот и первый коментарий. Игру которую я хочу создавать и развить небудет общепринятого сталкера, то есть поясняю. Не будет таких группировок как Долг. Мир будет другой. Квесты там будут наисвежающие, по моему их ещё не где не применяли, будет интерсено играть, будет классная атмосфера, будет ощущения одиночества и страха(конечно всё будет выполнено с помощью музыки). Мир сталкера уже не будет прежним, он будет иным и этот мир игроку захочется узнавать снова и снова.
А как такой поворот событий.
Хотелось бы высушить что вы думаете об игре сталкер.


Сообщение отредактировал Glob1 - Воскресенье, 28 Марта 2010, 03:57
EXPLORER_EXEДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 04:03 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Если честно, то игру Сталкер не люблю. Не могу объяснить, но не нравится и все. На чем собираешься писать, если не секрет?? Проект коммерческий или нет?? Что-то готовое уже есть?? И кстати автор, советую подправить грамматику - не поймут. cool

Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
Glob1Дата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 04:12 | Сообщение # 5
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
EXPLORER_EXE, писать наверное на OGRE, но я не дуб чтобы это один делать. Собираюсь собрать нормальную команду. Дать им учебники в руки по их специальности, пусть учат(для этих целей я интернет юзаю хорошенько, учебников по созданию игр уже 15 накачал и сайты соответственные нашёл). Пусть народ побольше опыта наберётся, а я пока со сценаристами подправлю мои идеи и другие информационные файлы по игре. Надеюсь делать проект коммерческий, забить на этот одно сюжетный сталкер и разрабатывать свою интересную игру. Из готовых много текстов и планов на бумаге. Есть зарисовки локаций, мест, миссий. Для этой темы я написал три своих рассказа(надеюсь также быть и сценаристом у проекта). Короче проект серьёзный и мне помешать его исполнению может только отключка интернета biggrin
EXPLORER_EXEДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 04:18 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Так говорят все, но к сожалению только 5 процентов из энтузиастовых проектов доделываются до конца. Где-то пол процента из них достигают коммерции. Но все же желаю удачи. Лови +.

Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
Glob1Дата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 04:20 | Сообщение # 7
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
EXPLORER_EXE, я бы его бросил если бы не стремился к этому 3 года, долгих 3 года. Сначала всё на бумаге было, потом на Game Maker, теперь пора сделать эту игру и в 3D!!! Это не мимолётная мечта, нет это пока что цель в моей жизни.

Сообщение отредактировал Glob1 - Воскресенье, 28 Марта 2010, 04:21
EXPLORER_EXEДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 04:30 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Что ж. Очень надеюсь, что у тебя все получится.

Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
ScorpioДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 12:10 | Сообщение # 9
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Glob1, а я ведь тоже "Сталкер" разрабатываю.
Но я собираюсь сделать не "мегаигру, которая покорит сердца миллиардов", а фанатскую 2Д-поделку на тему сталкеров. А если делать в 3Д - это уже не игра от фанатов получается, а попытка обогнать GSC.
В любом случае, желаю удачи!



Сообщение отредактировал Scorpio - Воскресенье, 28 Марта 2010, 12:11
SlavyanOOsДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 12:32 | Сообщение # 10
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Glob1, думаю не нужен. Лучше сделай что-то в духе Метро 2033! Просто по нему еще никто ничего не делал!

Добавлено (28.03.2010, 12:32)
---------------------------------------------

traffordДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 12:38 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Метро-2033 вообще очень хорошая игра! Как раз, то что тебе нужно! Кто знает, может она раскрутится как Сталкер, а по моему мнению эта игра во много раз превосходит Сталкер. Очень интересная вселенная, и хорошее поприще для раздумий!
AnotherNoobДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 12:44 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Glob1, Лучше создай шутер в своём сеттинге. Клоны уже никому не нужны. Сталкером пусть GSC занимается dry !
И за тупых гномов тоже не иди играть.

Добавлено (28.03.2010, 12:44)
---------------------------------------------

Quote (SlavyanOOs)
Просто по нему еще никто ничего не делал!

ЗАЧЕМ ТЫРИТЬ ЧУЖИЕ ИДЕИ!!! wacko wacko wacko
Я, конечно, хоть и делаю игру по Вольфенштейну, но всё равно, это МОЯ игра.
Я из Вольфенштейна взял только главного героя, стилистику уровней и... картинку в меню))
ScorpioДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 12:52 | Сообщение # 13
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
strade, вот ты делаешь игру по Вольфенштейну... ну а почему человек не может сделать свою игру по Сталкеру? Чем он хуже?
ezhickovichДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 12:54 | Сообщение # 14
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Как бы я не любил эту игру ( STALKER ) я считаю, что хватит и одного от GSC. И разделяю мнение остальных насчёт Метро 2033.



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
ArMeShДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 13:29 | Сообщение # 15
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Честно сравнивать Метро со Сталкером глупо.
Метро єто обычний коридорный шутер с парочкой интересных идей.
Ну, а сталкер єто уже культура)).

Ну, а насчет твоего Сталкера.Попробуй, но сами GSC не могут повторить успех первой части.

P.S.
ПЫС єто старый прикол на форуме GSC.




Сообщение отредактировал ArMeSh - Воскресенье, 28 Марта 2010, 13:33
ScorpioДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 13:43 | Сообщение # 16
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
ArMeSh, повторили. Зов Припяти, играл?
Glob1, все же, если делать что-то по мотивам Сталкера, то советую 2D.
Quote (ArMeSh)
ПЫС єто старый прикол на форуме GSC.

хех, я изобрел велосипед
AnotherNoobДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 14:47 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Scorpio, Я делаю игру по Вульфу, так как там нет определённого сеттинга! Там нет придуманного мира, ярких персонажей, истории о BJ'е не связаны. Все эти игры не идут как одно целое... А по Сталкеру уже сделано столько откровенной ерунды(возьмём хотя бы эти книги, многие из которых просто ужасны)! Пусть сталкером лучше GSC занимается. Нужно своё придумывать. Хотя если и делать игру по Сталкеру, то это должно быть что-то совершенно нове!
traffordДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 17:11 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ArMeSh,
Ну да) а по моему наоборот: Метро довольно развитый интересный шутер, с множеством свежих идей, и я слышал что игра может стать игрой года!! А Сталкер давно себя исчерпавший, скучный шутер, а третья часть полный бред!
FERAMONДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 18:56 | Сообщение # 19
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Автор, сталкер крутой ты всё равно не сделаешь. Ты стал фанатом, эта игра съела твой разум. Ты не осознаёшь реальности. А ОГРЕ тебе не по зубам. Собирание серьёзной команды без внушительного портфолио-это тоже ошибка.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
CrazyDazeGroutДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 19:10 | Сообщение # 20
Spirit Of Beginning
Сейчас нет на сайте
Сделай по Метро 2033, только не линейную, как оригинал, а со множестом разных концовок))

Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Нужен ли миру"очередной"СТАЛКЕР. (Мда, тема одна из раздела тупых, но всё таки.Читайте далее!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг