Суббота, 27 Апреля 2024, 21:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Помогите с заданием по психологии (4 мини сочинения по данным установочным инструкциям)
Помогите с заданием по психологии
DenisokdeeennnДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 12:09 | Сообщение # 1
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Нужно составить 4 мини-сочинения (ситуации из жизни) по данным установочным инструкциям.
Если есть какие-нибудь ситуации, то напишите пожалуйста. Завтра надо сдать.



С меня + за каждый интересный случай из жизни.
usluciferДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 13:02 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот вам ситуация
Мой отец, царство ему небесное, болел тяжелой формой сердечной недостаточности. Поехал из Украины в Россию в гости к родственникам и у него произошла аневризма аорты, случай безусловно смертельный но он выжил, лишился чувствительности ниже сосковой области. Находясь на стационарном лечении в другом государстве Родственники просят помощи на лечение у посольства Украины, получая ответ "немаемо грошей для допомоги", по русски "нет денег для помощи". Родственники помогают транспортировать Папу на Украину, оплатив специализированный транспорт реанимации скорой помощи и высококвалифицированные врачи из Москвы, ехали за ним в Тверь чтобы переправить за тысячу киллометров живым.
И вот мы дома, но на этом радости не прибавилось. Участковый врач, после медицинской реформы называется Семейный врач, приезжает и осматривая ведет себя вродебы адекватно, я не врач не мне судить, посмотрел выписку с диагнозами, проверил давление, температуры, сказал что будем лечить и уезжает. Папа только что поменял место прописки и пока не скал на учет в больницу по месту жительства, врач успокаивает нас говорит что возьмет на учет. И вот врача нет и нет, я еду в больницу, но врач начинает рассказывать мне о своих трудностях, как наше правительство создало тяжелое положение врачам с новой реформой и теперь он не имеет возможности взять на учет моего отца, у него и так слишком много пациентов. Я перебиваю его жалобный плач, говорю что делать нам? у меня тоже проблемам, человек не имеет возможности самостоятельного перемещения, в упадке духа ему не больно он попросту не чувтсует ничего но срывается в слезах от своей беспомощности. Доктор мне говорит, вы знаете в выписке написано что рекомендуется дальнейшее обследование невропатолога так что едите в район на прием к невропатологу, он пусть вас лечит.
Приезжаю я в районную городскую поликлинику г. Артемовска завожу карточку на отца и жду очереди на прием. Врач начинает на меня срываться, - вас должен ко мне направить семейный врач, иначе я не приму и никуда не поеду.
Хорошо снова еду домой, сообщаем врачу, он снова отказывается говорим что пожалуемся в горячую линию министерства здравоохранения Украины, врач обещает поставить на учет но рекомендует другого невропатолога, ссылаясь на его профессиональные достоинства. Врачь рекомендует значит в этом есть необходимость, мы вызываем платного врача по рекомендации и вроде бы лечение идет, и семейный врач появляется.
в итоге в короткие сроке папе становиться плохо, за день он лишается речи и он умирает.
Милиция приезжает спрашивает обстоятельства, состоял ли на учете, все говорим как есть и передаем слова врача что на учете состоит, разрешив улаживать все мероприятия для похорон милиционер уезжает обещая привезти бумагу от врача о заболевании или о чем то там еще я толком не помню. В 9 утра к нам приезжает вооруженный наряд, и объясняет Нежнов Виктор Сергеевич не состоял на учете со своим заболеванием. Составляют протокол с показаниями, я читал диагнозы с выписки во общем они ребята опытные и для них и так понятно где убийство, а где скорбь к тому же необходимые документы о диагнозах, их там и правда было много, были мною предоставлены. Вообще дозвониться до этого врача не возможно и мне выписали документ везти Папу в районный морг на вскрытие и проведение судебно медицинской экспертизы где я получил заключение и соболезнования от работников с разрешением захоронения.
Вот такая трагическая история из прошлого.

Добавлено (08.12.2013, 12:58)
---------------------------------------------
по второй ситуации это иллюзия. когда ты доказываешь на пальцах свою правоту, тебе говорят я рууководитель,а ты подчиненный и делаешь что я прикажу.

Добавлено (08.12.2013, 13:00)
---------------------------------------------
3 ситуация, я не знаком с предметом психологии и ее методами, поэтому ошибочно могу считать выигрыш в споре психологическим подходом. Вообщем в этом вопросе я не компетентен.

Добавлено (08.12.2013, 13:02)
---------------------------------------------
и четвертая ситуация ежедневная для жителя каждого города, ее вы сможете описать и сами с легкостью специалиста в предмете психологии.

Добавлено (08.12.2013, 13:02)
---------------------------------------------
Благодарю за внимание!

JHawkДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 13:21 | Сообщение # 3
めゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Ситуация 2-3 - самый простой пример это игра в Мафию (карточная настольная игра).
Cre-gameДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 13:30 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте


Всем добра
Andrey_MДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 14:34 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну по первой ситуации могу вспомнить, как какие-то знакомые знакомых, кажется... У них отец, у него инсульт, парализованы обе половины тела, короче, ничего не может делать, просто лежит.
И они распродали квартиру, машину, дачу только для того, чтобы поддерживать жизнь этого человека десять лет.
Это пример антигуманного отношения к человеку, хотя его можно назвать и гуманным с точки зрения родственников.
Это самое большое мучение - лежать десять лет и не иметь возможности ВООБЩЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ. Такое трудно выдержать даже несколько часов, даже если открыть свои глаза.
По-моему, если никакой надежды на восстановление, его надо было пристрелить. Сразу. Хотя бы избавили его от мучений.

Третий вопрос связан у меня с политикой, поэтому я не буду здесь его описывать.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
stalkeryaДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 15:12 | Сообщение # 6
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Denisokdeeennn, это не мои слова, а слово очень уважаемого человека: "У меня есть один знакомый. Он отличный парень, но однажды вечером он шел домой и его сильно избили. Он остался лежать на асфальте и все прохожие думали, что он пьян. Никто не помог. Он пришел в сознание только к утру. Тело было обморожено, и это вызвало множество болезней, в том числе простатит в самой тяжелой форме. С тех пор прошло много лет. Ему уже больше 30 лет, но у него нет ни жены, ни девушки. Дисфункция половой системы, вызванная тяжелой формой простатита.

Тем вечером мимо него проходили десятки человек и никто ему не помог. Даже если бы он был пьян, почему не поднять? Почему не помочь?" Это по 1 ситауции


Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
DenisokdeeennnДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 16:15 | Сообщение # 7
Следопыт
Сейчас нет на сайте
stalkerya, могу я использовать в своем задании этот пример?
stalkeryaДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 17:03 | Сообщение # 8
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Denisokdeeennn, в принципе да. Никто не запрещает)

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
DenisokdeeennnДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 17:09 | Сообщение # 9
Следопыт
Сейчас нет на сайте
stalkerya, спасибо)
осталось 2 и 3 случай. Спасибо Вам за помощь.
NEBRДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 20:33 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ну вот по второму заданию. Играл я в юности в группе постпанк. Обычная группа - гитарист (я), басист, вокал - гитара и ударные. Как положено, сочиняли песенки, репетирывали, выступали. Долго готовились к одному важному концерту, готовили на него ряд новых песен. И вот за день до этого концерта ударник объявляет нам что он пас. Типа экзамен какой то важный или еще что то - не помню. Мы здорово поникли духом, так как на концерт обещал стать отличным приключением, долго его ждали. С ударником разругались, поникли духом. Я предложил коллективу за один день, что у нас есть, переделать нашу программу под акустическую и выступить без ударника. Намного проще тогда было найти нового ударника, но в наших песнях было много специфических моментов, которые нужно знать, да на полноценную репетицию времени не было - сто пудов налажали бы. Басисту и вокалисту мое предложение дико не понравилось, у них не было опыта в такой музыке, да и не верили что за день можно что сделать, элементарно сыгратся. Пришлось их убеждать - на ходу переделал пару треков, им понравилось новое звучание, и после небольшой репетиции убедил таки. То наше выступление было одим из лучших, я даже немного импровизировал на сцене )



King Size #Gamiron12

Сообщение отредактировал NEBR - Воскресенье, 08 Декабря 2013, 20:49
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Помогите с заданием по психологии (4 мини сочинения по данным установочным инструкциям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг