Четверг, 25 Апреля 2024, 14:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Найдена дорога в ад
Найдена дорога в ад
GavolotДата: Пятница, 27 Июля 2012, 01:34 | Сообщение # 81
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Самое большее что меня не много даже раздражает людям дан мозг, чтобы они могли что-либо придумывать и на основании этого творить, но есть те товарищи, которые вместо этого начинают раздувать бессмысленные темы о боге, рае, аде, люцифере, демонах, религии. Не именно целями заниматься, пусть и ложными, а просто так взбалтывать серое вещество не для чего.
К примеру я бы не хотел окозаться жертвой маньяка, но в тоже время мне очень интересны они как личности, потому-что они продумывают такие конструкции, в сложности и упорстве их составления которых, могли бы даже позавидовать математики. То что делают они я и то считаю не настолько зря, как то, что люди пытаются спорить, навязывать всем свое мнение. Как люди иногда могут до полного опупения отрицать, просто потому-что им не нравится то, что такое бывает или может быть. Короче пустая тема и зря потраченное время.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
princ123Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 01:35 | Сообщение # 82
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
если этот человек солгал, то почему его не остановил святой дух, которым он был в тот момент движим?

потомучто он человек а не мартышка, бог дал человеку свободу выбора
GavolotДата: Пятница, 27 Июля 2012, 01:38 | Сообщение # 83
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Quote
Наш мир слишком сложен, чтобы был представленым другим существом... Прикинь сколько людей, сколько нюансов, интернет, газеты, всё взаимосвязано - нереально...

Ну почему-же, мне ежедневно снятся самые разные сны и некоторые из них настолько другие, нереальные, что казалось бы как я такое вообще придумал.
Или когда я начинаю что-либо обдумывать, я пробовал даже придумать мир с совершенно другими законами и вполне не плохо получалось. Так-что я все-же склоняюсь к "существу".
Quote
другим существом

А бох что не существо, если так взяться)))


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
princ123Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 01:39 | Сообщение # 84
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
а просто так взбалтывать серое вещество не для чего.

самое печальное что для тебя это, ничто
Quote
как то, что люди пытаются спорить, навязывать всем свое мнение.

просто порой люди утверждают то в чем немогут быть сами уверены на 100% однако утверждают так как будто уверены на все 100
а вить на самом деле даже 1 книжки про это не прочли, что там говорить

и вот это реально бесит
FERAMONДата: Пятница, 27 Июля 2012, 01:40 | Сообщение # 85
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (RUNGOGET2THECHOPAH)
если этот человек солгал, то почему его не остановил святой дух, которым он был в тот момент движим?


А почему святой дух не останавливал святую инквизицию, которая сжигала женщин на костре? При этом они были движимы благими намерениями очистить мир от черной магии. Дух не явился и не сказал им, что они оскверняют религию своими злодеяниями.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
RUNGOGET2THECHOPAHДата: Пятница, 27 Июля 2012, 01:41 | Сообщение # 86
участник
Сейчас нет на сайте
FERAMON, на то была воля Божья.
princ123Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 01:41 | Сообщение # 87
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
А бох что не существо, если так взяться

кто такое бох, и что он из себя представляет мы не знаем
GavolotДата: Пятница, 27 Июля 2012, 01:42 | Сообщение # 88
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
А библии, караны, церкви, алахи это все бред, которые не хуже ТВ промывает доброй половине людей мозги.
Это как мне бабушка сказала "ну как молитвы знать надо", на мой встречный ответ "если творец есть он может вас слышать в любой форме" она и не знала, что ответить, но я по лицу ее видел "фанатизм", гнев, ненависть, зато, что я смею перечить религии. Чем тогда религия лучше чем неверие?)))


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
princ123Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 01:44 | Сообщение # 89
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
А почему святой дух не останавливал святую инквизицию, которая сжигала женщин на костре? При этом они были движимы благими намерениями очистить мир от черной магии. Дух не явился и не сказал им, что они оскверняют религию своими злодеяниями.

бог уже все сказал, и не раз
люди прекрасно знают что можно что нельзя

а в те времена это был тупо фанатизм

Добавлено (27.07.2012, 01:44)
---------------------------------------------

Quote
А библии, караны, церкви, алахи

без обид
но мне тебя жаль
ты не подумай я не хочу тебя оскорбить но мне правда тебя искренне жаль.
FERAMONДата: Пятница, 27 Июля 2012, 01:45 | Сообщение # 90
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Gavolot)
примеру я бы не хотел окозаться жертвой маньяка, но в тоже время мне очень интересны они как личности


Самые интересные личности в психушке. Они могут смотреть на мир по другому, не как потребители его благ.

Quote (princ123)
просто порой люди утверждают то в чем немогут быть сами уверены на 100% однако утверждают так как будто уверены на все 100


Люди не могут быть уверены на 100% в существовании бога, однако церковь на 100% уверена, что он есть и пропагандирует свои учения на весь мир

Добавлено (27.07.2012, 01:45)
---------------------------------------------

Quote (RUNGOGET2THECHOPAH)
на то была воля Божья.


На то была воля человека. Так же как и была человеческая воля у человека, писавшего священное писание.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
princ123Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 01:47 | Сообщение # 91
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Люди не могут быть уверены на 100% в существовании бога, однако церковь на 100% уверена, что он есть и пропагандирует свои учения на весь мир

вот тебе доказательство существования бога
смотри они когдато начали изучать эту тему
и выходит фактов существования оказалось больше
подумай немного, проанализируй
GavolotДата: Пятница, 27 Июля 2012, 01:50 | Сообщение # 92
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
princ123, а те люди, что считают, что убивать можно, с ними как? Тут сразу старое, доброе объяснение, смысл жизни в самой жизни и не важно, что люди делают, убивают, унижают, верят, любят, ненавидят, не понимают, презирают, воруют, лицемерят, разве то что мы все это может не прекрасно?)) А разве не прекрасно то, что чувствуя и превозмогая боль кто-то не выдержит и лишит себя жизни, а кто-то будет бороться, разве не хорошо то, что все это есть. Только представьте себе мир где друг друга уважают, нет бедности, где все верят в бога, где нет того человека, который был бы против, это же скучно. Вы даже умереть не сможете, потому-что у вас в голове мысль о самоубийстве даже мельком не зародится, а ведь бороться с лишними мыслями это самое интересное в жизни, ведь смотреть по сторонам чтобы на тебя не напали ночью это-же признак, что вы научились на чьих-то ошибках.

Добавлено (27.07.2012, 01:50)
---------------------------------------------
Если рай и есть я туда не пойду после смерти не за что на свете, там будет скучно. Я скорее вернусь на землю и стану новым человек даже в самый ад, даже если будет риск того, что меня изнасилует собственная мать или отец, потому-что наша жизнь это то, от чего трудно отказаться в пользу рая, там мы с ума сойдем.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
FERAMONДата: Пятница, 27 Июля 2012, 01:51 | Сообщение # 93
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (princ123)
вот тебе доказательство существования бога
смотри они когдато начали изучать эту тему
и выходит фактов существования оказалось больше
подумай немного, проанализируй


Раньше весь мир верил в многобожие. Потом они перешли на единого. Раз он один, так почему люди сразу не стали верить в одного, а тысячи лет верили в многобожие?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
iNikitДата: Пятница, 27 Июля 2012, 01:51 | Сообщение # 94
участник
Сейчас нет на сайте
Концепция "бога" появилась в мышлении первобытного человека как наиболее вменяемый ответ на возникавшие вопросы по поводу устройства мира. На сегодняшний день концепция устарела. А проще будет так: Раньше бог использовался для того, чтобы объяснить непонятное, а сейчас он используется для подчинение людей другим людям. Так что спорить про то, что "Бог есть или нет" не логично, так как одни поняли истину, а остальные обычные зомби, которых никак не переубедить и они будут верить и надеяться до последнего.
Да и вообще. Даже все те кто верит в бога всё ровно когда-либо не соблюдали всех его заповедей (не кради (обязательно кто-нибудь качать пиратский софт), не завидуй). А отсюда тогда вопрос: Раз не соблюдали и ничего с вами не случилось (упал и поставил синяк на колене через год после того как завидовал человек не в счёт), то почему вы верите в то, что сами нарушали? Где логика (ах, ну да. По вашему логики нет и вся судьба написана богом)?

-added-

Quote (FERAMON)
Раньше весь мир верил в многобожие. Потом они перешли на единого. Раз он один, так почему люди сразу не стали верить в одного, а тысячи лет верили в многобожие?

Так легче контролировать других людей, понимаешь? smile



Самый лучший юзер GCUP :3


Сообщение отредактировал iNikit - Пятница, 27 Июля 2012, 01:52
princ123Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 01:52 | Сообщение # 95
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
а те люди, что считают, что убивать можно, с ними как? Тут сразу старое, доброе объяснение, смысл жизни в самой жизни и не важно, что люди делают, убивают, унижают, верят, любят, ненавидят, не понимают, презирают, воруют, лицемерят, разве то что мы все это может не прекрасно?)) А разве не прекрасно то, что чувствуя и превозмогая боль кто-то не выдержит и лишит себя жизни, а кто-то будет бороться, разве не хорошо то, что все это есть. Только представьте себе мир где друг друга уважают, нет бедности, где все верят в бога, где нет того человека, который был бы против, это же скучно. Вы даже умереть не сможете, потому-что у вас в голове мысль о самоубийстве даже мельком не зародится, а ведь бороться с лишними мыслями это самое интересное в жизни, ведь смотреть по сторонам чтобы на тебя не напали ночью это-же признак, что вы научились на чьих-то ошибках.

смотреть как твоя мама умирает в жуткой агонии из за рака последней стадии, ну конечно что может быть прекрасней........
GavolotДата: Пятница, 27 Июля 2012, 01:53 | Сообщение # 96
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Quote
Раньше весь мир верил в многобожие. Потом они перешли на единого. Раз он один, так почему люди сразу не стали верить в одного, а тысячи лет верили в многобожие?

Религиозники фататичны, они никогда не признают того, что не подходит их религии, даже если им это поднесут на блюдце, причем ученые на против начнут изучать найденное божье явление, тем я ученых и уважаю.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
princ123Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 01:55 | Сообщение # 97
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Раньше весь мир верил в многобожие. Потом они перешли на единого. Раз он один, так почему люди сразу не стали верить в одного, а тысячи лет верили в многобожие?

почему у пещерных людей не было компьютера ?

Добавлено (27.07.2012, 01:55)
---------------------------------------------
Quote
тем я ученых и уважаю.

ученые это наиглуейшие люди
ибо они отрицают то что не могут воплотить в жизнь
и то что их недоравзитый мозг не может понять
наука и волшебство это одно

просто мы не достигли нужного уровня развития
вить если пойти буквально на 500 лет назад и рассказать людям про компьютер они вить не поверят в это верно? "ибо это фантастика и быть такого не может"


Сообщение отредактировал princ123 - Пятница, 27 Июля 2012, 01:57
FERAMONДата: Пятница, 27 Июля 2012, 01:56 | Сообщение # 98
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (iNikit)
Так легче контролировать других людей, понимаешь?


Церковь всегда была под крылом светского гос-ва. Раньше люди могли свободно верить в тех богов, которых хотели. В славянской мифологии люди даже могли наказывать своих богов wink


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
GavolotДата: Пятница, 27 Июля 2012, 01:56 | Сообщение # 99
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Quote
смотреть как твоя мама умирает в жуткой агонии из за рака последней стадии, ну конечно что может быть прекрасней........

Прекрасен тот факт, что ты можешь это видеть! Что ты существуешь! Не смотря на то, насколько это ценично. Ведь у тебя потом будет выбор, смириться, убить себя, пойти за ними и в любом из этих поворотов ты получишь кучу жизненых уроков и ситуаций. Когда ты будешь себя убивать перед глазами у тебя пройдет жизнь и последнии мысли о том, куда ты попадешь, если смиришься ты будешь долго думать правильно ли ты поступил, если пойдешь за ними поворотов будет больше.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
iNikitДата: Пятница, 27 Июля 2012, 01:57 | Сообщение # 100
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (princ123)
ученые это наиглуейшие люди ибо они отрицают то что не могут воплотить в жизнь и то что их недоравзитый мозг не может понять наука и волшебство это одно

Ты программист, да? У тебя есть компьютер, да? едь всё это было достигнуто с помощью учёных. Без них не было бы программирования. Ты бы не смог делать твои любимые игры. ЧТО ЗА БРЕД? Говорить что учёны глупые, но самому использовать то, что придумали и сделали они, а не бог.

-added-

Quote (FERAMON)
Церковь всегда была под крылом светского гос-ва. Раньше люди могли свободно верить в тех богов, которых хотели. В славянской мифологии люди даже могли наказывать своих богов

Перефразирую себя:
Quote

Люди придумывали для себя некое божество, дабы объяснить устройство того, что видят/слышат/чувствуют, а потом, благодаря другим людям, божества стали использоваться для подчинения людей другими людьми.



Самый лучший юзер GCUP :3


Сообщение отредактировал iNikit - Пятница, 27 Июля 2012, 02:02
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Найдена дорога в ад
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг