Воскресенье, 28 Апреля 2024, 13:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Высшее образование
Высшее образование
Desert_HunterДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 23:52 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (RUNGOGET2THECHOPAH)
Quote (Rumata)
"Прикладная математика и информатика"

Готовься учить матанализ с утра до вечера на протяжении как минимум двух лет.


Quote (Rumata)
математикой меня не напугаешь, даже высшей)

Когда я поступал на программиста 4 года назад я тоже так думал, потом когда началось это вообще жесть была... Самый сложный предмет, который у нас был, еле сдал. Очень многого не понимал, особенно интегралы и если надо было найти площадь чего-нибудь(пластинки, обрубка какого-то, спирали...). Сейчас же очень жалею, что не учился тогда, ведь это реально интересно smile Вот сижу летом нагоняю cool
Quote (JSent)
Как вы думаете стоит ли идти на "Прикладная информатика в экономике" или лучше учиться конкретно на экономиста либо программиста?

Считаю лучше уж отдельное выбирать...
RUNGOGET2THECHOPAHДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 00:50 | Сообщение # 22
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (JSent)
Как вы думаете стоит ли идти на "Прикладная информатика в экономике"

Не знаю, как там, куда ты хочешь поступать, но у нас специальность с таким названием почти полностью состоит из тех, кого выгнали с "прикладной математики и информатики".
omsklavrДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 08:16 | Сообщение # 23
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (RUNGOGET2THECHOPAH)
Прикладная информатика в экономике

Сначала получи средне-специальное. поработай годик - два! и подумай, сможешь ли осилить нагрузка? а прибавится отчетность с бумажками + беседы с высшим начальством и тп обязаности


Делаю самый супер сервер C.S. 1.6
НохчиДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 08:56 | Сообщение # 24
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
РУДН или МИЭМ?

Многие вопросы по Windows отпадут, если посмотреть тут
tvmerdДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 09:14 | Сообщение # 25
участник
Сейчас нет на сайте
Desert_Hunter, ты имеешь в виду интегральное счисление площадей сложных фигур?
JSentДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 13:46 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Проблема в том, что я не могу определиться. sad
С одной стороны мне охота заниматься в области экономики, маркетинга. С другой мне кажется, да и все твердят, что лучше получить техническое образование.

"Прикладная информатика в экономике" - это сойдёт как компромисс? Или там получится недоученный IT`шник и недоученный экономист?


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.

Сообщение отредактировал JSent - Понедельник, 16 Июля 2012, 13:47
Desert_HunterДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 19:31 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (tvmerd)
Desert_Hunter, ты имеешь в виду интегральное счисление площадей сложных фигур?

Именно wink
tvmerdДата: Вторник, 17 Июля 2012, 10:25 | Сообщение # 28
участник
Сейчас нет на сайте
JSent, в области экономики и маркетинга ниче особенного нету, одни манагеры да управленцы, чтоб их...
У меня брат учися на прикладной информатике в экономике, ну не знаю, ни то ни се...
Desert_Hunter, я сам то не математик. Просто приходилсь с этими сложными фигурами сталкиваться smile
JSentДата: Вторник, 17 Июля 2012, 11:52 | Сообщение # 29
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хочешь сказать твоего брата ничему не научили?

Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
ПоварёнокДата: Среда, 18 Июля 2012, 12:08 | Сообщение # 30
участник
Сейчас нет на сайте
JSent, поуступишь туда - нормальным программистом не станешь, да и в экономике особо разбираться не будешь. Там тебя научат бухалтерские программы устанавливать и скриптовать на 1С для нужд компании. Хочешь этим заниматься?

Добавлено (18.07.2012, 12:08)
---------------------------------------------
Если любишь математику и склонен к программированию, то лучше идти конкретно на программиста. Хотя мне кажется скучным целый день сидеть за компьютером и насиловать свои мозги. Но выбирать тебе. А вобще есть много перспективных технических профессий, ты как раз физику сдаёшь, как я понял. Лучше получить тех. образование, а потом при нужде переучиться на гумунитария, чем с гумунитария переучиваться в техника. biggrin


Вы можете ненавидеть меня за мою критику, но именно она заставлят вас быть лучше!!
goldsphereДата: Среда, 18 Июля 2012, 14:25 | Сообщение # 31
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ежай к нам во Владивосток и поступай в ДВФУ(до острова уже легко добраться) там специальностей в области программирования много.Сам туда хочу поступить

FinderX - Android Аркада
BabSДата: Среда, 18 Июля 2012, 15:49 | Сообщение # 32
частый гость
Сейчас нет на сайте
Из личного опыта... Учился в МГТУ им Баумана, потом в МГАПИ, качество образования везде на уровне ))

На самом деле нужно задаться вопросом: к чему лежит душа, кем хочу быть? После этого стоит подбирать вуз и специальность. Очень много знакомых, которые заканчивали по одной специальности а работают по другой )))
arrow25Дата: Среда, 18 Июля 2012, 16:28 | Сообщение # 33
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
пожалуй тоже отпишусь), сейчас буквально 3 дня назад мне исполнилось 27 лет, мое образование это полноценно оконченных 8 классов(покинуть школу, и пойти работать в 13 лет меня вынудило обстоятельство, которое я не хочу обсуждать), в 13 лет я устроился подсобником в бригаду каменщиков(мешал раствор, носил воду, ну и выполнял подобные работы), в 16 лет уволился с той работы, и ушел на другую "стройку" где был принят учеником плиточника-облицовщика.

проработав пол года получил запись в трудовую книжку, о приобретении 3-его разряда плиточника, к 18 годам у меня был уже 4 разряд, о том что можно пойти куда то учиться я много думал, но в итоге надумал просто купить аттестат за 11 классов.
дальше армия).

после армии полгода работал в охране, но зарплаты не хватало, и решил уйти обратно на стройку.

через пару лет я случайным образом познакомился с одним человеком, который через некоторое время пригласил меня пойти к нему на работу геодезистом, соответственно об этой профессии я вообще мало что знал, и более того я вообще ни чего в ней не понимал(это как зайти в 3D max в первый раз), пол года я работал как ученик, и заочно обучался этой профессии.

немного расскажу подробней чем привлекла меня данная профессия), мне нравилось то что: это практический свободный график, очень маленькая занятость, ну и самое главное достойная зарплата.

по сей день я работаю геодезистом, но уже в другой фирме. Моя занятость в этой работе 3-6 часов в среднем(в день) официальная заработная плата составляет 20т.р , но это лишь официально по документам.

когда нет официальной работы, у меня много халтуры, + очень редко бывают халтуры по старой профессии плиточника)
не буду хвастаться своей ЗП, но она почти стабильна в данный момент это около, или больше(зависит от сезона) 40- 50 т.р.

моя занятость в работе: я почти каждый день в 11-12 часов дня уже дома.

простите что опровергаю своим положением ваши высшие образования, хотя по статистике по образованию идет работать очень мало людей.
надеюсь вы осилили этот пост, и отнесетесь к нему не с презрением.


Сообщение отредактировал arrow25 - Среда, 18 Июля 2012, 16:53
JSentДата: Среда, 18 Июля 2012, 16:56 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
arrow25, мой друг учится на Архитектурно-строительном факультет, а летом подрабатывает геодезистом.

Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
arrow25Дата: Среда, 18 Июля 2012, 17:12 | Сообщение # 35
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
JSent,
я рад за него, честно), он выбрал норм профессию
DreamCraftДата: Среда, 18 Июля 2012, 18:37 | Сообщение # 36
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
2 часа назад получил диплом. Теперь я инженер-метеоролог. Учился в РГГМУ =]

Сообщение отредактировал DreamCraft - Среда, 18 Июля 2012, 18:37
arrow25Дата: Среда, 18 Июля 2012, 20:08 | Сообщение # 37
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
DreamCraft,
будешь ли ты работать по этому диплому))
вот реально, что тебе даст этот диплом?
кроме как понятия что типо сечас инжер, и какойто там технолог)счпешу огорчить что такие студенты как ты нужны лишь на самый беспантовый завод.


Сообщение отредактировал arrow25 - Среда, 18 Июля 2012, 20:17
DreamCraftДата: Среда, 18 Июля 2012, 20:20 | Сообщение # 38
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
arrow25, Какой завод? На станцию smile
arrow25Дата: Среда, 18 Июля 2012, 20:55 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
DreamCraft,
даже так)

Добавлено (18.07.2012, 20:55)
---------------------------------------------
я вообще эту дибильную страну не понимаю), я о той в которой мы живем)

DreamCraftДата: Среда, 18 Июля 2012, 21:20 | Сообщение # 40
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (arrow25)
я вообще эту дибильную страну не понимаю

Вот поэтому ты и геодезист (не в обиду).
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Высшее образование
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг