Среда, 24 Апреля 2024, 01:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Как вы относитесь к пиратству?
Как вы относитесь к пиратству?
Как вы относитесь к взломанному ПО для программирования или создания игр или даже самих игр?
1. Думаю для ознакомления с программой нормально, а потом когда-нибудь куплю... [ 40 ] [36.70%]
2. Где бы я достал денег на своё хобби, если бы не добрые пираты?! [ 58 ] [53.21%]
3. Нет, принципиально против. [ 11 ] [10.09%]
Всего ответов: 109
VinchensooДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 08:02 | Сообщение # 21
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
ПО - это НЕ ПРОДУКТ!

Ты либо дурачек, либо дурачек. А, еще возможно- дурачек.

И что что набор битов? А твой мозг- набор атомов, которые тоже квантуются на составляющие и что? Твой мозг тоже ничего не стоит?(хотя такой вариант вполне возможен). Напиши сначала хоть 1 нормальную игру/программу, я посмотрю, как ты будешь голосить, когда ее сопрут и выложат в инет бесплатно.

Я к пиратам отношусь нейтрально. Сам юзаю многие крякнутые вещи, но не потому, что это бунт против общества, а потому что тупо нету лишних-лишних денег на ту же винду, лучше потрачу на железо или еще чего.
Для деятельности, которая подразумевает коммерческую составляющую- я все-таки стараюсь использовать бесплатные технологии и ПО- linux, flashdevelop, java(vs Eclipse), GIMP и т.д.


allxumukДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 08:24 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
ПО - это НЕ ПРОДУКТ!

По твоему "продукт" это то, что можно съесть?

Quote (iLORd)
И вообще,

Серьги в ушах носят либо пираты, либо геи... (с) кто-то из Аншлаговых юмористов.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
pixeyeДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 12:37 | Сообщение # 23
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
ПО - это НЕ ПРОДУКТ!
Его так назвали разработчики, а ведь это просто набор битов...
Принципиально за пиратов, после того как увидел стоимость лицензионной винды

ну тебе в 12 винду с сдачи за обед в школе реально не купить.

Пиратство нет смысла боготворить или проклинать. Его надо воспринимать как действительность и реалию нашего времени. Пираты в данном описании перестанут существовать в тот момент, когда закончится разработка ПО. Это тоже деятельность, тоже бизнес. Если подходить к вопросу так, то с этим можно жить. Халяву любят все, так устроены люди. Однако реального ущерба мальчик 15 лет качающий себе крякнутый софт нет - он так и так не купит его. Зато я не могу представить себе работающую компанию на крякнутом софте.

Тут проблема в другом. В воспитании и менталитете. ПО такой же продукт и за него надо платить - если у разраба не будет денег, не будет софта. Привыкать к халяве - НЕ надо. Так что качающий взрослый человек кряк, по той или иной причине ( ну возможно у него зарплата на след неделе, а опробывать хочется сейчас, но он твердо убежден, что купит вещь ), ладно, это еще могу понять. Или например очень люблю NeverWinterNights - я его покупал, кстати неоднакратно, ну в случае чего сейчас скачаю, диск мог утерять, в магазине могут уже не распространять а поиграть хочется. В таком случае тоже могу понять кряк.

Но вот качающая школота должна запомнить, что качать просто по фану и халяве - плохо. И такое поведение откладывает свой отпечаток по жизни.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 13:55
PalmarДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 14:26 | Сообщение # 24
Pλlmar Games
Сейчас нет на сайте
Скажу свое мнение.
По сути пиратство - не есть хорошо. Но и непомерные аппетиты некоторых разрабов тоже мне не понять. Платить более 1000 гривен за Windows 7 домашнюю - это простите бред. Ну и наконец Билли не особо обеднеет от лишней украденной копии Windows , хотя преступление останется преступлением.
Но с другой стороны воровать у разработчиков инди игр - преступление вдвойне. Когда игра стоит 1-3 доллара , и вам банально лень пойти закинуть деньги на счет и вы идете качать пиратку , этим вы делаете сильный удар инди-девелоперам , которые и так слабо стоят на ногах.




Сообщение отредактировал Palmar - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 14:27
DreamCraftДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 14:42 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Palmar)
Билли не особо обеднеет от лишней украденной копии Windows

Quote (Palmar)
воровать у разработчиков инди игр - преступление вдвойне

Andrey_MДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 20:15 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Но вот качающая школота должна запомнить, что качать просто по фану и халяве - плохо. И такое поведение откладывает свой отпечаток по жизни.

Это ещё почему?
Quote (Palmar)
Но с другой стороны воровать у разработчиков инди игр - преступление вдвойне. Когда игра стоит 1-3 доллара , и вам банально лень пойти закинуть деньги на счет и вы идете качать пиратку , этим вы делаете сильный удар инди-девелоперам , которые и так слабо стоят на ногах.

Это я согласен.
Но зачастую очень часто можно не разобрать, где пиратка, а где лицуха. Лицуху зачастую просто не найти...
Quote (pixeye)
Тут проблема в другом. В воспитании и менталитете. ПО такой же продукт и за него надо платить - если у разраба не будет денег, не будет софта. Привыкать к халяве - НЕ надо. Так что качающий взрослый человек кряк, по той или иной причине ( ну возможно у него зарплата на след неделе, а опробывать хочется сейчас, но он твердо убежден, что купит вещь ), ладно, это еще могу понять. Или например очень люблю NeverWinterNights - я его покупал, кстати неоднакратно, ну в случае чего сейчас скачаю, диск мог утерять, в магазине могут уже не распространять а поиграть хочется. В таком случае тоже могу понять кряк.

Я имею в виду другое. Стоимость ПО должна включать в себя плата за труд + небольшая надбавка. А вообще то по смыслу нужно платить за труд разраба только за первую копию программы\игры.
Ведь разработчик реально трудился только для создания первой копии программы, остальное он просто копировал и записывал на диске. К инди разрабам это не относится, они и так мало получают. Я говорю о громадных фирмах, они просто качают права и тыкают в нос юзерам своей лицензией.
Если программу, которая работает опоеделённый срок, перестаёт работать при окончании срока, это нормально, но если
Code
Внимание! Испытательный 40-а дневный срок работы программы закончился.
Вы обязаны приобрести полную версию программы сейчас.

и при этом программа продолжает работать, то это странно... (пример из винрара)
Quote (Vinchensoo)
Напиши сначала хоть 1 нормальную игру/программу, я посмотрю, как ты будешь голосить, когда ее сопрут и выложат в инет бесплатно.

Я уже делал игры, только тупые... Но если сделаю нормальную, то выложу в инет на халяву. Я понимаю, в каком положении окажется человек при попытке скачать.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
_LeVoID_Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 22:27 | Сообщение # 27
VoID
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
Но если сделаю нормальную, то выложу в инет на халяву. Я понимаю, в каком положении окажется человек при попытке скачать.

Слова, слова, слова. На деле же, поверь, всё будет иначе.
Quote (Andrey_M)
А вообще то по смыслу нужно платить за труд разраба только за первую копию программы\игры.

Да ну? В таком случае платить надо за первый образец автомобиля или кофеварки. Производство одинаково, только масштабы иные.


QLines v1.3
Forest Owl
pixeyeДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 22:36 | Сообщение # 28
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
Я имею в виду другое. Стоимость ПО должна включать в себя плата за труд + небольшая надбавка.


Святая простота просто. Конечно же аренда помещений, реклама, сопутствующие расходы, отгрузка товаров, работа аналитических отделов и тп - на это деньги по твоему из воздуха берутся?;-)
Вот что видишь ты.
||
\/

/\
||
А вот как на самом деле.

Quote (Andrey_M)
Это ещё почему?

Потому что школота не заработала еще и доллара и живет на деньги папы/мамы/пенсию бабушки.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

jazzyДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23:09 | Сообщение # 29
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Восьмая заповедь: Не укради.................
iLORdДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23:09 | Сообщение # 30
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Более 5 миллионов человек переиграли в мои игры совершенно бесплатно) И я как-то не жалуюсь)

Bread Games - пилим ураганный экшен!
Andrey_MДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23:26 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
Jazzy, при пиратстве кражи не происходит смотри стр. 1 темы

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
jazzyДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23:31 | Сообщение # 32
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Andrey_M, можешь тешить себя такими отмазками biggrin
iLORdДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23:48 | Сообщение # 33
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
jazzy, у тебя какие-то не те заповеди. Восьмая звучит вот так:
Quote
Лучше бы ты не поступал с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой, если речь заходит об огромном количестве латекса или вазелина.


Bread Games - пилим ураганный экшен!
_LeVoID_Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23:48 | Сообщение # 34
VoID
Сейчас нет на сайте
Andrey_M, происходит. Чем больше скачавших пиратку, тем меньше денег получают разработчики. Пиратство - это НЕЛЕГАЛЬНОЕ копирование. wink

QLines v1.3
Forest Owl
iLORdДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23:50 | Сообщение # 35
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (_LeVoID_)
Чем больше скачавших пиратку, тем меньше денег получают разработчики.

Тебе так копирасты сказали, да? А вот другой взгляд, например: http://www.securitylab.ru/news/409593.php


Bread Games - пилим ураганный экшен!
_LeVoID_Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23:54 | Сообщение # 36
VoID
Сейчас нет на сайте
iLORd, сколько людей - столько и мнений. wink

QLines v1.3
Forest Owl
iLORdДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 00:02 | Сообщение # 37
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
_LeVoID_, ага, только разница в том, что мнение мужика из статьи основано на данных индустрии, в которой он работает)

Bread Games - пилим ураганный экшен!
DreamCraftДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 00:24 | Сообщение # 38
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Как вы относитесь к пиратству?



SOPA вам в помощь, аррр.


Сообщение отредактировал DreamCraft - Понедельник, 27 Февраля 2012, 00:27
GavolotДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 02:12 | Сообщение # 39
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Quote
Andrey_M, происходит. Чем больше скачавших пиратку, тем меньше денег получают разработчики. Пиратство - это НЕЛЕГАЛЬНОЕ копирование.

Я думаю, что те кто заполняют свой жесткий кучей не лицензионного софта не когда бы не стали покупать эти программы всерьёз, так-что по сути смысл то... А так хоть реклама какая-то. Потому-что любая контора уже не сможет без покупки лицензионного софта.
По моему собственному мнению есть два варианта:
1)Я думаю, что скоро все начнут открыто отдавать свои программы по дешевой цене или в нэт бесплатно, а для лицензии уже требовать деньги, ну типо "не заплатишь не сможешь продавать", потому-что в наше время не вижу смысла прятать софт за "авторское право" и т.п., хотя с другой стороны первый софт раздают зачастую сами лицензиаты.
2)Или будут что-то на вроде системы life как в новых играх сейчас и чтобы поставить пиратскую софтину придется сильно попотеть даже профи, а простые пользователи зачастую будут просто бросать это дело и пользоваться старыми программами. Или вообще введут ограничение на пользование в онлайн или что-то вроде.

Добавлено (27.02.2012, 02:12)
---------------------------------------------
Тем-более что к примеру когда мне нужно будет приобрести Flash или ту же визуальную среду с++, чтобы выпустить проекты за деньги то я в любом случае куплю эти среди. Потому как даже, если я не собираюсь продавать те же флеш игры и приложения туда где их проверяют, то насчет комерческого распространения уже можно будет задавать вопросы к примеру на саму Adobe, как лучше защитить и т.п.. А пока я учусь программировать или привыкаю к среде, то зачем мне её покупать, а вдруг завтра все изменится Adobe станет бесперспективной и надо переходить к веб разработкам на ява. А там цены все-таки по 800$ есть больше и меньше, не суть важно, цены большие, я лучше ноут куплю или системный блок с не плохими параметрами.
А то что дети забивают свой хард софтиной, что тут такого то, когда вот захотят провайдера по круче или машину, комп и телефон в придачу сами поймут свои ограничения и в 18 даже самые ленивые пойдут вкалывать. У меня именно так и было)) Искал знакомства, чтобы устроиться на охрану, бегал, крутился, нечего не вышло пришлось пойти на более отстойную работу в тепличный, еле-еле заработал на ноут и был счастлив до усерачки)


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
EyeДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 06:43 | Сообщение # 40
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Йо-хо-хо!

ICQ: 422190728,
E-Mail: funnyalien@yandex.ru,
Jabber: funnyalien@jabber.ru,
Steam: funnyalienvalentine,
Twitter: MrFunnyAlien,
Skype: happyconsole,
ВКонтакте: vk.com/twinemen,
Мобильный: +79199212414.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Как вы относитесь к пиратству?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг