Пятница, 26 Апреля 2024, 09:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Как вы относитесь к пиратству?
Как вы относитесь к пиратству?
Как вы относитесь к взломанному ПО для программирования или создания игр или даже самих игр?
1. Думаю для ознакомления с программой нормально, а потом когда-нибудь куплю... [ 40 ] [36.70%]
2. Где бы я достал денег на своё хобби, если бы не добрые пираты?! [ 58 ] [53.21%]
3. Нет, принципиально против. [ 11 ] [10.09%]
Всего ответов: 109
GavolotДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 16:05 | Сообщение # 1
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Лично я двояко отношусь к этому, без пиратства я бы просто не где бы не достал подобные программы. Благодаря пиратской Delphi 7 я вообще узнал об играстрое и программировании. Ведь если программа хорошая, типа Adobe Flash cs5 или Visual Studio 2010, но человек еще не определился где он будет работать, то он спокойно скачает пиратские версии программы и посмотрит каждую. Ведь компания же не умрет от того, что кто-то будет бесплатно знакомиться с их программой до совершенства, а потом уже с полными силами её купит. И я думаю многие так делают на этом форуме и вообще по всему миру.
А то что кто-то будет "принципиально" против, ведь нечего не кому, не докажет и самому пользы не принесет.
Я думаю подобная штука относится даже к мало-софтникам. Ну взломают их софт, да не приятно, но ведь кто-то для лучшей поддержки их проекта все-равно его купит. Т.е. в принципе я думаю, что пиратство это выход для тех у кого нет денег, а так-же по совместительству для тех кто что-либо изучает. Я говорю честно, у меня весь компьютер забит не лицензионным софтом, начиная с винды))) Когда изучал Adobe Flash cs5 хотел его хорошо изучить, потом купить, но так сложилось, что комп плохой и я учу С++ в Dev-C++, но не исклчено, что я позже скачаю Рад студию или визуальную студию полную версию, чтобы присмотреться, к тому, что мне больше нравится. Возможно это эгоистично, зато честно.
Но в тоже время конечно жалко тех, кто сделал игру на продажу и выставил не большую цену, надеясь не много заработать а её сломали. Ну т.е., когда ломают не большие игры это очень сильно вредит мелким разработчикам.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Пятница, 24 Февраля 2012, 16:09
lvovandДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 16:15 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
с баша:
Раньше пиратами называли тех, которые у простых людей отнимали. Теперь - тех, кто простым людям раздаёт

В свете событий мегааплоада, аккуратней вообще надо с высказываниями ))
А так, в принципе, для многих платных программ можно бесплатный аналог найти.


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
NoДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 16:40 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я против, но не чего поделать не могу.
Так как сумашедшие цены, не позволяют приобретать то, что мне нужно.


Звуковое оформление игр
Писать в лс!
Лёха2008Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 16:48 | Сообщение # 4
изучаю c++
Сейчас нет на сайте
К тем, кто бесплатно, раздаёт там всякие программы/игры/музыку - положительно. А тем, кто на этом наживается- отрицательно. Ведь там какие- нибудь торренты дают возможность опробовать разные продукты. Нормальный пользователь может купить понравившийся продукт, тем самым поддержав разработчика.

Сообщение отредактировал Лёха2008 - Пятница, 24 Февраля 2012, 16:49
iLORdДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 17:00 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я член ППР. Кроме того, пираты макаронноугодны.

И вообще,


Bread Games - пилим ураганный экшен!
HekreDДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 17:04 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если бы не бешенно дорого(3д макс и прочее) стоили нужные мне программы - то купил бы, а так, только стоящие игры(для меня) покупаю лицушные после прощупывания пиратской.
horaxДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 17:05 | Сообщение # 7
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Gavolot)
1.Думаю для ознакомления с программой нормально, а потом когда-нибудь куплю...

Многие бесплатные версии коммерческих программ (например: движков) - не дают полного представления о возможностях профессиональных версий. Что делать? Выручают пираты. Некоторых программ официально вообще уже не достать ("устарели", что, впрочем, для кого - как). Здесь опять выручают пираты.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
PalmarДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 21:32 | Сообщение # 8
Pλlmar Games
Сейчас нет на сайте
Принципиально против.

iLORdДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 21:33 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Кстати, Gavolot, а где вариант "Принципиально за"?

Bread Games - пилим ураганный экшен!
ArtGrДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 21:43 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Позитивно. Как я еще могу относится к халяве? Любовь к ней в крови у наших народов.
К тому же, цены на ПО действительно очень высокие. Для Запада, может, такие цены и оптимальные, но для нас... Хотя если буду выбирать между платной и бесплатной (именно бесплатной, не крякнутой) программой, выберу скорее второе - платные версии часто напичканы набором профессиональных примочек, которые мне, любителю, даром не нужны.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
vicu2010Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 22:37 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
Абсолютно за! Зачем покупать то что даётся за даром? Фига покупать игру если можно просто скачать? ПИРАТЫ ЭТО КРУТО!


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
JeromKidДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 23:29 | Сообщение # 12
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Отрицательно. Очень отрицательно.

I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
BIOMSoftДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 00:01 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
JeromKid, - Отрицательно. Очень отрицательно.

И что бы ты делал без пиратов? Милионер? dry


Перевод UDK - Завершено 30%
Перевод UDK документации - Завершено 2%
_LeVoID_Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 00:09 | Сообщение # 14
VoID
Сейчас нет на сайте
Я против. Хоть и сам частенько грешу. sad
По возможности всегда беру лицензию.
Quote (No)
Я против, но не чего поделать не могу.
Так как сумашедшие цены, не позволяют приобретать то, что мне нужно.

ПО - это такой же продукт, как техника, еда, машины. Так почему же мы не воруем их? wink


QLines v1.3
Forest Owl
lvovandДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 00:15 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (_LeVoID_)
ПО - это такой же продукт, как техника, еда, машины. Так почему же мы не воруем их?

воруют и технику и машины )))


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
karuyДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 00:16 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (_LeVoID_)
ПО - это такой же продукт, как техника, еда, машины. Так почему же мы не воруем их?

Потому что нет никакого контроля как на западе и не будет.
JeromKidДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 00:17 | Сообщение # 17
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (BIOMSoft)
И что бы ты делал без пиратов? Милионер?

Ну, я не крутой РАЗРОБ, так что всякие СУПИРКРУТЫЕ проги мне не нужны. А на годную игрушку или альбом любимого исполнителя рублей 500 в месяц мне не жалко.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
iLORdДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 01:19 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (_LeVoID_)
ПО - это такой же продукт, как техника, еда, машины. Так почему же мы не воруем их?

Самый идиотский довод копирастов, на самом деле. Ибо:



Bread Games - пилим ураганный экшен!
GavolotДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 04:11 | Сообщение # 19
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Quote
Кстати, Gavolot, а где вариант "Принципиально за"?

Та просто тогда не нужны были бы другие варианты, которые меня интересовали в опросе)) Поэтому решил отказаться от первоначальной идеи "Принципиально за".

Добавлено (25.02.2012, 04:11)
---------------------------------------------

Quote
Quote (_LeVoID_)
ПО - это такой же продукт, как техника, еда, машины. Так почему же мы не воруем их?

Потому что нет никакого контроля как на западе и не будет.

А я думал воры есть во всем мире, а не только в России =)) Какой-бы не был контроль воровать будут везде, всегда и все. Ну и потом в каком-то смысле правда о пиратстве, пират не ворует, он делает копию))) Отдать другим людям свою еду или деньги не преступление же, а деньги ты мог заработать, а еду вырастить или купить. Другое дело что введены законы о лицензии, что только по купленой марке ты можешь получить помощь и право на комерцию, но в принципе тут тоже кое-что есть, ты же не сможешь спросить за выращеную собственно-наручно еду, хоть она и будет копией свиду, внутри все-равно разберутся, что это не тот хлеб biggrin И чтобы продавать свой хлеб нужна лицензия, проверки, что твоя еда не отрава. Так-что тут с софтом по сути одно и тоже, пираты раздают его тем у кого нет денег, а если хочешь лицензию и поддержку плати деньги. Так-что да, я за то, что пираты не воры. Воры те кто продают эти двд с пиратским софтом в магазинах.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
Andrey_MДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 06:54 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
ПО - это НЕ ПРОДУКТ!
Его так назвали разработчики, а ведь это просто набор битов...
Принципиально за пиратов, после того как увидел стоимость лицензионной винды


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Как вы относитесь к пиратству?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг