Четверг, 28 Марта 2024, 16:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Подготовка к экзамену по информатике (ГИА 9 класс)
Подготовка к экзамену по информатике
DivESДата: Среда, 08 Февраля 2012, 21:11 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Привет всем. Давно я тут ничего не писал, но так как выбрал информатику, нашлась тема для размышлений.
У нас учительница уходит в декрет и не сможет подготовить к экзамену, так что вся надежда только на вас.)
Так вот, что меня интересует:
1. Когда смотрел билеты, заметил, что в части С нужно будет писать неколько программ... так вот, раньше я не особо уделял внимание ЯП, но раз уж тут такой случай, думаю следует изучить какой-либо. Посоветуйте какой выбрать(С++, Паскаль или Basic). Раньше немного занимался Паскалем, но забросил. Также если не трудно дайте документацию по тому уровню знания ЯП, который требуется на ГИА.
2. Посоветуйте, что еще нужно знать. smile
TimKruzДата: Среда, 08 Февраля 2012, 21:29 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (DivES)
что в части С нужно будет писать неколько программ...

Там одно задание - программа на языке программирования (по-умолчанию Pascal), и ещё одна или две - на естественном языке (даются допустимые команды, пишешь алгоритм в блокноте).
Но, в общем-то, задачи простые. Ну мне они показались очень лёгкими.
Там ещё нужно будет написать в Word (с точным форматированием) текст и сделать таблицу в Excel (с формулами). Так что их знать тоже надо.
Quote (DivES)
Посоветуйте, что еще нужно знать.

Всю информатику целиком и полностью. Ну, на школьном уровне, конечно. Почитай учебники 7-9 класса по информатике.


anton-garДата: Среда, 08 Февраля 2012, 21:34 | Сообщение # 3
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
7-9 класса по информатике.


Этого лучше не делай, так как там сплошной только ворд и иксель.
Будут вопросы по конкретным заданиям пиши в л.с, сам сдавал такую штуку в прошлом году - на 5 - набрал полное кол-во балов, в этом году сдаёт сестра, так что с ГИА этого года знаком ... *)
По теме - бери лучше паскаль.


DivESДата: Среда, 08 Февраля 2012, 21:36 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
TimKruz, не знаю, но говорят, что экзамен 2012 года отличен от остальных и с повышенной сложностью.
А так спасибо за ответ)
TimKruzДата: Среда, 08 Февраля 2012, 21:47 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (anton-gar)
Этого лучше не делай, так как там сплошной только ворд и иксель.

Ну, это смотря какой учебник взять. Есть хорошие. Иначе просто не было бы таких задач в этом ГИА.


romgermanДата: Среда, 08 Февраля 2012, 23:10 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Никогда не слышал, чтобы в ГИА были задания по программированию на паскале и других. Мы даже не изучали его, только какой-то Кумир. Сказали программирование с 10-го класса.
МорриартеДата: Среда, 08 Февраля 2012, 23:40 | Сообщение # 7
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте


Сообщение отредактировал Buran - Среда, 08 Февраля 2012, 23:41
Cre-gameДата: Среда, 08 Февраля 2012, 23:55 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Мы с пятого класса понемногу занимаемся с QBasic. Учи Паскаль, если его уже немного знаешь. Имхо, Basic выучить очень легко.

Всем добра
AikidosДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 01:49 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я, когда поступал, решил сдать ЕГЭ по информатике в универе. Готовился и всё такое. Пришел на экзамен, а там выдали распечатанные на принтере тесты. Выглядели они конечно в стиле ЕГЭ, только черно-белые и со своими заморочками. Да ещё и с такими задачами, что вам и не снились (ну и мне, конечно же, тоже). Результат? Я сдал этот экзамен на 9 балов. Но (!) я видел там людей, которые на 5 минут садились и сразу же сдавали и зарабатывали 60+. Я поступил, но понял, что ЕГЭ лучше сдавать в школе. По крайней мере тут, на Кавказе.

А так вот что скажу. Знакомство/взятки и т.п. решают всё. Инфа 100%.


Ты вышел в поле. Ты куришь гашиш. Ты видишь машину. Ты медведь. Ты горишь.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Подготовка к экзамену по информатике (ГИА 9 класс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг