Пятница, 29 Марта 2024, 12:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Заброшенные лаборатории
Заброшенные лаборатории
СтранникДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 15:43 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Во-первых, ребят, сразу условимся, пустой флуд в теме не разводить, пускай это и флейм, да и тема не сказать чтобы очень серьёзная.
Собственно, хотел спросить: а вы вот верите в существование заброшенных лабораторий? Не то чтобы я невесть какой фанат фантастики, просто под впечатлением от Пенумбры решил посмотреть... И нашёл вот это, например. Мне рассказ особого доверия не внушил, плюс имеются подозрения, что всё это для жёлтой прессы - у них такие истории очень популярны. В конце статьи есть отсылка к некоему "Каравану", это, кажется, журнал, хотя могу и ошибаться, так как читать я его не читал. Да и сама суть очень похожа на сюжет компьютерной игры, ну или средней фантастики, как-то неправдоподобно. Так как вы думаете, возможно ли существование подобных лабораторий? Именно брошенных, по неизвестным причинам.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
Spider_SystemДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 15:53 | Сообщение # 2
Злой прогер-пьяница
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
некоему "Каравану", это, кажется, журнал

это Казахстанская газета. О содержании не знаю, не читал ни разу.


Маньяк. Убийца. Социопат. Анархист.
Мой проект:
Spider System
Исходники Spider System
shizofrenДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 16:30 | Сообщение # 3
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Я считаю, что возможно. Как уже было сказано в этом рассказе, "почти каждый житель СССР мог узнать, скажем, о симптомах поражения химическим оружием. Металлический вкус во рту, язвенные эрозии кожных покровов, паралич дыхательной системы". И стоит вопрос, откуда и как данные знания были получены?

Во времена сталинских репресий огромное множество людей бесследно пропали, их не нашли и до сих пор.

Добавлено (04.02.2012, 16:30)
---------------------------------------------
Для автора темы - вот ссылка на статью в журнале "Караван" на его официальном сайте.


Моя команда
СтранникДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 16:45 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Хм, может быть, конечно, существовали. Но у меня вызывает сильное сомнение часть истории про саркофаги с забальзамированными телами. Слишком уж похоже на выдумку.
P.S. И на Пенумбру сильно смахивает biggrin

Добавлено (04.02.2012, 16:45)
---------------------------------------------
Что-то больше никто и не отписывается...Ребят, интересно знать ваше мнение smile


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
shizofrenДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 16:53 | Сообщение # 5
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Странник, вот несколько интересных ссылочек на размышление:

Лаборатория ЗАО «Лафардж гипс»

Убежище завода химреактивов

Ещё у моего отца на трубном заводе (г. Никополь, Украина) есть заброшенное убежище. Он туда один раз лазил и фотографировал, фотографии впечатляют, хоть это и не лаборатория. Вечером у него попрошу и выложу сюда архив.


Моя команда

Сообщение отредактировал shizofren - Суббота, 04 Февраля 2012, 16:54
Brain_BreakerДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 17:00 | Сообщение # 6
Слишком субъективный критик
Сейчас нет на сайте
http://scpfoundation.ru вот тут много всего такого псевдомистического и таинственного.
ЛёляДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 17:01 | Сообщение # 7
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Верить можно в домовых, а лаботатории-то наверное бывают. Не думаю, правда, что учреждения, где разрабатывались серьёзные и опасные проекты будут оставлять просто так, мародерам на разграбление. Если и оставят, то голые стены - пойди догадайся.

В ранней юности с ребятами шастали по лесопарку искали на пятую точку приключения такие вот лаботатории. Нашли закрытый полигон, но соваться не рискнули. biggrin


Не хочу жить
СтранникДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 17:07 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Brain_Breaker)
http://scpfoundation.ru

Интересно, но я там не задержался smile Всё-таки, я не фанат всего этого, тему создал просто из интереса:) Кстати, иногда захожу на lostlab.ru


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
shizofrenДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 17:12 | Сообщение # 9
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Quote
http://scpfoundation.ru вот тут много всего такого псевдомистического и таинственного.


Мы чуточку о реальнее вещах говорм.

ЗЫ: Это сайт про "палочника" и "SCP-173 «Скульптура»"? Помним, читали. "Красновато-коричневая субстанция на полу представляет собой смесь фекалий и крови непонятного происхождения."...


Моя команда
СтранникДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 17:18 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
shizofren, я кстати не понял, про что этот сайт... Артефакты какие-то.

Добавлено (04.02.2012, 17:18)
---------------------------------------------
А мне этот блог понравился. Интересно поглазеть на заброшенные метро, подземелья разные и т.д.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
TimKruzДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 17:40 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Странник, лаборатории были, но если что и осталось - пустые бункеры, разграбленные и всеми забытыми. А сверхсекретные открытия зачищают посредством ядерной бомбы или типа того, следовательно, пока что ничего особенного не изобрели и не открыли, что нужно было бы в срочном порядке ликвидировать... А нормальные секретные проекты не забрасывают просто так...
А вот бункеры искать интересней, всё-таки реальные вещи...
То, что было хорошо закопано и до сих пор не найдено и не разграблено - фиг найдёшь, следовательно, информации по этому в интернете быть не может.


shizofrenДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 19:03 | Сообщение # 12
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Quote
shizofren, я кстати не понял, про что этот сайт... Артефакты какие-то.


И не пытайся понять, ибо бред полный.

Добавлено (04.02.2012, 19:03)
---------------------------------------------
Удалось откопать материал на тему заброшенных лабораторий. Вот, у нас в Киеве - лаборатория на протасовом яру.

http://fakt.at.ua/news/2008-07-09-63


Моя команда
СтранникДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 20:40 | Сообщение # 13
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (shizofren)
Удалось откопать материал на тему заброшенных лабораторий. Вот, у нас в Киеве - лаборатория на протасовом яру.

http://fakt.at.ua/news/2008-07-09-63

Довольно любопытно. В комментах, однако, нашлись сомневающиеся касаемо напрвления работы этой лаборатории. И да, запах медикаментов должен был за 15 лет выветриться. Разве только, помещение закупоренное было.
shizofren, да у вас в Киеве вообще полно всего интересного(как впрочем и во всех больших городах smile ). Я выше немного скидывал ссыль на блог диггера. Там много всего. Посмотри обязательно - интересно.
А кстати, есть ведь два направления - диггеры и сталкеры. Ну диггеры понятно - по подземельям ходят. А сталкеры? Это же по идее проводники, так что они по всемопасным местам перемещаются?
P.S. Кстати, встречал где-то классную книжку по выживанию, название, увы, забыл.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
KamskiiДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 20:52 | Сообщение # 14
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (Spider_System)
это Казахстанская газета. О содержании не знаю, не читал ни разу.

Это что-то вроде казахстанского варианта "Комсомолки". Содержание и доверие к ней такое же.
VinchensooДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 20:54 | Сообщение # 15
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Возле дач есть бомбоубежище, поговаривают, что атомное. Но пытаться туда залесть как-то не хочется. smile Да и оно принадлежит еще активному заводу. Хотя, наверное, хотел бы побывать в таком месте каком-нибудь.

Spider_SystemДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 21:02 | Сообщение # 16
Злой прогер-пьяница
Сейчас нет на сайте
Странник, сталкеры сколько помню шастают по всяким АЭС, заводам ну и прочей фигне.

Маньяк. Убийца. Социопат. Анархист.
Мой проект:
Spider System
Исходники Spider System
СтранникДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 21:03 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Возле дач есть бомбоубежище, поговаривают, что атомное. Но пытаться туда залесть как-то не хочется. smile Да и оно принадлежит еще активному заводу. Хотя, наверное, хотел бы побывать в таком месте каком-нибудь.

Согласен. На том же блоге ребята пишут, что лазят по разного рода объектам, некоторые даже охраняются. Не знаю, с одной стороны интересно залезть в старую заброшенную лабораторию. С другой - можно же и пострадать. Кто их знает, что там? Газ какой-нибудь, или обвал...


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
VinchensooДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 21:05 | Сообщение # 18
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Согласен. На том же блоге ребята пишут, что лазят по разного рода объектам, некоторые даже охраняются. Не знаю, с одной стороны интересно залезть в старую заброшенную лабораторию. С другой - можно же и пострадать. Кто их знает, что там? Газ какой-нибудь, или обвал...

Или наши ребята как всегда заминировали и бросили все, если объект военный=)

У нас есть диггеры, среди знакомых есть, но как-то я с ними такие темы не обсуждал.


СтранникДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 21:09 | Сообщение # 19
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Spider_System)
АЭС

Сомневаюсь. Это ты не из игры взял? Вообще, сталкер - это проводник. По заводам - вполне могут. А АЭС брошенных нету.

Добавлено (04.02.2012, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (Vinchensoo)
У нас есть диггеры, среди знакомых есть

А у нас тут лазать негде. Поэтому и диггеров нет. Раньше были фермы, да ещё подвалы недостроенной школы. Последнее точно не подтверждено и до конца не ясно, что там было. Ну, думаю, таки школа, или может детсад. Самый прикол, построили либо в низине, либо почва просела там - но по весне затопляло всё. Смотрелось круто, как сейчас помню. Нолазить там было страшно - мелкие ещё были, а там темно, да проходы маленькие...


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
shizofrenДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 21:09 | Сообщение # 20
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Quote
А сталкеры?


Диггеры лазяют по подземкам, не важно каким - историческим или индустриальным, а сталкеры - только по индустриальным строениям. По сути - одно и тоже.

Вот я ещё нашёл информацию:













Моя команда
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Заброшенные лаборатории
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг