Пятница, 19 Апреля 2024, 14:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » SOPA/PIPA
SOPA/PIPA
Поддерживаете ли вы SOPA/PIPA
1.Да[ 33 ][23.08%]
2.Нет[ 125 ][87.41%]
Всего ответов: 143
JuwellДата: Среда, 18 Января 2012, 20:16 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Поддерживаете ли вы SOPA / PIPA
prog_154rusДата: Среда, 18 Января 2012, 20:22 | Сообщение # 2
Lonely Developer
Сейчас нет на сайте
Проснулся, когда про это в вики написали. Новость баяниста уже. Я, как юзер против, а как девелопер, за
JuwellДата: Среда, 18 Января 2012, 20:25 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
prog_154rus, Мне просто стало интересно мнение людей на гцупе! Тут просто не было такой темы, так я создал
KamskiiДата: Среда, 18 Января 2012, 20:26 | Сообщение # 4
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (Juwell)
так я создал

А зачем возможность выбора двух вариантов?
JuwellДата: Среда, 18 Января 2012, 20:28 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Kamskii, Так для статистики... ну это что-то на подобии опроса:)
TimKruzДата: Среда, 18 Января 2012, 20:50 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Juwell)
Так для статистики... ну это что-то на подобии опроса:)

Да не, почему есть возможность два выбрать? Тут либо против, либо за...
Я только сегодня узнал, на Википедии... biggrin
Я против. sad Это получается, что могут вообще что угодно закрыть... Например, на GCUP кто-то поставил себе на аватар в аккаунте какую-то картинку, на использование которой у админов GCUP конечно нет лицензии, и ВЕСЬ GCUP попадает под статью - ему "перекрывают кислород"...
Короче, весь смысл Интернета как свободного источника любой информации рушится...
И ведь не зря же против этой SOPЫ даже Google и Касперский выступает... Пиратство - одно, а свобода информации - другое...


Ho_Sung_PakДата: Среда, 18 Января 2012, 20:55 | Сообщение # 7
желтый человек
Сейчас нет на сайте
И Да, и Нет. Много школоты развелось, которая откровенно тырит контент, распространяет чужой труд как свой и бесплатно.

Киносайт
romonbomДата: Среда, 18 Января 2012, 21:22 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Однозначно против, как пользователь и как девлопер, ибо наши труды крупные компании могут выдавать за свои, и прикрывать нам рот уже в свободную.
TimKruzДата: Среда, 18 Января 2012, 21:35 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Ho_Sung_Pak)
Много школоты развелось, которая откровенно тырит контент, распространяет чужой труд как свой и бесплатно.

Ну да. Школота впереди планеты всей. biggrin Максимум, что может "украсть" так называемая школота - это не зашифрованные ресурсы и не защищённый код. И правообладателям пофигу на этих школьников, не судиться же с каждым из них в отдельности из-за какой-то мелочи, которую они (правообладатели) поленились технически обезопасить. А вот то, что из-за какого-то школьника могут прикрыть целый интернет-ресурс - это плохо. И, что ещё печальней - если кто-то поможет этому ресурсу (не станет по закону перекрывать кислород) - становится соучастником "преступления".
Quote (romonbom)
ибо наши труды крупные компании могут выдавать за свои, и прикрывать нам рот уже в свободную.

Согласен.


noTformaTДата: Среда, 18 Января 2012, 21:41 | Сообщение # 10
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
За. Ибо тут все понятно, посмотрите не тех кто встал против. И посмотрите на тех, кто нарушает этот закон сейчас.

Твиттер, Гугл, Википедия и все черти которые против - это все те ресурсы, на которых не может быть "не лицензионного контента", по сути.

Просто Приорат Сиона сказал им выступать, вот они и выступают. До этого он говорил выходить и окупировать Волл-Стрит, многие его послушали... Щас вам решать, слушать приорат сиона или нет.


@noTformaT
romonbomДата: Среда, 18 Января 2012, 21:49 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Твиттер, Гугл, Википедия и все черти которые против - это все те ресурсы, на которых не может быть "не лицензионного контента", по сути.

а теперь посмотри на тех кто за, это те самые как ты говоришь "черти" которым в основном не важны потери от пиратства, а с таким законом они смогут убрать более мелких, но талантливых конкурентов.
noTformaTДата: Среда, 18 Января 2012, 22:01 | Сообщение # 12
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (romonbom)
а теперь посмотри на тех кто за, это те самые как ты говоришь "черти" которым в основном не важны потери от пиратства, а с таким законом они смогут убрать более мелких, но талантливых конкурентов.

Список организаций, поддержавших Stop Online Piracy Act - советую загуглить, будешь удивлен.
Убрать конкурентов? Как это? Если я "Американская ассоциация кинокомпаний", и в сети есть сайт на Юкозе, "мелкого и талантливого" школоло, который выложил в открытий доступ фильм моего производства, не имея на него права, то он что, конкурент "американской ассоциации кинокомпаний"?


@noTformaT
KamskiiДата: Среда, 18 Января 2012, 22:11 | Сообщение # 13
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Организации вроде RIAA и Союза Кинематографистов пора бы уже послать куда-нибудь, ибо сборища старых пердунов. Музыканты уже продают свои работы сами (к примеру на bandcamp), в будущем тенденция продолжится.
TimKruzДата: Среда, 18 Января 2012, 22:31 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Если я "Американская ассоциация кинокомпаний", и в сети есть сайт на Юкозе, "мелкого и талантливого" школоло, который выложил в открытий доступ фильм моего производства, не имея на него права, то он что, конкурент "американской ассоциации кинокомпаний"?

За школоло ни какие ассоциации не следят. Они больше потратят на поиски мелкого школоло, чем получат от него на суде.
А вот то, что его сайт с нелегальным контентом - на Юкозе... Может и весь Юкоз медным тазом накрыться. sad Это получается, что если у компании Юкоз обнаружен сайт с нелегальным контентом, им (именно им, потому что сайт по закону принадлежит Юкозу) по закону отказываются предоставлять сервера или линии интернета отрубают, а потом докладывают куда надо. А за миллионом (или сколько уже у них там) своих бесплатных сайтов не уследишь, т.е. все нелегальные не удалишь (они и сейчас не справляются), а новые ещё появятся. Следовательно, Юкозу придётся либо, разорившись, закрыться, либо стать платным и отсеивать "школоло" на подступах, предварительно почистив все сервера.
Как-то так. Может, я и ошибаюсь... Но всё равно, выглядит не очень...


EleanorДата: Четверг, 19 Января 2012, 01:39 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не поддерживаю Sopa и Pipa...

Meow...
TLTДата: Четверг, 19 Января 2012, 02:05 | Сообщение # 16
Сейчас нет на сайте
Даже не знаю... Любой закон в плохих головах и руках - непредсказуемое оружие. Но и оставлять это как есть нельзя - практически нереально ловить каждого распространителя нелегального ПО, например. А хостер и ничего не прикрывает даже с предоставленными доказательствами. Решением суда можно прикрыть, но опять же - сколько нужно потратить времени и сил, денег на это?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
prog_154rusДата: Четверг, 19 Января 2012, 04:47 | Сообщение # 17
Lonely Developer
Сейчас нет на сайте
TPB уже не раз закрывали, но это ничего не дает
qazerДата: Четверг, 19 Января 2012, 05:18 | Сообщение # 18
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Поначалу, пока не разобрался был за закон, но когда на yoyogames увидел это

мое мнение резко изменилось. А раз такое может произойти c Game maker, то может произойти и сдругими конструкторами, движками и их ресурсами, и соответственно играми, которые мы сделаем и выложим на этих сайтах.
Лично я считаю, что пиратство ничего хорошего разработчику не дает, но эти меры будут в роде хуже, чем пиратство.
Я единственное только не понял, это коснется только забугорных сайтов или русскоязычных тоже?
UserNameДата: Четверг, 19 Января 2012, 07:16 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
По-моему, это все пустой трёп. Нереально одним законом изменить Интернет.
Очередное кипение говен. Политикам нефиг делать, вот они и выдвигают новые законы.
Миллионы пользователей не остановятся и добьются своего. Закон не будет принят.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
Cre-gameДата: Четверг, 19 Января 2012, 07:36 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Я лично против SOPA, но я также против нелицензионного контента. лол

Всем добра
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » SOPA/PIPA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг