Среда, 24 Апреля 2024, 13:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Кто готов на самом деле работать? ((по поводу вакансий на форумах))
Кто готов на самом деле работать?
XageuДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 14:51 | Сообщение # 1
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Мне интересно, из тех, кто посещает джисиап чаще, чем раз в год, есть ли те, кто продавал свой труд другим участникам? Просто раздел "Вакансии" есть, но там везде голый энтузиазм и обещания. Да, если я старше 18-20, что-то умею, то могу устроиться на настоящую работу, но есть же ведь школьники, которые хорошо владеют языками конструкторов, смекалистые, так сказать. Или те, кто хорошо рисует и умеет анимировать (что немаловажно).
Кто что думает/знает по этому поводу? Может кто-то даже поделиться желаемыми ценами на гипотетическую игру (кто во сколько ценит свои знания).


КластерДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 15:11 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Мне кажется до 18 лет, не у кого и мыслей о том как строить (создавать ценности) жизнь, нет. Потому-что чаще у многих ветер в голове, есть мечты и только мечты. Упёртых вундеркиндов (которые с головой ударяются в любимое дело и уже имеет представление о своём будущем) мизер. Вывод ? До 18 лет некому нечего не надо. Посмотрите на так называемые проекты в разработке, все они бросаются на 10 % их разработки. Просто все хотят сделать быстро и с минимум усилий. Но, кроме знания графики и умения рисовать , надо ещё знать инструмент программирования. Многие вообще пытаються в свои 13-15 лет написать (смешно даже, на Unity) свой аля ГТА biggrin При этом когда дело доходит до кодинга, или других фокусов с 3D графикой, они сразу сдуваются и закрывают свой проектик. Надо делать маленькие проекты (где 1 человек сможет нарисовать простенькую графику, и написать простенький код). Учиться нужно и вникать. А не пытаться кричать на форуме, что я создаю свою MMORPG biggrin У все в фантазиях в основном не игра, а типа как заработать на том, чего сделать не можешь. И учится в институте со специализацией информатики-программирование. По крайне мере к 18 годам, на созданных небольших игровых шедеврах, человек уже будет знать как делать и что ему нужно для более большого проекта. И знания программирования от точатся.
А собирать команду из детей от 10 до 17 лет нет смысла, им гулять охота (а большинству покурить, попить пивка, молодость).

Но это сугубо моё мнение.


Сообщение отредактировал Кластер - Понедельник, 28 Ноября 2011, 15:11
Max_GamedevДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 15:34 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну я пытаюсь найти работу веб-дизайнером на фрилансах
ПоварёнокДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 16:18 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Кластер, в большинстве случаев да. Но не все "дети" такие.
Сейчас нормальный проект без финансовых вложений создаваться не может, а инвесторы подозрительно смотрят на школоту. Хотя всё в ваших руках.


Вы можете ненавидеть меня за мою критику, но именно она заставлят вас быть лучше!!
XageuДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 16:25 | Сообщение # 5
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Я всё ещё жду конкретных "предложений", а-ля "я школьник/безработный и я бы взялся делать игру по диз.доку за тыщу/две/три рублей." То есть без претензий "я знаю ГМЛ, и работаю только за гонорары с пятью нулями" smile

TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 16:42 | Сообщение # 6
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Через этот сайт нашел нескольких людей, которых нанимал на разовые заказы (графика, тексты, музыка). Потратил в сумме мало, где-то 10к рублей, но результатом очень(!!!) не доволен smile фактически деньги в никуда уходили.

You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Понедельник, 28 Ноября 2011, 16:43
XageuДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 16:53 | Сообщение # 7
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
Через этот сайт нашел нескольких людей, которых нанимал на разовые заказы (графика, тексты, музыка). Потратил в сумме мало, где-то 10к рублей, но результатом очень(!!!) не доволен фактически деньги в никуда уходили.

Так на этом сайте слух ходит, что ШоуМастГоОна на бабки развести, как у младенца конфетку отнять. Ты разве не знал? :P

Добавлено (28.11.2011, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (TheShowMustGoOn)
Потратил в сумме мало, где-то 10к рублей, но результатом очень(!!!) не доволен

Раз потратил мало, то о каких хороших результатах может идти речь, в принципе.


noTformaTДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 17:18 | Сообщение # 8
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Загё)
есть ли те, кто продавал свой труд другим участникам?

за целый год участия на гцапе, я знаю только несколько подобных связей. PixEye и AdvarSky (могу ошибатся в названии) и apoptom и (основатель гильдии)... Вторые кажись развалились... Ну, а больше из таких известных не знаю.... О, еще есть Неагра, там вроде бы художникам платили, один из модеров на них работает.... Еще есть тандем Лукасито и (не обижайся, не помню ник).... Все остальные - чистый и голый энтузиазм....
ммм, я сам пытался на гцапе найти оплачиваемую работы, но, так и не получилось.... Самое последнее из таких поисков - стучался в аську TheShowMustGoOn... Но, нифига не получилось...
На гцапе я в основном консультант, в чужой поддержки не нуждаюсь, единственное что я делаю - отвечаю на вопросы, и общаюсь с людьми... Вопросы, относительно своей работы и направления, на гцапе не задаю, нет смысла... ибо этих вопросов не возникает.... Часто в личку пишут о присоединение в какуе-то команду.... Единственный ответ им:
1) я вас консультирую за бесплатно (можете в репу + поставить если хотите)
2) Я ценю свое время и силы, поэтому час моей работы стоит ***$. Энтузиазм это не мое...
Второе, покаместь не выбирал никто (за то у меня норм репа), да и я не хочу, мне хватает и той работы на которой я работаю smile


@noTformaT


Сообщение отредактировал noTformaT - Понедельник, 28 Ноября 2011, 17:19
TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 17:47 | Сообщение # 9
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Загё, Ну там заказы были в основном то картинки по 1к. То звуки+музыка за несколько тысяч и т.п. smile и никто толком даже в своей деятельности не разбирается... печалька sad
Quote (noTformaT)
Но, нифига не получилось...

Не помню даже как ты ко мне стучался )))


You Take My Breath Away
noTformaTДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 17:48 | Сообщение # 10
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
Не помню даже как ты ко мне стучался )))

Аська - Поиск по по контактам - noTformaT....


@noTformaT


Сообщение отредактировал noTformaT - Понедельник, 28 Ноября 2011, 17:53
TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 17:53 | Сообщение # 11
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
... тебя в контактах у меня и не было smile каким магическим образом ты в них вдруг появишься?

You Take My Breath Away
noTformaTДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 17:59 | Сообщение # 12
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
... тебя в контактах у меня и не было каким магическим образом ты в них вдруг появишься?

ммм, возможно то был скайп, но вроде бы точно аська. Ты еще кидал мне ссылку на флг, там гг с топором бегает и рубит животных или чет такое... Помню у тебя еще ник bred, а в описании имя то-ли Алексей, то-ли Александр... Аська 576-277-096 уже мне не принадлежит, но вроде бы с нее я тебе писал smile


@noTformaT


Сообщение отредактировал noTformaT - Понедельник, 28 Ноября 2011, 18:02
TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 18:12 | Сообщение # 13
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Уууу... ну это видать еще до лета было smile ну или в самом начале лета... я тогда еще пешком под стол ходил и молочные зубы расшатывал) А вообще начинаю припоминать (вбил в поиске, увидел зайца на аве и он та в памяти и всплыл))).
А что не получилось та?)


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Понедельник, 28 Ноября 2011, 18:13
QvantДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 18:13 | Сообщение # 14
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Хотел подработать на пиво ... продать 100 спрайтов по 3 руб за картинку.
Клиенту 1 штучка понравилась , а когда выслал все 100 штук то просто меня кинили ...
TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 18:14 | Сообщение # 15
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Qvant, Давай ему отомстим smile выкладывай 100 спрайтов сюда, мы их скамуниздим и у того кидалы контент будет уже не уникальный)))

You Take My Breath Away
noTformaTДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 18:18 | Сообщение # 16
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
А что не получилось та?)

Это было практически год назад... просто я интересовался вакансией, ссылку на которую кинул выше... я тогда только на гцапе появился, увидел что ты ищешь флешера... Я ради любопытства написал... Ты рассказал что к чему, там чет с соц играми было связано... у меня тогда опыта небыло именно в этой сфере. я сказал что подумаю, а через некоторое время мне пришлось уехать на сессию, и с того момента я не писал, потом номер аськи уже не принадлежал мне, а ты уже с другими людьми начал пилить ЯК, или какой-то другой проект, я уже не помню...


@noTformaT
TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 18:24 | Сообщение # 17
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Ну да, тогда я думал что ЯК может хорошие деньги принести.... ЛОЛ smile ... хотя, на самом деле, я был прав... я просто не знал как она их может принести ;] ... если б у меня сейчас была ЯК, я б на ней заработал... но я ее уже продал ;D эхь...
P.S. Хотя покупатель уже 5ый день игру поднять не может (сервер не работает)))) ;D и это нереально доставляет.


You Take My Breath Away
QvantДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 18:48 | Сообщение # 18
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
Qvant, Давай ему отомстим выкладывай 100 спрайтов сюда, мы их скамуниздим и у того кидалы контент будет уже не уникальный)))

Да не особо он уникальный - обычные нарезки спрайтов оружия


PS. Наверно 3 руб слишком дорого за такой спрайт dry


Сообщение отредактировал Qvant - Понедельник, 28 Ноября 2011, 18:51
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Кто готов на самом деле работать? ((по поводу вакансий на форумах))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг