Четверг, 28 Марта 2024, 16:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Путешествия автостопом (и не только)
Путешествия автостопом
apoptomДата: Вторник, 25 Октября 2011, 11:35 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Мне вот интересно, есть ли на этом сайте хичХайкеры?



Попробовав однажды такой способ путешествия (по необходимости), я не смог удержатся и продолжал ездить на попутках. Это необычайно удобный, бесплатный и приятный вид путешествия. Если за маршутки\поезда нужно платить, теснится с кучей других людей которым пофиг на тебя, то при стопе тебя подбирают люди которым ты нужен в качестве собеседника или даже мини психолога. Зачастую водители подбирают стопщиков для того чтобы выговорится что у них наболело. Попробовав однажды стоп вы не захотите ездить цивилом на поездах и маршутках.

Стоп это маса знакомств с приятными людьми. Ведь не приятные не подбирают =). Это способ понять насколько приятный мир и насколько прекрасны люди в нем.

Также можно ездить на поездах, самолетах (трудно, но возможно), кораблях. О способах путешествий таким транспортом читайте в "Практике вольных путешествий" Антона Кротова.

А также в дороге драйвера обычно кормят, поят, ништяки всякие дают, деньги. Я даже в фурах ночевал.

Маленькая история:
Однажды я стопил в центральной Украине. На дороге было очень мало машин. До ближайшего большого города -100 км. Я давно не ел и начал фантазировать чтобы я хотел скушать. И вот я мечтаю - хочу шоколад, не просто шоколад а черный, не просто черный, а с цельным лесным орехом ммммм. Из-за поворота начал выезжать камаз с двумя прицепами доверху забитыми дровами. Камазы обычно не берут, но я поднял руку - чего терять? Водитель мне машет рукой и начал потихоньку тормозить и через пол километра остановился. На радостях я кинулся к нему. Он ехал именно в тот город что мне нужно. Но так как это камаз до верху груженый, то средняя его скорость была 30 км. Мы ехали медленно, но ехали. И вот на середине пути драйвер угощает меня черным шоколадом с цельным лесовым орехом. Наши мысли материальны =)

Я надеюсь вы уже думаете куда можно так съездить =)
TLTДата: Вторник, 25 Октября 2011, 12:09 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
хичХайкеры? Думаю, много таких находили на обочине… изнасилованных и с сотней другой ножевых ранений. Короче, это крайнее, ибо поиск приключений на свой зад в чистом виде.

Кстати, на фото видно, что чиновники, которые строили эту дорогу украли миллионы за счёт сужения и урезки её обочины на пару метров. Это ещё раз подтверждает, что на дороге в РФ намного всё круче, чем в Европе.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
systemДата: Вторник, 25 Октября 2011, 12:26 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (apoptom)
бесплатный и приятный

не всегда бесплатный))) я с техникума домой езжу каждый день автостопом (мне это не нравится, просто автобусы очень редко), но почти каждый раз приходиться платить
allxumukДата: Вторник, 25 Октября 2011, 13:15 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Один мой знакомый автостопом от Магадана до Москвы доехал.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
apoptomДата: Вторник, 25 Октября 2011, 13:36 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
хичХайкеры? Думаю, много таких находили на обочине… изнасилованных и с сотней другой ножевых ранений. Короче, это крайнее, ибо поиск приключений на свой зад в чистом виде.


Это все влияние телевидения - весь мир плохой, агресивный и полон злых людей, терористов, насильников, педофилов и далее по списку. Это все вранье чтобы запугать людей. Все люди добрые.

Quote (system)
но почти каждый раз приходиться платить


За 6 месяцев мне предлагали заплатить 2 раза. Я отказывался и они соглашались подвести бесплатно. Возможно так принято в твоем регионе или ты стопишь в городе.

Quote (allxumuk)
Один мой знакомый автостопом от Магадана до Москвы доехал

Прикольно. К нам в город недавно приежал А. Кротов. По моему он проехал за все время 650 000 километров. Очень позитивный человек. И вообще люди которые путешествуют очень приятные в общении. Возможно из-за того что они знают какой на самом деле мир, а не то что нам пихает телевидение.
noTformaTДата: Вторник, 25 Октября 2011, 13:41 | Сообщение # 6
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Эх, если бы я был свободным человеком, то спокойно бы поездил, а так - никак. Путешествовать люблю, но если есть время, а это редко случается.


@noTformaT
МорриартеДата: Вторник, 25 Октября 2011, 14:28 | Сообщение # 7
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Ездил, когда на мотоцикле далеко от деревни уехал, а у него бензин кончился. Дооолго же я ждал, но все таки нашел доброго человека которые ехал в мою же деревню, он даже помог мото забрать.

Сообщение отредактировал Buran - Вторник, 25 Октября 2011, 14:28
VocalMixДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 00:50 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
хичХайкеры? Думаю, много таких находили на обочине… изнасилованных и с сотней другой ножевых ранений. Короче, это крайнее, ибо поиск приключений на свой зад в чистом виде.

Тут, скорее, это относится к водителям. Ведь, какой смысл мотаться эдакому маньяку по трассе, по которой пройдёт пешком всего один-два человека в год? А вот, кем может оказаться пешеход? Вдруг он то там, то здесь шастает. Виду к тому, что всегда нужно быть адекватно осторожным человеком.

А так, то, конечно, путешествовать подобным образом приходилось. Но практически всегда это было обусловлено какими-либо причинами/обстоятельствами. Хм, раньше думал, что подбирают только те, кто на отечественном а/м ездят (мол, люди проще и т.д.), ан нет. Как говориться, люди разные бывают. И всегда разные поездки получаются, в большинстве своём, с положительной стороны. smile
Однако, плохо, что прям так посмотреть мир, особо не получится. Не знаю почему. Лучше всего - это получается в поездах. Там можно смотреть в окошко, на местность, и задуматься о чём-то... happy
А вообще, то я обожаю путешествовать на велике. Да, тут и есть смысл любить скорость, которую набираешь. И можно оценить собственные силы, способности. Получается не только посмотреть мир, но и ощутить его, как-бы. Ну да, особо далеко уехать не получится, но этого и не надо. Даже успел "подсадить" на это нескольких ребят и теперь вместе отправляемся, куда не глядя. Ммм, классно! Особенно то, что каждая поездка остаётся в памяти и хочется не только повторить, но и отправиться дальше...


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
systemДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 08:44 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (apoptom)
За 6 месяцев мне предлагали заплатить 2 раза. Я отказывался и они соглашались подвести бесплатно. Возможно так принято в твоем регионе или ты стопишь в городе.

а зачем так жестоко? ты человека остановил, на его машине проехал и ещё платить не хочешь...
Человек-панчлайнДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 09:34 | Сообщение # 10
Action Script МАНЬЯК!
Сейчас нет на сайте
очень и очень хочу побыть хичхайкером. Жаль, не могу

DMScript - мой язык программирования
<--- Скажи "ДА!" загаживанию форума! Мы за троллинг, флуд и оффтоп!
фурилонДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 09:42 | Сообщение # 11
У котэ свой движок. А у тебя?!
Сейчас нет на сайте
Одним летом ездил автостопом из Екатеринбурга в Анапу и обратно. Видел много других стопщиков. Больше я такое делать не буду. Это извращение. Реально просто экстрим. И сколько было пройдено пешком, ОМГ. Но бывало и хорошо- подвезли, накормили.


Если ты стоишь на краю пропасти и думаешь прыгать или нет, то лучше прыгнуть. (с) Джон Леннон
apoptomДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 14:04 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
system, о оплате договариваются до посадки в машину

Человек-панчлайн, почему не можешь? Мне трудно приставить при каких условиях нельзя стопить.

фурилон, ну да, нужно много пройти пешком. А вообще каждому свое
TimKruzДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 15:57 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Купите автомобиль-амфибию или лучше аэромобиль и вся планета у ваших ног (куда хочешь доедешь), а главное безопасно (в некотором смысле) и пешком идти не придётся (разобьётесь - тоже идти не надо, потому что нечем и некому). biggrin

Был бы я водителем, не стал бы автостопщиков подбирать. Если у кого машина сломалась - да, дотащить до города можно; ногу сломал (ну или иное повреждение) - тоже подвезти можно (и даже нужно). А если здоровый пешком идёт - значит сам дойдёт, потому что должен был рассчитывать, сможет дойти сам или нет, а если пошёл - значит рассчитывает дойти.


systemДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 23:32 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (apoptom)
system, о оплате договариваются до посадки в машину

вот-вот, я считаю что надо предлагать деньги в любом случае, ну а отказываются водители довольно часто
apoptomДата: Суббота, 05 Ноября 2011, 00:47 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (system)
вот-вот, я считаю что надо предлагать деньги в любом случае,


Когда у тебя 250 гривень на 2 недели, на 3000 км. Предлагать нечего, только на еду хватает.

И вообще стоп не для всех. Кому то палатка, кому то отель с большим количеством звезд.

Я предпочитаю пару часов постоять на трассе и вести интересную беседу с водителем чем платить большие (для меня студента) деньги и ехать с кучей бабулек, детей и т.п. которым пофиг на меня.

TimKruz, у стопщиков принято радоваться даже тем водителям которые не останавливаются, что бы не вести разговоры с такими как ты. Которые говорят людям что и как нужно делать и как жить. Таких называют черными драйверами.
systemДата: Суббота, 05 Ноября 2011, 01:23 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
не знаю - не знаю, но на 100 км я плачу 5-10 грн
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Путешествия автостопом (и не только)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг