Суббота, 11 Мая 2024, 06:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Осознанные сновидения.
Осознанные сновидения.
FilinsheinДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 22:50 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Еще летом я практиковал это дело и признаюсь вполне успешно! Действительно были осознанные сны. По началу выкидывало, так как когда получалось, я испытывал эмоциональный подъем и мой мозг не справлялся со всем этим делом. Но потом пришлось бросить, так как сильно уставал из-за работы... Сейчас хочу продолжить и развить свои навыки в этом деле. Кто-нибудь еще занимался этим? Хочет заниматься или заняться? Ведь во снах мы можем все, что не можем в реальности! Мы можем найти решение возникшей проблемы (и не только), попробовать различные варианты и выбрать подходящий для себя...

VickaДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 22:58 | Сообщение # 2
Another ART
Сейчас нет на сайте
Михаила Радугу в массы)))) АИНГ правит миром)
мне не дано
4 года
вел дневник снов
слушал реалаксанты.
бесполезно....


FlamebergeДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 23:02 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
редкость, иногда случается. раньше пытался тамдневник заводить и т.д. потом тануна.
FilinsheinДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 23:03 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Neia, как писал Карлос Кастанеда: "одного желания недостаточно чтобы научиться воспринимать другие миры, — необходимо накопить энергию, достаточную для того, чтобы их «ухватить»".



Сообщение отредактировал Filinshein - Пятница, 25 Февраля 2011, 23:04
ezhickovichДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 23:06 | Сообщение # 5
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Почти всегда осознавал своё нахождение во сне...
Иногда мог управлять этим процессом... (получалось даже днём видеть сны)
Всё подробно зарисовывал в тетрадь...
Сжёг тетрадь и сны закончились вообще... sad
Что делать непонятно...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
FilinsheinДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 23:15 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Во сне, что бы не терять нить осознанности, нужно изредка смотреть на руки. Это здорово помогает.
ezhickovich, попробуй перед сном лечь на спину, на кровати естественно. Полностью расслабься, представь картинку, летящую птице например, не обязательно яркую картинку, это может быть черный ворон на черном фоне smile спустя некоторое время начни управлять картинкой, вращать ее, приблежать, отдалять. Потом попробуй отвлечься, чтобы проверить не спишь ли ты.


VickaДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 23:15 | Сообщение # 7
Another ART
Сейчас нет на сайте
Quote (Filinshein)
как писал Карлос Кастанеда: "одного желания недостаточно чтобы научиться воспринимать другие миры, — необходимо накопить энергию, достаточную для того, чтобы их «ухватить»".

нет его не читал.
АИНГ вроде бы немного отличается от ОС.
В состояние Фазы можно погружаются не во сне а как раз на стыке его и реальности.
У Михаила отличный учебник по вхождение в состояние Фазы.
Чистые рекомендации без теоретической воды.
Я всю свою энергию раздаю окружающем. Возможно по этому не в состоянии пробить барьер Фазы.


FilinsheinДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 23:16 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Карлос Кастанеда - Искусство Сновидения

VickaДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 23:18 | Сообщение # 9
Another ART
Сейчас нет на сайте
Filinshein, спасибо. я уже разочаровался в возможности. в ОС основной критерий вера. Не думаю что буду сейчас вникать в это.

ezhickovichДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 23:24 | Сообщение # 10
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (Filinshein)
попробуй перед сном лечь на спину, на кровати естественно. Полностью расслабься, представь картинку, летящую птице например, не обязательно яркую картинку, это может быть черный ворон на черном фоне спустя некоторое время начни управлять картинкой, вращать ее, приблежать, отдалять. Потом попробуй отвлечься, чтобы проверить не спишь ли ты.

Я каждый день делаю похожие махинации, только с колодой карт...
Не всегда конечно получается, но тем не менее, иногда раздаю сам себе... xD*

Как бы это объяснить...
Ты не замечаешь, как засыпаешь и тут на! ты уже проснулся... (между двумя эээ... точками... нет ни малейшего перерыва, перед сном можно делать абсолютно всё, что душе угодно, ничего не изменяется)
+ страшная, ужасная бессонница... (к слову, она была и до этого, но я не так сильно замечал её)



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
FilinsheinДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 23:28 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ezhickovich, ты просто не запоминаешь то, что тебе снилось. Такое бывает и очень часто. Тебе нужно научится запоминать момент в который ты засыпаешь, с точностью до 5 секунд.
Утром, когда ты просыпаешься, не открывая глаза начиная прокручивать темы снов, которые могли тебе приснится. И возможно, ты вспомнишь сон.


noTformaTДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 23:31 | Сообщение # 12
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Filinshein, для новичков осознаные сны опасны для психики, особенно когда наступая сонный параличь smile

@noTformaT
K0DAK47Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 23:41 | Сообщение # 13
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Да. сонный паралич это попа. Видений не было, но было странное жужание в ушах и какие - то нечеловеческие голоса.

.xm
Шаблон для разработчиков
FilinsheinДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 23:44 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Filinshein, для новичков осознаные сны опасны для психики, особенно когда наступая сонный параличь smile

Просто не нужно сразу кидаться в СО. Нужно входить постепенно, при этом быть спокойным. И как только получится, не следует бегать и орать, обязательно провалишься в сон или проснешься.


noTformaTДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 23:50 | Сообщение # 15
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Filinshein)
Просто не нужно сразу кидаться в СО. Нужно входить постепенно, при этом быть спокойным. И как только получится, не следует бегать и орать, обязательно провалишься в сон или проснешься.

если честно, то для многих это фигня, для некоторых оно не будет работать, некоторые могут спокойно упасть в транс, а некоторым нужны доб средства, тут важно контролировать свой разум, для новичков я советую для начала транс и медитации, и только потом осознаный сон, иначе поедет крыша smile


@noTformaT
FilinsheinДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 23:58 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
иначе поедет крыша smile

логично...
Иногда ОС может случится спонтанно, этому предшествует стресс, к примеру smile


VadichДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 00:18 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я тоже пробовал эту технику, только не по Михаилу Радуге, а по Хосе Сильве. Как и ко всем остальным хорошим идеям, остыл и к ней.
Не так давно сделал вывод, что всех техник и концепций улучшения себя и жизни довольно много, и нужно постоянно перебирать их, пробовать, не бояться, так сказать, что вдруг они кончатся :).


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D

Сообщение отредактировал Vadich - Суббота, 26 Февраля 2011, 00:18
noTformaTДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 00:24 | Сообщение # 18
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Vadich)
а по Хосе Сильве

он как бы из другой оперы (тут больше расширение сознания, чем его управление smile ), но по нему можно управлять своим сознанием smile


@noTformaT
FilinsheinДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 00:25 | Сообщение # 19
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Vadich)
нужно постоянно перебирать их, пробовать, не бояться, так сказать, что вдруг они кончатся :).

Вот это ты верно подметил.


KornivalДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 00:54 | Сообщение # 20
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Тоже интересовался этим... 2 дня, потом забросил. Надо еще раз попробовать.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Осознанные сновидения.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг