Пятница, 29 Марта 2024, 02:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Новый язык для фантастических миров и не только... (FREELHARA LANGUAGE)
Новый язык для фантастических миров и не только...
petnetДата: Четверг, 14 Ноября 2019, 11:30 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Не так давно закончил работу по созданию нового синтетического языка FREELHARA LANGUAGE. Собственно это новый пиджин:

Цитата
Это синтезированный язык, в основу которого положен слегка модифицированный словарь Basic English. Он содержит порядка 840 слов, достаточных для общения на простом бытовом уровне. В Freelhara полностью отсутствует пунктуация (кроме точки) ввиду того, что язык в основном рассчитан на речевое применение. В нем есть только одна форма слова, неизменяемая в предложении (контекстное восприятие), все предложения строятся по одинаковой схеме. При этом используется специальные артикли для обозначения времени, типа предложения (вопрос, восклицание, повеление), а также выражаемой эмоции (19 типов эмоций).


Научится на нем писать и говорить не сложно, на сайте есть простой обучающий курс. Вот примеры фраз:

Я рад вам!» на Freelhara будет выглядеть как - We vuh nep hi so. И звучать в русской транскрипции: [Вээ вижююхе нээпэ хеай сиоо].

А признание в любви: «Я тебя люблю!» - We vuh nep cej lo. [Вээ вижююхе нээпэ сээдэ лоо].

Возможно кому-то пригодится для создания материалов к фантастическому сеттингу. Все материалы доступны по лицензии CC BY-NC-SA 4.0. Так, что меняйте на здоровье, берите за основу))

Добавлено (14 Ноября 2019, 11:35)
---------------------------------------------
Добавлю (для тех кому интересно зачем это все я сделал): это весьма странный с точки зрения лингвистики язык, которому, вероятно, еще далеко до полноценного языка общения, но цель работы демонстрация (и проверка) применение мат. статистики и логики при проектировании языков, языковых форм и лексем. То есть можно сказать - этот язык плод математики примененной к естественному процессу языкообразования. Поэтому строго не судите. Но для фантазийных миров мне кажется он может сгодиться)) Почему бы на нем не говорить каким-то пришельцам))

Добавлено (14 Ноября 2019, 11:36)
---------------------------------------------
Ну и заодно: будут идеи, замечания, предложения по теме - пишите...

k0feДата: Четверг, 14 Ноября 2019, 12:03 | Сообщение # 2
BRONX
Сейчас нет на сайте
We xeq roq ixi roh.

мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
petnetДата: Четверг, 14 Ноября 2019, 16:05 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
We vuh xeq hi. :) We vuh xeq seh cuh eko tut wi lig nox nep se.
tdukДата: Пятница, 15 Ноября 2019, 00:30 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сайт бы по-лучше оформить) А не текстовиком обучающий курс делать) Может, вам помочь?

petnetДата: Пятница, 15 Ноября 2019, 08:11 | Сообщение # 5
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата
Сайт бы по-лучше оформить) А не текстовиком обучающий курс делать) Может, вам помочь?


Да, вы правы. Я бы не отказался от помощи по части сайта. Сейчас не так много времени, чтобы этим заниматься. Да и не профи я в части дизайна...))
tdukДата: Пятница, 15 Ноября 2019, 21:37 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
petnet, можете дать свои контакты?)

petnetДата: Суббота, 16 Ноября 2019, 07:33 | Сообщение # 7
уже был
Сейчас нет на сайте
Можете написать мне на почту freelhara@yandex.ru

Добавлено (16 Ноября 2019, 12:03)
---------------------------------------------
Еще такая просьба к желающим: если кто может помочь с логотипом проекта (языка) было бы замечательно. Естественно все принявшие участие смогут оставить на сайте и ресурсах проекта свои активные ссылки на услуги в качестве рекламы)) Да и для портфолио сгодится)

Massagery24Дата: Четверг, 12 Декабря 2019, 14:39 | Сообщение # 8
новичок
Сейчас нет на сайте
Добыча рыжей лисы.
TLTДата: Четверг, 12 Декабря 2019, 14:46 | Сообщение # 9
Сейчас нет на сайте
Почему бы не использовать более устоявшийся плановый язык Эсперанто?

А твой язык кто-то задействует в фэнтези, а кто-то в научной фантастике, и будет проблема восприятия этих игр у одного игрока.

И звучит отвратительно как сокращениями базаришь - "подь сюды чел". Н в твоём вовсе нет музыки, как чиханье.

Впрочем, имеет право на жизнь.

Сделай онлайн переводчик, и посмотрим как можно гонять предложения туда и обратно - чую, будет каша.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Новый язык для фантастических миров и не только... (FREELHARA LANGUAGE)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг