Пятница, 19 Апреля 2024, 21:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » что лучше Noobster или его отец game maker 8про (опрос из опросов)
что лучше Noobster или его отец game maker 8про
1.1)-game maker 8про лучше[ 110 ][59.78%]
2.2)-Noobster лучший и легкий[ 50 ][27.17%]
3.3)-несодним из конструторов неработаю[ 20 ][10.87%]
4.4)-ваще незнаю что эт такое Noobster и game maker 8про[ 4 ][2.17%]
Всего ответов: 184
KitsuneДата: Понедельник, 07 Июня 2010, 23:10 | Сообщение # 61
частый гость
Сейчас нет на сайте
В мейкере кодить надо уметь, в а нубстере не надо. Я застрял в мейкере, когда пытался научить персонажа двигаться в определённом направлении в завсисмости от заданой кнопки. Без кодинга там никак. В этом отношении нубстер для меня намного проще.
BalistikДата: Среда, 23 Июня 2010, 14:38 | Сообщение # 62
Мастер-фломастер
Сейчас нет на сайте
Quote (Kitsune)
В мейкере кодить надо уметь, в а нубстере не надо. Я застрял в мейкере, когда пытался научить персонажа двигаться в определённом направлении в завсисмости от заданой кнопки. Без кодинга там никак. В этом отношении нубстер для меня намного проще.

Без кодинга никак? Смеешься? Там это можно сделать с помощью нескольких команд!

Майкер лучше, нубстер так себе.

DartNekitДата: Среда, 23 Июня 2010, 14:58 | Сообщение # 63
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Noobster хороший конструктор,легкий,с ним легко работать,но мой выбор остановился на Game Maker 8 Lite.
WULRONДата: Среда, 23 Июня 2010, 15:32 | Сообщение # 64
Композитор, сценарист!
Сейчас нет на сайте
DartNekit, Тема умерла давным-давно
KitsuneДата: Среда, 23 Июня 2010, 18:23 | Сообщение # 65
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Там это можно сделать с помощью нескольких команд!

Нет, нельзя.
AQ31Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 00:59 | Сообщение # 66
был не раз
Сейчас нет на сайте
Kitsune, в Events кидаешь Keyboard с нужной кнопкой, в Actions — Move Fixed (или Move Free) с нужными направлением и скоростью и никаких скриптов. Или я что-то не правильно понял?
Btw, по-моему GM дружелюбнее чем Noobster, там Help есть, а в Noobster'е только непонятные картинки. По-моему Noobster легок в освоении только для тех, кто предварительно уже успел освоить GM. Хотя, возможно, это моя личная проблема, мне легче усваивать текст, чем картинки.


Сообщение отредактировал AQ31 - Четверг, 24 Июня 2010, 01:02
KitsuneДата: Четверг, 24 Июня 2010, 01:56 | Сообщение # 67
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
в Events кидаешь Keyboard с нужной кнопкой, в Actions — Move Fixed (или Move Free) с нужными направлением и скоростью и никаких скриптов

Это только в теории всё просто. На деле без скриптов не обойтись, особенно когда вводишь в игру анимацию персонажей. Здесь обычно и начинаются проблемы: то персонаж отказывается останавливаться при движении, то управление между собою конфликтует. Всё упирается в самые элементарные основы, которые запросто реализуются поодиночке, но вместе становятся нереализуемыми без использования кода.
TLTДата: Четверг, 24 Июня 2010, 03:20 | Сообщение # 68
Сейчас нет на сайте
Quote (Kitsune)
Это только в теории всё просто. На деле без скриптов не обойтись, особенно когда вводишь в игру анимацию персонажей. Здесь обычно и начинаются проблемы: то персонаж отказывается останавливаться при движении, то управление между собою конфликтует. Всё упирается в самые элементарные основы, которые запросто реализуются поодиночке, но вместе становятся нереализуемыми без использования кода.

Платформер с хорошим управлением можно сделать без строчки кода. Если у вас были проблемы с реализацией на кнопках, то это не значит, что нельзя.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
KitsuneДата: Четверг, 24 Июня 2010, 10:45 | Сообщение # 69
частый гость
Сейчас нет на сайте
Если честно, я вообще сомневаюсь, что существует хотя бы один платформер на GM, сделаный без применения кода. По крайней мере я таких не видел.

Сообщение отредактировал Kitsune - Четверг, 24 Июня 2010, 10:46
CeBepДата: Вторник, 29 Июня 2010, 05:50 | Сообщение # 70
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Kitsune)
Если честно, я вообще сомневаюсь, что существует хотя бы один платформер на GM, сделаный без применения кода. По крайней мере я таких не видел.

хм, можно попробовать на досуге сделать и доказать обратное. Вообще GM пока лучше Noobster, он более гибкий, больше возможностей, хотя, наверно он чуть сложнее в освоении, но ведь не обязательно знать все о GM что б сделать на нем что-либо достойное.


The real war is to follow the law of the lord-© DMX
SpihexДата: Вторник, 29 Июня 2010, 08:35 | Сообщение # 71
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (Kitsune)
Если честно, я вообще сомневаюсь, что существует хотя бы один платформер на GM, сделаный без применения кода.
Это не вопрос твоих сомнений, это вопрос твоих знаний. Сомневаешься? Проверь!
DeuceДата: Среда, 30 Июня 2010, 09:49 | Сообщение # 72
частый гость
Сейчас нет на сайте
Noobster мой первый конструктор для такого нуба как я biggrin
Я сейчас свою первую игру делаю(как на нём так и вовсе),так что голосую за НУУБСТЕРА cool

П.С.Помогите плиз!Как в нуубстере создать Главное Меню? cry

Добавлено (30.06.2010, 09:49)
---------------------------------------------
Noobster мой первый конструктор для такого нуба как я biggrin
Я сейчас свою первую игру делаю(как на нём так и вовсе),так что голосую за НУУБСТЕРА cool

П.С.Помогите плиз!Как в нуубстере создать Главное Меню? cry

Добавлено (30.06.2010, 09:49)
---------------------------------------------
Noobster мой первый конструктор для такого нуба как я biggrin
Я сейчас свою первую игру делаю(как на нём так и вовсе),так что голосую за НУУБСТЕРА cool

П.С.Помогите плиз!Как в нуубстере создать Главное Меню? cry

NaYДата: Среда, 30 Июня 2010, 22:24 | Сообщение # 73
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Deuce)
Помогите плиз!Как в нуубстере создать Главное Меню?

Нельзя happy


Бойтесь))) Перед вами NaY)))
binДата: Среда, 14 Июля 2010, 12:31 | Сообщение # 74
был не раз
Сейчас нет на сайте
Deuce, а ты не флуд?
НЕ надо-же одно сообщение несколько раз повторят!
VinchensooДата: Среда, 14 Июля 2010, 13:04 | Сообщение # 75
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Kitsune)
Если честно, я вообще сомневаюсь, что существует хотя бы один платформер на GM, сделаный без применения кода. По крайней мере я таких не видел.

я видел футбольный симулятор, полностью сделанный на кнопках. Даже был исходник


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » что лучше Noobster или его отец game maker 8про (опрос из опросов)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг