Пятница, 29 Марта 2024, 17:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » способности конструкторов поддерживать более двух игроков
способности конструкторов поддерживать более двух игроков
julvernДата: Вторник, 19 Января 2016, 17:48 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу создать игру (2D) в которой будет три управляемых персонажа одновременно (речь не идет об онлайн мультиплеере!!!). Подскажите, это вообще возможно сделать на конструкторе и на каком легче всего? Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал julvern - Вторник, 19 Января 2016, 17:50
ЛеонидДата: Вторник, 19 Января 2016, 19:13 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
На любом (за исключением самых примитивных).
Тут уже выбор зависит от твоих предпочтений\знаний. Жанр, на какую платформу хочешь создать игру, знаком ли с программированием?
Не очень корректно назвал тему: речь идет не о нескольких игроках, а о нескольких игровых персонажах.


Сообщение отредактировал Леонид - Вторник, 19 Января 2016, 19:17
TLTДата: Вторник, 19 Января 2016, 19:22 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Если речь идёт о том, что управление будет через одну клавиатуру, то ограничением может быть сама клавиатура. Раньше мне встречались клавиатуры, которые более 5 одновременно нажатых клавиш не распознавали. Если у тебя будет экшен с необходимостью постоянно всем игрокам нажимать много клавиш, то возможны проблемы. Если геймпады, то там уже каждое устройство отдельно, проблем возникать не должно.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
julvernДата: Вторник, 19 Января 2016, 19:47 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответ! Да, есть три персонажа - спортсмена и три человека -игрока одновременно могут управлять ими при помощи специальных игровых контроллеров, соревнуясь друг с другом в скорости. Жанр аркада 2d...платформа обычный PS...навыков программирования к сожалению не имею dry
Я так понимаю что изначально в конструкторах (без программирования) такой функции нет. Добавить эту функцию можно только используя встроенный язык программирования?
ЛеонидДата: Вторник, 19 Января 2016, 21:09 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата julvern ()
Я так понимаю что изначально в конструкторах (без программирования) такой функции нет. Добавить эту функцию можно только используя встроенный язык программирования?

Можно и так сказать. Но есть куча конструкторов с Drag&Drop программированием (визуальным, без кода как такового), на которых это можно сделать. В любом случае, придется с ними разбираться. Я бы посоветовал Game Maker, Construct, Gdevelop.
julvernДата: Среда, 20 Января 2016, 07:10 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем за ответы! Вы все очень помогли понять что это реально сделать!
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » способности конструкторов поддерживать более двух игроков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг