Четверг, 28 Марта 2024, 18:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » julvern [9]
Результаты поиска
julvernДата: Среда, 20 Января 2016, 07:29 | Сообщение # 1 | Тема: игровой манипулятор и конструкторы игр. взаимодействие
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите несколько умных мыслей по такой теме. Есть игровой персонаж. По задумке он должен перепрыгивать препятствия разной высоты. Казалось бы что в этом необычного? Но поставлена задача использовать для этого игровой контроллер в виде платформы с встроенным в него тензодатчиком (как в весах). Суть в следующем...Человек прыгает на платформе-прыгает его игровой персонаж. Чем сильнее он прыгает, тем выше прыгает персонаж. Я так понимаю, эл. сигнал разной мощности нужно преобразовать в цифровой и передать на компьютер...а уже там привязать к игровому процессу. Для этого надо писать отдельный драйвер? Или можно использовать программную среду любого из известных игровых конструкторов? Спасибо!
julvernДата: Среда, 20 Января 2016, 07:10 | Сообщение # 2 | Тема: способности конструкторов поддерживать более двух игроков
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем за ответы! Вы все очень помогли понять что это реально сделать!
julvernДата: Среда, 20 Января 2016, 07:01 | Сообщение # 3 | Тема: три игрока одновременно!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Большое спасибо всем уважаемым мастерам, кто ответил мне! На основной вопрос я получил ответ, что это возможно и возможно на конструкторе...Остальное, дело техники!
julvernДата: Вторник, 19 Января 2016, 20:48 | Сообщение # 4 | Тема: идея игрового контроллера
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответы! Да, именно датчик веса....мне кажется что камера это уже сложнее да и копировать приставки нет смысла. Нужно сделать просто...как танк T-34
julvernДата: Вторник, 19 Января 2016, 19:47 | Сообщение # 5 | Тема: способности конструкторов поддерживать более двух игроков
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответ! Да, есть три персонажа - спортсмена и три человека -игрока одновременно могут управлять ими при помощи специальных игровых контроллеров, соревнуясь друг с другом в скорости. Жанр аркада 2d...платформа обычный PS...навыков программирования к сожалению не имею dry
Я так понимаю что изначально в конструкторах (без программирования) такой функции нет. Добавить эту функцию можно только используя встроенный язык программирования?
julvernДата: Вторник, 19 Января 2016, 18:35 | Сообщение # 6 | Тема: идея игрового контроллера
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите несколько умных мыслей по такой теме. Есть игровой персонаж. По задумке он должен перепрыгивать препятствия разной высоты. Казалось бы что в этом необычного? Но поставлена задача использовать для этого игровой контроллер в виде платформы с встроенным в него тензодатчиком (как в весах). Суть в следующем...Человек прыгает на платформе-прыгает его игровой персонаж. Чем сильнее он прыгает, тем выше прыгает персонаж. Я так понимаю, эл. сигнал разной мощности нужно преобразовать в цифровой и передать на компьютер...а уже там привязать к игровому процессу. Для этого надо писать отдельные драйвер? Или можно использовать программную среду любого из известных игровых конструкторов? Спасибо!
julvernДата: Вторник, 19 Января 2016, 18:12 | Сообщение # 7 | Тема: три игрока одновременно!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Благодарю вас за ответ! Идея состоит в том, чтобы, используя соревновательный дух и специальные игровые манипуляторы, в игре принимали участия более двух игроков. Они одновременно управляют тремя персонажами (Аркадные гонки в 2 d), соревнуясь друг с другом! Я знаю что в конструкторах обычно закладывают мах. управление 2 игроками. Получается, что остальное можно прописать, добавив еще управление третьим персонажем!
julvernДата: Вторник, 19 Января 2016, 17:48 | Сообщение # 8 | Тема: способности конструкторов поддерживать более двух игроков
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу создать игру (2D) в которой будет три управляемых персонажа одновременно (речь не идет об онлайн мультиплеере!!!). Подскажите, это вообще возможно сделать на конструкторе и на каком легче всего? Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал julvern - Вторник, 19 Января 2016, 17:50
julvernДата: Вторник, 19 Января 2016, 17:39 | Сообщение # 9 | Тема: три игрока одновременно!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет, уважаемые специалисты игрового мира! Подскажите пожалуйста, может ли GM поддерживать управление тремя персонажами одновременно (не в системе мультиплеера онлайн, а в реальном игровом процессе)? И нужно ли для того что бы это реализовать писать специальный код на языке программирования, что бы добавить такую функцию?...На каком конструкторе легче всего реализовать данную идею? Буду очень признателен всем кто ответит!
Форум игроделов » Записи участника » julvern [9]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг