Пятница, 29 Марта 2024, 14:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Помогите выбрать игровой движок
Помогите выбрать игровой движок
com1mandДата: Суббота, 16 Мая 2015, 13:49 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток)
Посоветуйте пожалуйста игровой движок для создания 2d игры, но с огромным ассортиментом возможностей. Хочу создать игру, в которой будет преобладать не графика, а возможности. Так же чтобы можно было создавать качественный ИИ и чтобы движок работал на С++.
ЭргалонДата: Суббота, 16 Мая 2015, 14:00 | Сообщение # 2
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
В чем сложность написать свой двиг? Там сможешь реализовать все возможности по мере своих сил.

Кубариум
Rise of the dark lords
PoidetLiДата: Суббота, 16 Мая 2015, 14:20 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
SDL и вперёд делать свой движок smile

в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96
com1mandДата: Суббота, 16 Мая 2015, 14:22 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Эргалон, ну на самом деле сложность есть. Я совершенно не опытный программист и это будет мой первый проект. Из языков программирования я знаю только C++ и Pascal. И я не уверен, что смогу создать свой собственный качественный движок и поэтому хочу найти уже существующий. Я создал эту тему так как список движков, который я опробовал весьма скудный и я надеюсь на помощь от более опытных в этом деле людей.
HardcoreCoderДата: Суббота, 16 Мая 2015, 14:23 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
com1mand, Если хочешь, можем вместе этим заняться. Я тоже не самый опытный программист C++, был бы рад обменяться опытом.

SimpleMoscowGuy

С++ & C# programmer
PAWN scripter
Всегда буду рад вам помочь, обращайтесь.
PoidetLiДата: Суббота, 16 Мая 2015, 14:30 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата com1mand ()
Эргалон, ну на самом деле сложность есть. Я совершенно не опытный программист и это будет мой первый проект. Из языков программирования я знаю только C++ и Pascal. И я не уверен, что смогу создать свой собственный качественный движок и поэтому хочу найти уже существующий. Я создал эту тему так как список движков, который я опробовал весьма скудный и я надеюсь на помощь от более опытных в этом деле людей.

Хоть и не качественное, ну СВОЁ, а что тебе не нравится, будешь пытаться изменить, повышая свой навык


в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96
com1mandДата: Суббота, 16 Мая 2015, 14:36 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
PoidetLi, спасибо за совет. Я его так же рассмотрю, когда буду принимать решение.
CaptainHuntДата: Суббота, 16 Мая 2015, 14:41 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
но с огромным ассортиментом возможностей


Цитата
чтобы можно было создавать качественный ИИ

В виду этого, возможно, нужно поискать движок с открытым исходным кодом. Со знаием С++ можно легко добавить алгритмы ИИ, которых в сети множество.
Torque2D или Orx.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
TLTДата: Суббота, 16 Мая 2015, 15:00 | Сообщение # 9
Сейчас нет на сайте
com1mand, UE4 даже подходит.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TymonrДата: Суббота, 16 Мая 2015, 17:00 | Сообщение # 10
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Советую Cocos2d-x - открытые исходники, шикарные возможности, высокое быстродействие. +Когда нибудь возможно начну писать по нему туториалы)

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Помогите выбрать игровой движок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг