Пятница, 19 Апреля 2024, 13:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » 2D Платформер - требуется совет... (... в выборе движка. Главное: отсутств. 3D и подд. спрайтов.)
2D Платформер - требуется совет...
Old_Good_GrizzlyДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 12:42 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день! up

Ищу движок для 2D платформера
. Следующие фичи:

  • Отсутствие надобности програмирования;
  • Возможность вставить свои спрайты;

    Если писать литературным текстом, как я себе представляю: создал новый проект. Загрузил свои спрайты земли\врагов\бонусов (желательно с произвольным размером и кол-ом кадров). Собрал уровень (просто перетаскивая нужные элементы мышкой). Настроил вражин (выбираешь спрайт, высоту прыжка, скорость и "зону поражения"). Будет хорошо если можно будет включить какие- либо эффекты пост обработки (типа "солнечный день, сепия, темное подземелье").

    Соответственно обращаюсь за помощью в поиске подобного инструмента. Разумеется желательно что бы не было ограничений по детализации спрайтов и разрешения экрана (если 1920*1200 будет поддерживать- вообще хорошо).

    Заранее благодарю!

    Не обманывайте себя. Никакого Free to play не существует.

    Есть только Free to play to ∞ Cash!Cash!Cash!


    Сообщение отредактировал Old_Good_Grizzly - Пятница, 22 Ноября 2013, 12:44
  • LabirintikДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 12:56 | Сообщение # 2
    постоянный участник
    Сейчас нет на сайте
    Scirra Construct Classic
    LasmelanДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 13:01 | Сообщение # 3
    Construct 2 & Classic
    Сейчас нет на сайте
    Old_Good_Grizzly,
    Цитата Old_Good_Grizzly ()
    Если писать литературным текстом, как я себе представляю: создал новый проект. Загрузил свои спрайты земли\врагов\бонусов (желательно с произвольным размером и кол-ом кадров). Собрал уровень (просто перетаскивая нужные элементы мышкой). Настроил вражин (выбираешь спрайт, высоту прыжка, скорость и "зону поражения"). Будет хорошо если можно будет включить какие- либо эффекты пост обработки (типа "солнечный день, сепия, темное подземелье").

    И это всё в самой игре? Или в конструкторе для создания этой игры?


    Мое портфолио:
    Old_Good_GrizzlyДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 14:58 | Сообщение # 4
    был не раз
    Сейчас нет на сайте
    В конструкторе. Именно так я представляю создание игрушки. Впрочем не обязательно грузиться поисками такого конструктора. Рассмотрю любые варианты, главное что бы там программирования было по минимуму. А если и нужно было программирование, то присутствовал подробный мануал с примерами.

    к слову - не ставлю перед собой цель сделать супер- игрушку. Установил фон, нарисовал персонажей,загрузил любимую музыку, расставил островки-платформы - и готово) Вот это было бы идеально. Впрочем запас функционала будет кстати если вдруг понравится этим делом заниматься. Позже уже можно и более сложные функции поучить.


    p.s.: спасибо за внимание к вопросу!)


    Не обманывайте себя. Никакого Free to play не существует.

    Есть только Free to play to ∞ Cash!Cash!Cash!


    Сообщение отредактировал Old_Good_Grizzly - Пятница, 22 Ноября 2013, 15:04
    parlДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 15:23 | Сообщение # 5
    почетный гость
    Сейчас нет на сайте
    Game Maker Studio . Простота, большое количество примеров. Правда дороговат для мобильных платформ. Но если делаешь на пк, лицензия максимум 3000, а может даже в free версию уложишься.

    Make me fat
    Old_Good_GrizzlyДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 15:46 | Сообщение # 6
    был не раз
    Сейчас нет на сайте
    Scirra Construct Classic, Game Maker Studio - эти названия забрал для подробного изучения.

    Labirintik, parl. Спасибо! hello


    Не обманывайте себя. Никакого Free to play не существует.

    Есть только Free to play to ∞ Cash!Cash!Cash!
    LasmelanДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 16:24 | Сообщение # 7
    Construct 2 & Classic
    Сейчас нет на сайте
    Old_Good_Grizzly, Для этого Construct более чем подходит! Там всё из перечисленного есть!!! Может, кроме эффектов, я этим вопросом не занимался...

    Мое портфолио:
    Old_Good_GrizzlyДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 16:47 | Сообщение # 8
    был не раз
    Сейчас нет на сайте
    Lasmelan
    Имеется ввиду Scirra Construct Classic? Я тоже в его сторону склоняюсь. Game Maker Studio... кажется тяжеловат happy


    Не обманывайте себя. Никакого Free to play не существует.

    Есть только Free to play to ∞ Cash!Cash!Cash!
    LasmelanДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 17:59 | Сообщение # 9
    Construct 2 & Classic
    Сейчас нет на сайте
    Цитата Old_Good_Grizzly ()
    Имеется ввиду Scirra Construct Classic?

    Есть две версии Construct - Classic и 2. Scirra - команда разработчиков этих конструкторов. Я в С2 не работаю, но СС отлично подходит для этой цели)


    Мое портфолио:
    Old_Good_GrizzlyДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 18:03 | Сообщение # 10
    был не раз
    Сейчас нет на сайте
    Судя по тому что написано в "википедии" "двойка" - это коммерческая версия. А классик- бесплатная, однако поддержка ее некоторое время назад прикратилась. Хотя еще как минимум пару лет он будет актуаден. Да, то что нужно. Спасибо!

    Вы сами я так понял его юзаете. Если что- либо будет непонятно могу рассчитывать на помощь? Обещаю не садиться на шею)


    Не обманывайте себя. Никакого Free to play не существует.

    Есть только Free to play to ∞ Cash!Cash!Cash!


    Сообщение отредактировал Old_Good_Grizzly - Пятница, 22 Ноября 2013, 18:04
    LasmelanДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 18:09 | Сообщение # 11
    Construct 2 & Classic
    Сейчас нет на сайте
    Цитата Old_Good_Grizzly ()
    Судя по тому что написано в "википедии" "двойка" - это коммерческая версия. А классик- бесплатная, однако поддержка ее некоторое время назад прикратилась. Хотя еще как минимум пару лет он будет актуаден.

    yes
    Цитата Old_Good_Grizzly ()
    Вы сами я так понял его юзаете. Если что- либо будет непонятно могу рассчитывать на помощь? Обещаю не садиться на шею)

    Я, например, да (что можно увидеть по моему статусу). Если будут проблемы, постараюсь помочь.


    Мое портфолио:
    kvestproДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 18:25 | Сообщение # 12
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Mezona подходит

    Инверсная кинематика в Unity
    Алгоритм поиска пути Jump Point Search
    Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » 2D Платформер - требуется совет... (... в выборе движка. Главное: отсутств. 3D и подд. спрайтов.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг