Пятница, 19 Апреля 2024, 18:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Создание 3D глактики с помощью конструктора?
Создание 3D глактики с помощью конструктора?
Nick_eДата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 18:34 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Есть ли конструктор способный создать 3D модель галактики (естественно самую простую) так чтобы в ней можно было перемещяться?
AronesДата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 19:21 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Может гдето есть прога которая симулирует звездные системы. Поищю на досуге.

Добавлено (01.09.2008, 19:21)
---------------------------------------------
Эмм.. ненашол простых 3д симуляторов галактик. Мож потом ище поищю в Японии, вроде у них такое чет было.

Nick_eДата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 20:34 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
На крайний случай сделать хотя бы несколько планет и звездное небо котороебы менялось в зависимости от того с какой планеты смотришь на него. Не просто беспорядочная генирация звезд, а смещение относительно расположения планет.
TLTДата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 21:47 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
есть специальные системы, где смоделлированы реальные галактики и небесные тела. Red Shift вроде назваелась одна.

Также раньше был конструктор игр, который предназначался именно для таких целей - Meganom 3D, но он уже не поддерживается и пропал. У меня не осталось его версии. Может у кого-то есть.

А вообще твой вопрос решается многими 3Д движками и редакторами. Было бы умение.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Nick_eДата: Четверг, 04 Сентября 2008, 17:48 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Red Shift но это скорее энциклопеция, а не среда моделирования.

Подскажди на чем сделать игру в которой бы можно было летать с планеты на планету??? Ну или хотя бы чтобы можно было отлететь о планеты так чтобы она уменьшилась до размера шара ???
Хотел сделать на FPS Creator X10 но как мне объяснили там очень маленькие локации! sad

Сообщение отредактировал Nick_e - Четверг, 04 Сентября 2008, 17:50
GC-VicДата: Четверг, 04 Сентября 2008, 23:17 | Сообщение # 6
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quest 3D, 3D Game Studio, 3D Rad, Blender и т.д.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Nick_eДата: Суббота, 06 Сентября 2008, 19:29 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Quest 3D

Т.е. я могу там сделать карту и поместить ее на шар, так чтобы при удалении в сторону неба поверхность карты постепенно превращалась в шар и в итоге вылетев в "атмосверу" я видел под собой круглую карту (планету)???

GC-VicДата: Воскресенье, 07 Сентября 2008, 02:30 | Сообщение # 8
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Nick_e)
Т.е. я могу там сделать карту и поместить ее на шар, так чтобы при удалении в сторону неба поверхность карты постепенно превращалась в шар и в итоге вылетев в "атмосверу" я видел под собой круглую карту (планету)???

это профессиональная вещь. На ней можно делать всё по сути в 3D, тем более отдаление объектов на растояние - там всё оптимизированно. Вот только это далеко не простой движок, но програмить там все равно не стандартно - составляешь семплы, объединяешь - когда-то пробовал немного.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Пятница, 06 Февраля 2009, 15:16 | Сообщение # 9
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Esperient Creator вот вспомнился - на нём можно делать любые игры, на официальном сайте есть много космических игр, сделанных в нём.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
ДантэДата: Пятница, 06 Февраля 2009, 15:57 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Такое можно в Blender'e сделать. Просто смоделируешь галактику и самолёт, и с помошью логических блоков заставишь самолёт летать, это можно даж сделать без единной сточки програмирования.

Убедительная просьба не читать следующее предложении! Любопытной варваре на базаре нос оторвали!!!
WayneДата: Суббота, 07 Февраля 2009, 17:11 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Torque game engine advanced посмотри его

Добавлено (07.02.2009, 17:11)
---------------------------------------------
А вот чтоб перелетать с планеты на планету это я незнаю


ViruzДата: Понедельник, 09 Февраля 2009, 13:11 | Сообщение # 12
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Мне кажется что многие конструкторы могут осилить такие действия, много будет зависеть от тебя как ты пропишешь...к стате галактика 3D или 2D или 2.5D...конечно же лучше б с такой задачей справился б "движок" dry


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Создание 3D глактики с помощью конструктора?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг