Пятница, 29 Марта 2024, 04:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Какой конструктор самый простой
Какой конструктор самый простой
Professor98Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 20:39 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Предлагаю в этой теме высказывать свои мнения на счет самого простого конструктора игр.
На мой взгляд самый простой конструктор игр это 3d Game Maker (Или 3d конструктор игр)
Ну еще noobster достаточно прост.
Высказывайте ваши мнения


Я люблю логические игры =)
Мои проекты:
Фан сайт серии замечательных игр головоломок - Professor Fizzwizzle [В разработке]
Фан сайт серии легендарных логических игр о законах физики - Заработало [В разработке]
OleGoNДата: Вторник, 03 Мая 2011, 20:46 | Сообщение # 2
Game Maker User
Сейчас нет на сайте
Ну Game Maker тоже простой если понять) А так самый простой это генератор игр (где-то тут я его видел)

pacancikДата: Вторник, 03 Мая 2011, 20:47 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
raycasting game maker/fps creator/noobster. cool

Сообщение отредактировал pacancik - Вторник, 03 Мая 2011, 20:47
stalkeryaДата: Вторник, 03 Мая 2011, 20:47 | Сообщение # 4
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Noobster, Silent Walk Fps Creator.

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
СтранникДата: Вторник, 03 Мая 2011, 20:52 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Professor98, а,собственно,зачем? Ну вот ты назвал самые простые.Ну RGM есть ещё. Но вот именно такие конструкторы я в большинстве своём не люблю.Знаешь почему?Многие люди на форуме не любят конструкторы просто так.Ну,то есть там есть причины,конечно.Но не у всех.Некоторые просто не любят,некоторые за что-то.Так вот,для меня не особо важно,на чём работает человек :движок у него или конструктор. Для меня это не особо принципиально.Я не профи в геймдеве,вряд ли им стану. Главное,любой инструмент должен давать максимум возможности для самовыражения. Вот что для меня важно. А такие простые конструкторы не так интересны,потому что ограничивают тебя. Это моё мнение,и возможно кто то с ним не согласиться.

Добавлено (03.05.2011, 20:52)
---------------------------------------------

Quote (OleGoN)
генератор игр (где-то тут я его видел)

Да,лучше на это взглянуть smile


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
VinoVozДата: Вторник, 03 Мая 2011, 21:03 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
генератор игр

Там типа прикола, не более.
Professor98Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 21:04 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Странник, я понимаю что простые конструкторы весьма ограничены (поэтому и просты) однако новичкам нужно с чего то начинать. Для кого то и game maker покажется сложной навороченой программулиной.
Quote (Странник)
ак вот,для меня не особо важно,на чём работает человек :движок у него или конструктор. Для меня это не особо принципиально.

Я придерживаюсь вашей точки зрения. На мой взгляд талантливый человек может даже на нубстере собрать вполне приемлемую игрушку!


Я люблю логические игры =)
Мои проекты:
Фан сайт серии замечательных игр головоломок - Professor Fizzwizzle [В разработке]
Фан сайт серии легендарных логических игр о законах физики - Заработало [В разработке]
СтранникДата: Вторник, 03 Мая 2011, 21:16 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (VinoVoz)
Там типа прикола, не более.

Но этот прикол наглядно показывает суть вещей.Нельзя сделать супер игру,ничего не делая.
Quote (Professor98)
новичкам нужно с чего то начинать

Тот же GameMaker и ScirraConstruct вовсе не так уж и сложны.По ним много уроков.Разберёшься за пару дней.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
VinoVozДата: Вторник, 03 Мая 2011, 21:28 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Но этот прикол наглядно показывает суть вещей.Нельзя сделать супер игру,ничего не делая.

Кто-то ведь на это велся.
Misha2011Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 21:37 | Сообщение # 10

INDIE GAMES

Сейчас нет на сайте
Construct очень простой с большими возможностями. smile

Мой проект для Gamiron #11
Robin_LocksleyДата: Среда, 04 Мая 2011, 14:32 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Тот же GameMaker и ScirraConstruct вовсе не так уж и сложны.

По сравнению с чем? То есть да, для меня они не настолько сложные, но я первый раз взял гм в руки несколько лет назад и до сих пор у меня возникают с ним трудности. Я то все это к тому, что для игры в один прыжок - два бонуса это очень легкие конструкторы, но взять и написать что нибудь более сложное уже становится трудно, а для некоторых вообще невыполнимо.

Имха, тут две крайности - либо конструктор говно, либо он сложный. Если совместить простоту и функционал получится что-то вроде близардовского worldeditor'а, но это уже не конструктор а скорее редактор.

СтранникДата: Среда, 04 Мая 2011, 14:56 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Robin_Locksley)
По сравнению с чем?

По сравнению с теми же движками. Не спорю,есть и простые движки. Но конструкторы в основном всё-таки легче. Но пора завязывать.Наше обсуждение вышло за рамки темы.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
allxumukДата: Среда, 04 Мая 2011, 14:57 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Misha2011)
Construct очень простой с большими возможностями.

Конечно Констракт простой и функциональный, но не самый простой однозначно.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Robin_LocksleyДата: Среда, 04 Мая 2011, 15:14 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
По сравнению с теми же движками.

Движки обычно используют полноценные языки программирования, что как бы ставит нам условием знание какого либо из них. Отсюда вытекает что игровой движок по определению не может быть простым, но служит для упрощения работы программиста.
Так что сравнивать имеет смысл всякого вида СДК, редакторы и собственно сами конструкторы. С этим вы конечно можете не согласиться. Но сейчас вы пытаетесь сравнивать огневую мощь гаубицы и пневматического пистолета.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Какой конструктор самый простой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг