Четверг, 25 Апреля 2024, 19:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Arcania: Gothic 4 (Давайте обсудим продолжение великой серии!)
Arcania: Gothic 4
The_WitcherДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 20:55 | Сообщение # 1
The Witcher
Сейчас нет на сайте
С недавнего времени игра сменила название в четвёртый раз. С "Arcania: A Gothic Tale" игра была переназвана на Arcania: Gothic 4. Именно под этим названием она была представлена на конференции, организованной CD Project Red.
Какие ваши мнения об этой игре? Ждете ли вы её?

Давайте обсудим продолжение великой серии игр-РПГ, сравнимой разве что с серией TES.

Вот видео демонстрации геймплея, взятое с сайта движка Vision, на котором разрабатывается эта игра.

GregIlyaДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 03:48 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Я бы не сказал что жду,но как выйдет поиграю.Возможно эта игра привнесет что то новое в любимую мною готику.Вообще старая готика мертва и некогда не воскреснет.Как показал Ризн,тупое копирование старых идей из 1й и 2й Готики уже не катит.Нужно что то новое,интересное.

The_WitcherДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 09:11 | Сообщение # 3
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (GregIlya)
Вообще старая готика мертва и некогда не воскреснет.

Перепрошёл первые две по 10 раз и ещё перепрохожу.
Quote (GregIlya)
Как показал Ризн,тупое копирование старых идей из 1й и 2й Готики уже не катит.

Это больше была копия Готики 3.
Quote (GregIlya)
Нужно что то новое,интересное.

В принципе, это и писали спеллы на пресс-конференции. Они стараются выдержать "готическую" мрачную атмосферу, но внести нечто новое в игру.

На одном из форумов о готике я увидел как уже жаловались на несовременность графического исполнения. Мол свет пятном, а стульчик квадратный. Никогда не думал, что фанаты серии так зажрались. Наверное то были и не фанаты.

Кстати, интересно посмотреть на Робара III. Ведь это-же наш Безымянный герой из предыдущих частей.
Вот на этом сайте каждый день публикуется одна-две новости о Аркании, и есть немало материала для чтения. Лично мне было интересно то всё читать. Внушаются надежды что Аркания: Готика 4 будет достойным продолжением серии.

ArMeShДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 17:56 | Сообщение # 4
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Жаль что готика 4 будет синглплеерним клоном wow'а

The_WitcherДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 18:23 | Сообщение # 5
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (ArMeSh)
Жаль что готика 4 будет синглплеерним клоном wow'а

На основе чего такие основания? Камеру можно приблизить. Видео с Xbox360, скорее всего.
GregIlyaДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 18:51 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Ну я думаю врят ли они опустятся до такого что сделают игру снглплеерным вовом...В таком случае я бы даже не стал качать эту игру,не то что покупать...

The_WitcherДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 20:44 | Сообщение # 7
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (GregIlya)
Ну я думаю врят ли они опустятся до такого что сделают игру снглплеерным вовом...В таком случае я бы даже не стал качать эту игру,не то что покупать...

Они имеют намерение стать лучшей игрой 2010 года. Не даром релиз отложили до осени. Они хотят отточить игру и сделать её ещё лучше.
Уверен, что с Готикой 4 не будет прокола как с Готикой 3.
TLTДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 22:48 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
Quote (GregIlya)
Как показал Ризн,тупое копирование старых идей из 1й и 2й Готики уже не катит.Нужно что то новое,интересное.

Ризен показал тупое копирование Готики 3 и ТЕС. Из Готики 1 и 2 там столько же, сколько в Готике 3 – практически ничего. Он не копировал Готику 1 и 2. И рядом не валялся, само собой.

В Готике 4 жду: плавание подводой, сложную систему прокачти и распределения очков опыта (что-то типа как было в Готике 2), возможность плавать под водой, возможность карабкаться по скалам и любым другим выступам. Систему боя хотел бы как в Готике 1 и 2, но, понятно всем, что сейчас это не можно, сейчас модно как в ТЕС - просто экшен удары.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
The_WitcherДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 22:56 | Сообщение # 9
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
В Готике 4 жду: плавание подводой, сложную систему прокачти и распределения очков опыта (что-то типа как было в Готике 2), возможность плавать под водой, возможность карабкаться по скалам и любым другим выступам. Систему боя хотел бы как в Готике 1 и 2, но, понятно всем, что сейчас это не можно, сейчас модно как в ТЕС - просто экшен удары.

Я тоже это ждал. Вот что точно ясно на этот момент:
Плавать под водой - под вопросом.
Карабкаться по скалам нельзя. Дело в сюжете, который разбит на отрезки и чтобы игра была более насыщенная, мир поделили на зоны. Карабкаться через сложные препятствия нельзя, чтобы игрок не попал в игровую зону, в которой, по-сути, ему делать нечего.
Quote (TLT)
Систему боя хотел бы как в Готике 1 и 2, но, понятно всем, что сейчас это не можно, сейчас модно как в ТЕС - просто экшен удары.

Можно лепить комбо. Правильно нажал - больше урон. Комментатор на видео это говорит.

Quote (TLT)
Ризен показал тупое копирование Готики 3 и ТЕС. Из Готики 1 и 2 там столько же, сколько в Готике 3 – практически ничего. Он не копировал Готику 1 и 2. И рядом не валялся, само собой.

Просто кое-кто не играл в первые готики, а начитался рецензий и обзоров.
netkillerДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 22:59 | Сообщение # 10
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (ALBAKOR)
CD Project Red.

А случайно после потере прав Piranh'й Bytes на Gothic'у разработкой Готики 4(Arcania:A Gothic Tale) знаялась не Spellbound Entertaiment??Причем тогда тут CD Project RED??
Насчет,жду или нет:КОНЕЧНО ЖДУ ЛЮБЛЮ ГОТИКУ!!!!!ААААА!!!Поскорей бы вышла!



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
The_WitcherДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 23:03 | Сообщение # 11
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
случайно после потере прав Piranh'й Bytes на Gothic'у разработкой Готики 4(Arcania:A Gothic Tale) знаялась не Spellbound Entertaiment??Причем тогда тут CD Project RED??

Именно спеллы её разрабатывают. Но на конференции, организованной проджектами, было презентовано много проектов не только самих проджектов (Ведьмак 2), но и Готика 4, например. Посмотри подверждение моих слов на witcher.net.ru, или arcania-game.ru.
GC-VicДата: Среда, 07 Апреля 2010, 00:42 | Сообщение # 12
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Ну это будет очередной геймплей схожий с Готикой 3, т.е. ТЕС. Фишки первой-второй Готики они не перенесут, значит игра будет клоном ТЕС. Всё. Само собой, будет новый сюжет, новые квесты и т.д. во вселенной Готики, но это было и в Готике 3, которая стала провалом.

Опять лепят клон Обливиона с более крутой графикой и парой новых попсовых фишек. Что ж, поиграем и в это, но до Готики 1-2 по глубине, я уверен, игра не дотянет именно из-за утраты геймплейных фишек типа лазанья по выступам скал и т.д.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
The_WitcherДата: Среда, 07 Апреля 2010, 15:01 | Сообщение # 13
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Само собой, будет новый сюжет, новые квесты и т.д. во вселенной Готики, но это было и в Готике 3, которая стала провалом.

Третья готика провалилась также из-за багов и глюков на компьютерах с почти любой конфигурацией. По крайней мере здесь этого не будет.
Quote (GC-Vic)
пять лепят клон Обливиона с более крутой графикой и парой новых попсовых фишек. Что ж, поиграем и в это, но до Готики 1-2 по глубине, я уверен, игра не дотянет именно из-за утраты геймплейных фишек типа лазанья по выступам скал и т.д.

Некоторые особенности готики 2 вернут. Например систему торговли.
Ещё две боевые системы: как в готике 3 и одна новая и, говорят, даже уникальная в своём роде (сомневаюсь, мне ведьмака напомнил едва видимый крестик по середине монитора).
Конечно, повышенная кастомизация типа смены рукоятей мечей и шлемов радует(насчёт первого тоже под сомнением), но это не особо необходимо.
Единственное что меня действительно раздражает: миникарта и восклицательный знак над головой квестового персонажа. Неприятно напоминает The Sims. Но, говорят, что это можно отключить в настройках
Прыгать через заборы можно будет, но по скалам лазить нельзя, по описанной в моём последнем посте причине. Просто "рано по сюжету".

Даже если это будет не готикой, поиграть стоит. Хотя-бы чтоб повидать старых друзей и врагов (Торуса, например), или Безымянного (который стал королём Робаром третьим).

XArDaS777Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 11:52 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вышла готика 4. Мой вам совет - даже не думайте ее покупать.

"Один в поле не воин" - подумал часовой и пошел спать
Слушайте любую музыку!


DrVooDooДата: Пятница, 22 Октября 2010, 12:08 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Пейзажики там конечно красивые.
Все остальное(почти)(имхо) - можно слить в унитаз.
XArDaS777Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 12:15 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (DrVooDoo)
(имхо)

Это международное имхо :D


Сообщение отредактировал XArDaS777 - Пятница, 22 Октября 2010, 12:15
AngelArtДата: Пятница, 22 Октября 2010, 12:34 | Сообщение # 17
Создатель Миров
Сейчас нет на сайте
Единственное что порадовало, это графика, остольное просто ужас, в общем не понравилось.

Жизнь игра, но задумайся какую тебе выбирать, виртуальную или реальную...
XArDaS777Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 13:12 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Скоро выложу обзор

Добавлено (22.10.2010, 13:12)
---------------------------------------------
Мой обзор игры - http://blogs.stopgame.ru/blog/2992.html


"Один в поле не воин" - подумал часовой и пошел спать
Слушайте любую музыку!


FERAMONДата: Пятница, 22 Октября 2010, 13:45 | Сообщение # 19
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Не играл не в одну из 4 готик. Для меня на пъедестале возвышается легендарный, шикарный и просто неповторимый ВЕДЬМАК!

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
AngelArtДата: Пятница, 22 Октября 2010, 14:05 | Сообщение # 20
Создатель Миров
Сейчас нет на сайте
FERAMON, да Ведьмак хорошая игра, но Готика (2-ая и 3-я) тоже хороша smile

Жизнь игра, но задумайся какую тебе выбирать, виртуальную или реальную...


Сообщение отредактировал AngelArt - Пятница, 22 Октября 2010, 14:05
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Arcania: Gothic 4 (Давайте обсудим продолжение великой серии!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг