Четверг, 25 Апреля 2024, 18:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Arcania: Gothic 4 (Давайте обсудим продолжение великой серии!)
Arcania: Gothic 4
PaintKillerДата: Пятница, 22 Октября 2010, 14:12 | Сообщение # 21
Здесь мог быть ваш статус
Сейчас нет на сайте
FERAMON, согласен с тобой biggrin Наш человек.
Мне лично Аркания не понравилась
Во вторую готику не играл, поэтому третью часть считаю эталоном серии.


Я критикую Ваши проекты. Но моя критика здравая и адекватная
Мой проект. "Карканус из Тейрёна"
TLTДата: Пятница, 22 Октября 2010, 14:43 | Сообщение # 22
Сейчас нет на сайте
Поиграл в неё. Это просто ужасно!!! Жалею потраченных денег.

Минусы:
Обещали вернуть возможность плавать под водой - убрали возможность плавать даже по поверхности.
Какие-то невидимые стены появились - нельзя со скалы нормально спрыгнуть.
Боевая система - отстой, типичная для примитивных экшен-РПГ.
Система прокачки и распределения опыта - отстой примитивный.
Возможности карабкаться по скалам нет!
Теперь нельзя убивать людей, простых жителей.
Внедрили в игру побольше девушек - выглядит жалко.
С луком можно замочить любого врага - прост о отходишь и стреляешь - не реалистично.
Квесты рельсовые и примитивные. Это вам "не проследить в полность за тем-то, узнать с кем он встречается" из Диккурика, это тупое "пойди - убей, принеси".
Предметы брать из домов нельзя - системы воровства больше нет.
Интерфейс отстойнеший.
Система торговли - чушь.
Физика никакая. Стрелы утратили свои свойства даже как в Г3.
Карты теперь не нужно покупать - персонажу встроили GPS-навигатор сами знаете куда.
Инвентарь ставит игру на паузу во время боя и можно быстро пополнить здоровье, сменить оружие и т..д.
Погодные эффекты отталкивают - вообще неуместны, не придают атмосферности.
Много багов, оптимизация никакая, графика глянцевая и не такая уж крутая.

Плюсы:
От Готики 1-2 остался только некий антураж, который с каждой частью всё менее узнаваем.

Вывод: дешевый клон TES с элементами Fable. Тьфу в морду разработчикам, надеюсь они разорятся. Моя оценка игре: 1/5.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 22 Октября 2010, 15:08 | Сообщение # 23
Сейчас нет на сайте
Забыл сказать: Для меня теперь Готика – забытая серия, не буду покупать следующие части, не буду даже интересоваться. Я очень наивный, что купил 3 никчёмные игры. Просто первая и вторая части сильно впечатлили оригинальностью – подобных игр не было и нет.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VendetДата: Пятница, 22 Октября 2010, 15:26 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Просто первая и вторая части сильно впечатлили оригинальностью – подобных игр не было и нет.

Поддерживаю. 3, 4 части уже не то, не одну из них так и не прошел, скучно и однообразно.


HellRoom Games | Паблик
The_WitcherДата: Пятница, 22 Октября 2010, 16:27 | Сообщение # 25
The Witcher
Сейчас нет на сайте
К сожалению, пришлось согласится с последними постами. Готика 4 Аркания просто ужасна как представитель серии. Это просто экшн с элементами рпг, вот и всё. Готикой тут и не пахнет. Так что надежда лишь на Ведьмака 2.
--------
Кстати, распаковав кое-какие файлы игры можно увидеть нечто занятное. Например, старый вариант ГУИ и главного меню, который действительно походит на готический. Сама напрашивается мысль, что разработчики хотели сделать продолжение серии, но им приказали сделать нечто, как было с Готикой 3.
Жадность фраера сгубила. Жаль это не работает с жовудами и их ненасытной жадности к деньгам.
XArDaS777Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 16:42 | Сообщение # 26
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ALBAKOR, игру делали для американского рынка

"Один в поле не воин" - подумал часовой и пошел спать
Слушайте любую музыку!


The_WitcherДата: Пятница, 22 Октября 2010, 16:44 | Сообщение # 27
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (XArDaS777)
игру делали для американского рынка

Это и так видно по вездесущим аркадным элементам без намёка на хардкор.
XArDaS777Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 16:47 | Сообщение # 28
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Только представьте себе — красивые пейзажи, реалистичный мир, море, в которое хочется погружаться снова и снова… Но и этот мир не без изъян. После игры в Арканию, спрашиваетя — чем же занимались разработчики все четыре года? Вероятно, доводили до совершенства графический движок, это видно по тескстурам и самому качеству видео.
Игра начинается недалеко от деревни, в доме ГГ. Пред вами стоит жена и стадо овец, которые при пинке пролетают метров сто, не меньше. Безымянный, спасший мир несколько раз, имеющий много друзей в разных уголках планеты стал… Кхм, пастухом. Так вот, по сценарию, или как это еще можно назвать, нужно бежать за женой, по имени Айви в деревню. Ее лицо просто ужас, в самом кошмарном сне. На входе в деревню сидит, или стоит, толком не поймешь, орк, размеры которого можно сравнить с карлами в Risen.
Не буду уходить далеко, в этом нет смысла. При первом же диалоге, появляется желание пропустить это. Интонация у каждого предложения — разная, диалоги скучные. Топтание на месте и растягивание их на долгое время. На стиль диалогов невозможно смотреть, ибо это убожество. Я пропущу немного.
Через некоторое время я пошел охотиться на волков, но в итоге я их просто закликал. Да, кстати, в этом жалком пародии на готику не животные нападают на людей, а наоборот. Биологической цепочки (когда животные жрали друг друга) больше нет.
Когда ты в городе, можешь спокойно ходить с оружием в руках, заходить в чужие дома и открывать сундуки на глазах хозяев — они смотрят на тебя с доверием, будто говорят «Мы тебе доверяем. Мы знаем, ты положишь это на место». Сопровождающих ГГ персонажей, увы, больше нет. Покупать что-либо у торговцев нет смысла — все можно найти. Многие навыки урезали, например нет карманного воровства, нельзя самому повышать силу и ловкость, как это было в Г1-Г3.
Когда играешь в игру, тебя не покидает ощущение одиночества и линейности. Играть скучно. Атмосфера отсутствует.
Квесты все скучные и однотипные, нельзя покинуть одно место, пока не выполнишь какое-либо задание. Употреблять зелья и еду можно даже и бою! (анимации нет)(даже складно получилось). Вспомните, в творениях Piranha-Bytes, это было чревато.
Помимо всего прочего, графика, хоть и хороша, но на атмосферу игры не действует. Все чисто, будто натерто воском, а люди ежедневно принимают горячую ванну и джакузи. Оптимизация игры на старое железо ужасное, да и вообще оптимизация убогоя.
Да, забыл — в городах нельзя убивать других людей.
Судите сами, стоит ли вам покупать игру, или нет.
Оценка игры 3/10, при том завышенная. Учитывал графику и уважение к другим частям готики. Кстати, в игре великолепная музыка.


"Один в поле не воин" - подумал часовой и пошел спать
Слушайте любую музыку!


The_WitcherДата: Пятница, 22 Октября 2010, 16:55 | Сообщение # 29
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (XArDaS777)
Кстати, в игре великолепная музыка.

Ну разве что музыка...
Графика в игре может и красивая но ей не тягаться по этой части с Ведьмаком 2. Да и во всём остальном тоже не тягаться. В Project Red
мания величия, но она оправдана.

SeidmannenДата: Пятница, 22 Октября 2010, 17:37 | Сообщение # 30
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Проект абсолютно провальный.
В игре радует только графика, все остальное вообще никакое. Что-то со временем Piranha Bytes совсем потеряли прежний темп...
Слишком много возможностей, которые были в предыдущих 3-х Готиках срезаны. Даже по видео геймплея я понял, что игра не та что были до нее.
Без души она сделана...
horaxДата: Пятница, 22 Октября 2010, 17:51 | Сообщение # 31
TheLord
Сейчас нет на сайте
По-мне, так ничего лучше Готики, той, которая была ещё без номера(первой стала - по выходе второй), - в серии и не выходино... Хотя покупал я их все. И эту куплю.



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
ArMeShДата: Пятница, 22 Октября 2010, 18:20 | Сообщение # 32
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Quote (darthRevan)
Что-то со временем Piranha Bytes совсем потеряли прежний темп...

Ну, Пираньи не имеют никакого отношения к Arcania. Они сделали Risen вместо 4 готики.


TLTДата: Пятница, 22 Октября 2010, 19:32 | Сообщение # 33
Сейчас нет на сайте
Quote (XArDaS777)
Ее лицо просто ужас

Ага, героиновая какая-то. А фигурка очень даже моделька.

Quote (ArMeSh)
Они сделали Risen вместо 4 готики.

Все равно, это тоже отстойная игра аля г3/г4.

Просто какое-то Г...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
XArDaS777Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 17:45 | Сообщение # 34
почетный гость
Сейчас нет на сайте
http://stopgame.ru/review/arcania_a_gothic_tale/review.html

"Один в поле не воин" - подумал часовой и пошел спать
Слушайте любую музыку!




Сообщение отредактировал XArDaS777 - Суббота, 23 Октября 2010, 17:45
NeZnayuДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 02:43 | Сообщение # 35
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Аркания не только ужасна как продолжение Готики, но и как игра вообще. (а уж назвать это чудо - РПГ язык не поворачивается)
Абсолютная линейность, отвратительные диалоги (хотя их вообще сложно назвать диалогами)
Боевая система - клик, клик, переворот, клик.
Полная и всепоглощающая ограниченность окружающего мира (невидимые стены, ГГ не умеет плавать)
Вообще Главный герой - это сплошной фэйл - долбаный эмокид, иначе не назвать.

Одним словом - кошмар.

Кстати, насколько я знаю - главный директор Джовуда - еврей, возможно тут кроется корень всех бед.


CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
3tOnДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:17 | Сообщение # 36
We Will Rock You!
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
Кстати, насколько я знаю - главный директор Джовуда - еврей, возможно тут кроется корень всех бед.

ахах

Почитал и понял, как я выиграл, что не покупаю и не играю в новые игры :]
Из Готики играл в "Готика 2: Ночь воронов" и "Готика 3", не сказать, что вторая "Готика" для меня мега, кул и т.д., но по сравнению с третьей она была шедевром.

NeZnayuДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:23 | Сообщение # 37
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
3tOn, в первую поиграй - она шикарна wink

CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
XArDaS777Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 18:50 | Сообщение # 38
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Пираньи давно помирились с жоповудом. Мб будет готика 5 от пираний, но чем дальше джовуд от проекта, тем он лучше. Хотя.. игру испачкали несмываемым пятном.

"Один в поле не воин" - подумал часовой и пошел спать
Слушайте любую музыку!




Сообщение отредактировал XArDaS777 - Вторник, 26 Октября 2010, 18:51
GC-VicДата: Среда, 27 Октября 2010, 22:35 | Сообщение # 39
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Всё, что нужно было сделать:

Взять Готику 1 или 2, оставить геймплей как есть, улучшив графику, придумав новый сюжет и квесты. Всё.

А они что-то изобретают... - что-то мне подсказывает, что они просто плохие программисты, неспособные реализовать сложное взаимодействие как в Г1 на новом движке (а старый устарел). Тогда возникает вопрос - уж не уволили ли они программиста-трудягу, который программировал игровую логику для движка Г1?

В общем, бестолковая попытка наживы.

Моя оценка: 4/10.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
XDASДата: Среда, 27 Октября 2010, 22:46 | Сообщение # 40
Ярый фанат GML
Сейчас нет на сайте
после Готика 2 ,готику превратили в каловую массу непонятного г..а!ИМХО! angry

Добавлено (27.10.2010, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (darthRevan)
Piranha Bytes

Пиранью не ставь рядом с калом под названием аркания


Учу питон. Делаю Bang Bang-X.
P.s - Питон занятная вещь зараза)))
Мой сайт - http://easy-game.tk/
Мне больно видеть белый свет, мне лучше в полной темноте!Мне слишком тесно в заперти и я мечтаю об одном скорей свободу обрести © КиШ
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Arcania: Gothic 4 (Давайте обсудим продолжение великой серии!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг