Пятница, 29 Марта 2024, 17:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » F.3.A.R (F.E.A.R. 3)
F.3.A.R
BarbatosДата: Четверг, 30 Июня 2011, 20:25 | Сообщение # 61
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Master_Chief,
Да, хорор есть хорором если его назвали хорором) и обмазали все стены кровью.
Хорор игры - это вроде там где страшно и нужно пытатся вижить, а не где все в крови пи мистика.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Четверг, 30 Июня 2011, 20:28
MizzДата: Четверг, 30 Июня 2011, 20:29 | Сообщение # 62
Horror maker
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
Mizz, о да, а вы, уважаемый, случаем не фанат такого жанра? а то знаю таких, набегут, на твои слова скажут "ой что ты понимаешь в хоррорах и т.д. и т.п.". Я может ваще ничего в них "непонимаю", но отличительные особенности, думаю, понять сможет каждый. И вы будете спорить что отличительной особенностью хоррора не является мясо и кровь? ну м.б. ещё мистика, но не более. остальное всё - детали, понимаете? Д Е Т А Л И

В Serious Sam и Splatterhouse крови больше, чем в том же DS, но вы же не говорите, что это хоррор. Отличительная особенность хоррора как раз таки не в обилии крови и кишок, а в гнетущей атмосфере и пугающих звуках и монстрах, заметьте, что я не имею в виду монстров, которые резко выпрыгивают из-за угла или появляются прямо перед вами, я говорю о монстрах, которые действительно пугают.
Quote (Master_Chief)
Mizz, о да, а вы, уважаемый, случаем не фанат такого жанра?

Случаем фанат.


PERFECTUM
Mizz на deviantART
Master_ChiefДата: Четверг, 30 Июня 2011, 20:31 | Сообщение # 63
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Barbatos, ололо, по такой логике все современные шутеры будут хоррорами wacko и не только современные.

Mizz, то же самое что и товарищу Barbatos + мне вас исренне жаль


MizzДата: Четверг, 30 Июня 2011, 20:33 | Сообщение # 64
Horror maker
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
Barbatos, ололо, по такой логике все современные шутеры будут хоррорами

Master_Chief, Вообще то по вашей логике так и получается wacko


PERFECTUM
Mizz на deviantART


Сообщение отредактировал Mizz - Четверг, 30 Июня 2011, 20:33
BarbatosДата: Четверг, 30 Июня 2011, 20:36 | Сообщение # 65
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Master_Chief,
Survival horror (выживание, ужас) — жанр компьютерных игр.
Я не знаю где ты, что читал, но ужас и страх разные вещи, и ужас отличает хороры от шутеров, а если бы их делили за количеством крови на стенах жанр бы не появился.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
Master_ChiefДата: Четверг, 30 Июня 2011, 20:38 | Сообщение # 66
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Mizz, омг, я лишь намекаю на то что "гнетущую атмосферу" и "Очень Страшных И Больших Монстров Которые Не Только Выпрыгивают Из-за Угла А Ещё И Пугают" можно встретить в любом шутере, но не в каждом шутере можно увидеть кучу мяса и океаны крови (преувеличение, но смысл думаю понятен). Экшен - дело другое. Там упор на сами цели игры, а в хорроре цель - kill them all постоянно с самого появления (отсюда и атрибуты в виде мяса и крови), и вряд ли это когда-нибудь измениться.

Master_ChiefДата: Четверг, 30 Июня 2011, 20:41 | Сообщение # 67
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Barbatos, ОМГ, большое ОМГ. По-твоему в других шутерах нет ужасов?) в таком случае либо ты Очень мало играл, либо был на другой планете в эпоху расцвета компьютерных игр. В том же Halo есть в 70% миссий реально страшные моменты, хотя и соглашусь что они не сравнимы по ужасу с F.E.A.R или Dead Space, т.к. опять же - это не хоррор, а эти две игры - соответственно хоррор

Master_ChiefДата: Четверг, 30 Июня 2011, 20:42 | Сообщение # 68
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
и последнее, я не знаю как вы, фанаты хоррора, распределяете поджанры хоррора, но факт останется фактом F.E.A.R. и Dead Space - хоррор, а уже поджанры пусть каждый се выдумывает какие хочет.

BarbatosДата: Четверг, 30 Июня 2011, 20:43 | Сообщение # 69
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Master_Chief,
Встретить можно, но хорор - это направленность на человеческую эмоцию страха, а в шутерах направление на наше чувство целенаправленности.
Например в Alan Wake монстров почти не встречается.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
Master_ChiefДата: Четверг, 30 Июня 2011, 20:45 | Сообщение # 70
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Barbatos, и? отсюда "непреложный вывод" - "хоррор лучше"? пыщ-пыщ, ололо, я водитель НЛО wacko



Сообщение отредактировал Master_Chief - Четверг, 30 Июня 2011, 20:46
MizzДата: Четверг, 30 Июня 2011, 20:47 | Сообщение # 71
Horror maker
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
а в хорроре цель - kill them all постоянно с самого появления

Вы выглядите глупо.
Survival horror (дословный перевод с англ. — «ужас выживания») — жанр компьютерных игр, появившийся в начале и сформировавшийся к концу 90-х годов. Игры этого жанра чаще всего представляют собой сочетание элементов adventure и action с фиксированными ракурсами камеры, включающие в себя различные специфические составляющие, главной целью которых является нагнетание, подобно фильмам ужасов, атмосферы страха и тревоги.

Horror должен пугать и никаких kill them all там существовать не может по определению. kill them all - это слешер wacko

Добавлено (30.06.2011, 20:47)
---------------------------------------------
Ладно, все закрыли тему. F.3.A.R. самый страшный хоррор, а SH и Penumbra не хорроры, т.к. там нет кровяки и кишок...


PERFECTUM
Mizz на deviantART
Master_ChiefДата: Четверг, 30 Июня 2011, 20:49 | Сообщение # 72
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Mizz, ещё одно ололо, по-твоему смерть это не ужас? тогда я точно отстал от жизни wacko "страх", "тревога" - см моё сообщение про Д Е Т А Л И, ибо в любой игре ты найдёшь эти две компоненты, не найдёшь - поможем.

Master_ChiefДата: Четверг, 30 Июня 2011, 20:49 | Сообщение # 73
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Quote (Mizz)
Ладно, все закрыли тему

а зачем ваще открывали, если и так было понятно что очередной холивар начнётся? dry




Сообщение отредактировал Master_Chief - Четверг, 30 Июня 2011, 20:51
MizzДата: Четверг, 30 Июня 2011, 21:40 | Сообщение # 74
Horror maker
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
ибо в любой игре ты найдёшь эти две компоненты, не найдёшь - поможем.

Найди ка мне их в том же braid...
Quote (Master_Chief)
а зачем ваще открывали,

Вот и спроси у тех, кто начинал, я к этому не причастен.


PERFECTUM
Mizz на deviantART
ЯкудзаДата: Пятница, 01 Июля 2011, 00:32 | Сообщение # 75
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Master_Chief)
Там упор на сами цели игры, а в хорроре цель - kill them all постоянно с самого появления (отсюда и атрибуты в виде мяса и крови), и вряд ли это когда-нибудь измениться.

Господи, такой же бред, настолько тупой и нелепый, что я даже боюсь спросить вас, где вы это взяли. Атрибуты в виде мяса и крови имеют посредственное отношение к хоррору, вообще. Если что, первооткрывателем хоррора оказался первый Alone in the dark. Там крови-то никакой и не было практический, мяса - тем более. Плохо вы с этим жанром знакомы раз говорите такое.

Quote (Mizz)
Survival horror (дословный перевод с англ. — «ужас выживания») — жанр компьютерных игр, появившийся в начале и сформировавшийся к концу 90-х годов.

Alone in the dark, именно он. smile

Добавлено (01.07.2011, 00:19)
---------------------------------------------
Quote (Master_Chief)
Mizz, то же самое что и товарищу Barbatos + мне вас исренне жаль

И это говорит тот, кто жанр хоррор-то и не знает. Мне вас жаль.
Есть ещё такие вещи, как "экшен с элементами хоррора" и просто "хоррор".
Хоррор в абсолюте - это Silent Hill, Amnesia из недавних, а также старый, но культовый Alone in the Dark для примера.
Пострелушки с элементами хоррора - это как раз-таки и есть ваши Dead Space'ы и F.E.A.R.
Не один нормальный фанат и вообще ветеран жанра никогда не назовет эти игры чистокровными хоррорами.
"Экшен с элементами" и просто "хоррор" - вещи разные

Добавлено (01.07.2011, 00:32)
---------------------------------------------
Удачное сравнение с левого форума:

Ветеран хорроров - личный топ:
Quote
1.Fatal Frame 2
2.Resident Evil 2,3
3.Silent Hill 1
4.Parasite Eve 1,2(PS)
5.Alone In The Dark 1(PS)


Современный игрок в хорроры - личный топ:
Quote
1. Doom 3
2. Prey
3. Dead Space
4. Half-life 2
5. Quake 4


Такие дела :(. Такая вот деградация игровой индустрий.


Сообщение отредактировал Якудза - Пятница, 01 Июля 2011, 11:58
netkillerДата: Пятница, 01 Июля 2011, 00:40 | Сообщение # 76
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Современный игрок в хорроры

Ето хороръ?
Даааа, Prey тааааааакой хорор fear
Я не понимаю что в этих играх такого(кроме DS и Doom 3(хотя я не знаю что так пугало в Doom 3(может графика?))) что можно назвать хорором.
Quote (Якудза)
Ветеран хорроров

ИМХО, консольный топ.



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
MG-JournalДата: Пятница, 01 Июля 2011, 09:16 | Сообщение # 77
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
ИМХО, консольный топ.

Угугуся, дорогуша консолененавистник. Поплачься, поплачься...


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
ЯкудзаДата: Пятница, 01 Июля 2011, 10:28 | Сообщение # 78
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
ИМХО, консольный топ.

Благодари его, что там как раз-таки настоящие хорроры и выходили. Не пострелушки и не казуалки, а жесткий хардкор.
Alone in the dark, Silent Hill, Resident evil (первые части, не говенная 5, где даже ничего и страшного-то не было), Project Zero - все эти великие серии консольные, и в лучшие свои годы выходили именно там.

Из современных "страшных" пострелушек, по-настоящему понравился лишь DS. Не за страх, а за атмосферу, сюжет и саму боевку. Вторая часть так вообще очень даже и не плоха.


Сообщение отредактировал Якудза - Пятница, 01 Июля 2011, 10:29
netkillerДата: Пятница, 01 Июля 2011, 11:57 | Сообщение # 79
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
5.Alone In The Dark 1(PS)

Откуда она там взялась? Там со 2 части выходили.
Quote (Якудза)
жесткий хардкор.

Дооо, жёсткий.



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
ЯкудзаДата: Пятница, 01 Июля 2011, 12:13 | Сообщение # 80
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
Откуда она там взялась? Там со 2 части выходили.

Ох, да. С другой серией перепутал.

Quote (netkiller)
Дооо, жёсткий.

По-крайне мере лучше, чем сейчас выходит всякое говно, которое угробило весь жанр наповал. Если что, груда мяса и бездумная стрельба прибежала из PC.

Silent Hill превратилась в непонятное нечто, Resident Evil утонул в болоте. Теперь с его именем разгуливает какой-то экшен от 3 лица, но всё-таки живет, правда, связь с первыми частями минимальна.
Последний Alone in the Dark мне, кстати, понравился.

Добавлено (01.07.2011, 12:13)
---------------------------------------------
Quote (netkiller)
ИМХО, консольный топ.

Думай, что хочешь, но там хоррорам везло больше. Чего нельзя было сказать о ПК, когда после Doom и Unreal стало модно выпускать обычное мочилово с монстрами, что, кстати, сильно отразилось на жанре хорроров в дальнейшем. И сейчас мы видим результат. DS и F.3.A.R (всем почему-то стало страшно) стали называть хоррорами, а про Silent Hill 2 и Project Zero никто и не вспоминает.

Не подумайте, что я терпеть не могу FEAR, DS или же DOOM. Но называть их очень страшными у меня язык не поворачивается. DS ещё хоть как-то выделяется прекрасным сюжетом.


Сообщение отредактировал Якудза - Пятница, 01 Июля 2011, 12:38
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » F.3.A.R (F.E.A.R. 3)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг